Meisterschaft "Die Brieftaube"
Ausgewertete Flüge: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13
Rang Name                      VNr/ZNr  Pr.  Aspunkte  Gewertete Flüge->
------------------------------------------------------------------------
   1 Ruesseler Adolf            12/005  40    2882,95  08RV 04RV 10RV 07RV 05RV 12RV 09RV 02RV 11RV 03RV 
   2 Meyer Reinhard             06/001  40    2768,84  02RV 03RV 08RV 05RV 07RV 04RV 06RV 11RV 12RV 09RV 
   3 Huneck Alfons              10/001  40    2555,15  02RV 03RV 10RV 04RV 06RV 11RV 05RV 07RV 12RV 08RV 
   4 Schinze Oswald             06/002  40    2410,23  04RV 03RV 02RV 06RV 08RV 09RV 07RV 11RV 10RV 05RV 
   5 Becker Karl                08/003  39    2912,06  08RV 10RV 04RV 05RV 07RV 12RV 02RV 11RV 09RV 03RV 
   6 Kaeding, W.+ D.            03/006  39    2574,67  07RV 08RV 05RV 12RV 09RV 06RV 10RV 03RV 02RV 04RV 
   7 Bangert Walter             10/002  38    2613,73  02RV 05RV 03RV 09RV 10RV 04RV 07RV 06RV 08RV 11RV 
   8 Goennewig G.               13/002  38    2587,45  06RV 07RV 04RV 02RV 12RV 10RV 03RV 08RV 05RV 09RV 
   9 Peltzer Siegfried          11/010  38    2471,74  03RV 02RV 06RV 10RV 11RV 05RV 09RV 07RV 12RV 08RV 
  10 Buescher Helmut            10/004  38    2230,38  03RV 09RV 08RV 05RV 02RV 12RV 06RV 10RV 07RV 04RV 
  11 Ruesseler & Hass           12/006  37    2056,63  08RV 05RV 04RV 07RV 06RV 11RV 02RV 09RV 03RV 12RV 
  12 Zantow H-P.                13/001  36    2471,81  02RV 05RV 04RV 07RV 03RV 06RV 08RV 09RV 10RV 12RV 
  13 SG Dietz & Stremmer        11/002  33    1974,31  05RV 08RV 12RV 03RV 04RV 10RV 02RV 07RV 06RV 11RV 
  14 SG.Wegener+Pfefferle       02/021  33    1932,34  08RV 12RV 05RV 03RV 10RV 09RV 13RV 04RV 02RV 07RV 
  15 Bohne Hans-Peter           02/001  30    1731,85  05RV 03RV 11RV 04RV 10RV 06RV 07RV 02RV 08RV 12RV 
  16 SG Rhode                   01/004  30    1486,06  04RV 05RV 02RV 03RV 08RV 10RV 06RV 11RV 07RV 09RV 
  17 Nasemann Friedrich         16/014  30    1341,22  08RV 09RV 02RV 11RV 04RV 05RV 03RV 07RV 12RV 13RV 
  18 Murczak,H.                 02/014  27    1402,76  03RV 05RV 10RV 09RV 12RV 11RV 08RV 04RV 07RV 02RV 
  19 Stieler Guenter            02/019  25     974,15  09RV 03RV 04RV 06RV 05RV 13RV 02RV 08RV 07RV 10RV 
  20 SG.Niem+Opfer              03/008  24    1253,88  06RV 02RV 05RV 07RV 09RV 04RV 03RV 08RV 10RV 12RV 
  21 SG Seppi / Winkler         12/008  22    1097,30  08RV 02RV 04RV 03RV 09RV 06RV 07RV 05RV 10RV 11RV 
  22 Striegel Klaus             03/004  21     937,03  06RV 05RV 04RV 09RV 12RV 11RV 02RV 03RV 10RV 08RV 
  23 Hauke + Hylla              04/006  17     893,39  03RV 02RV 07RV 05RV 04RV 09RV 06RV 10RV 11RV 08RV 
  24 Wilke,Wilhelm              07/009  15     547,74  04RV 06RV 03RV 05RV 08RV 02RV 07RV 09RV 10RV 11RV 
  25 Ostwald Harry              06/003  11     486,62  02RV 04RV 06RV 03RV 05RV 07RV 08RV 09RV 10RV 11RV 







 Reg455 - Meisterschaft           Flüge:                 6  7     9       12 13                     
                                                                                               
    Name                 RV/V/Z    Pr.  Aspunkte     Tauben ---->
  1 Hauke + Hylla        9904006    22   1582,66   07  648W  07  633W  07  620W  07  643W  07  849W
  2 Bangert Walter       9910002    22   1528,32   07 1079   07 1058W  07 1064   07 1133W  06  503W
  3 Hirth H.             1302001    22   1457,06   07  461   03   15W  05  313W  07  515W  07  511 
  4 SG.Wegener+Pfefferle 9902021    22   1291,81   07  455   06  205W  07  348   07  343   07  372 
  5 Bleeser Horst        4802019    22   1266,24   07  829W  07  874   07  899W  07  900W  07  824 
  6 Zantow H-P.          9913001    21   1433,97   07  748W  05  177W  07  747W  07  735W  04   54W
  7 Kaeding, W.+ D.      9903006    21   1134,26   07  925W  05 1385W  04  310W  05 1354   07  546 
  8 Müller,Reinhard      9708110    21   1132,08   07  301   04   54   04  475W  07  787   05  586W
  9 Selizki W.           9702016    21   1056,37   06   83W  03  288W  06   99W  05   40W  04  285 
 10 Dersch+Sohn+Gnittka  1301005    20   1708,72   07  548W  07  848W  07  906   07  877W  07  537W
 11 Albrecht + Hofmann   9701005    20   1166,20   05  173   06  227W  06  232W  06  220   05  164 
 12 Schinze Oswald       9906002    20   1119,73   07   48   07   78   04  435   03  366   07   17 
 13 Becker Karl          9908003    19   1315,93   06 2316W  06   88W  07  254W  06   86   06  913 
 14 Krause Kurt          4801002    19   1198,76   07   24   07   49   07   58W  05  367   06  589W
 15 Hunold Horst         9705066    19   1044,33   07    8   06  323W  07   49   07   27W  04  212 
 16 Imhof u.Tochter      1301007    18   1314,69   07  493   05  293   07  489W  06  389W  06  388W
 17 Siarkowski,Hor.      9703038    18   1281,65   07  173   06  215   07  162   07  154W  07  158 
 18 Heck,Konrad          1301003    18   1128,58   06  921   07  233   05  826   07  232   06  917 
 19 Buescher Helmut      9910004    18   1081,31   07  895   05  521W  07  893W  06  352W  07  856 
 20 Bosshammer Klaus     4804125    18   1080,52   07  306   07  301W  06  430W  07  310W  07  399 
 21 Goennewig G.         9913002    18   1065,56   07  959W  06  809W  04  239W  05  341   07  999W
 22 Rohde Hans           9908002    18   1056,16   07  572   04 1144   06  868   07  578   07  535 
 23 Fisseler & Richter   9904005    18   1023,57   05  835   07  462W  06   15W  07  119   07  467W
 24 Hoffmann, Werner     9706092    18    990,99   07  632W  07  661W  06  593W  07  644W  05  352W
 25 SG Winter/Vesper     4801008    18    984,15   07  328   05  249   05  208   07  400   07  408 
 26 Ruesseler & Hass     9912006    18    957,28   06   16   07  158   07  119   07  127   07  105W
 27 Seim,Paul            9703032    18    862,67   07  812W  07  805W  07  802W  07  436W  07  418W
 28 Schroeder H.         9913006    18    783,55   07  719   06  960W  07  710   07  687   07  709 
 29 Pfuhl Gerhard        9708107    18    747,43   05  415   03  524W  07   26W  07   55   06  519W
 30 Schmitt,Ernst+Maria  9703034    17   1088,35   07   13W  06  771W  05  273   06  770W  06  357 
 31 Meyer Reinhard       9906001    17   1032,27   06   61W  06   27   07  150W  07  110   06   24 
 32 Battefeld H.-J.      4802023    17    969,94   06  455W  06  430W  06  433   05  352W  06  466W
 33 Geitz u. Sohn        9708103    17    914,38   07  404W  06  325   03  345   07  460W  05   24W
 34 Funk H.              1301006    17    866,61   07  103W  06   51   07   96W  06  111W  07  121 
 35 Peltzer Siegfried    9911010    17    863,79   05   18   07   90   05   42   04  723   06  154 
 36 Kappen + Sohn        9706073    16   1133,68   07  100   07  101W  07   61   07   90   05  660 
 37 Wegner,T+Holzapfel,A 1301004    16   1100,63   07  714   06  578W  05  494W  06  637W  06  583 
 38 Henkel + Ludwig      9704060    16   1085,31   07  210W  07  242   06  504W  06  515   07  238W
 39 Albrecht,K.+L.+Nils  1302002    16   1053,13   07  602   07  640   07  601   07  607W  06  562W
 40 Voellmig,F.+J.+Kevin 9708105    16   1029,45   07  522   05  331W  06  628   07  507W  06  420W
 41 Berghöfer,H.         1301010    16   1002,59   06  649W  07  755W  07  752W  06  684W  05  537W
 42 Rohde,Wilhelm+Sandra 9902013    16    876,23   06  491   07   38   07   45W  07   47   07   67 
 43 Pohlmann Helmut      9901008    16    866,70   05   30W  03  157   07  254W  07  218   07  212 
 44 Ruesseler Adolf      9912005    16    853,85   06  522   05  497   06  563   05  414   04  349 
 45 Gubanek,G.           4802110    16    817,60   07  311W  07  350W  07  500   05  221W  07  324W
 46 SG Rhode             9901004    16    770,50   07   30W  06  617   06  677   07   41W  06  618W
 47 Homberger+Vollmann   4806005    16    723,25   07  495   07  462   07  453   07  731W  07  422 
 48 Murczak,H.           9902014    16    706,28   07  202W  05    3W  06  174   07  509W  06  168 
 49 Hagenbach G.         1302003    15   1067,93   06  654   07  756   05  561   05  532   07  749W
 50 Kesper Dieter        4804004    15   1036,30   06  211   07  700   06  212   05  628   07  697 
 51 Geil Hans            1301001    15    852,88   06   81   07  208   06   92W  07  201W  06   97W
 52 Becker Hans-Josef    9702019    15    849,02   07   60   06   26   07   56W  07   39   06   25 
 53 Wickenhöfer,Heinz    9704058    15    845,29   05   17   06  235W  07  360W  07  195W  06  205W
 54 S.G. Waßmuth/Werner  4803051    15    829,65   05   11W  05   18   07  285W  06  128W  07  253W
 55 Hesse Karl           9701007    15    778,62   03  487W  06   60W  05  220W  06   63   05  218 
 56 Kaufmann,Harald      4805094    15    752,73   07  169   05  119W  07  168W  05  146   07  155 
 57 Imoehl Franz         9907006    15    735,92   07  206W  07  152W  07  188W  06  229   06  157W
 58 Huneck Alfons        9910001    15    515,16   05  270   05  248   05  211   06  585   06  161 
 59 Kroll Wilhelm        4801006    14    874,44   07  263   07  159   07  153   06  772   06  692 
 60 Striegel Klaus       9903004    14    783,43   07  960W  06  460   07 1062W  07 1030W  05   57W
 61 Bock,Heinz           9703043    14    629,48   06  482W  04  210W  05  368W  07  109W  07  149W
 62 Stuhldreher Ch.      9908018    14    621,30   06  123   06  157   07  200   07  193   06  784 
 63 Bohland+Hofmann      9704049    13    917,44   07  397W  06  194   06  120   07  448W  07  458W
 64 SG.Niem+Opfer        9903008    13    726,43   05 1021   04  388   04  437W  06 1219   07  618 
 65 Bock Wilfried        4801010    13    624,34   07  308W  07  313   07  312   07  305   06  289W
 66 Schaefer F.J.        9706071    13    622,54   04  121W  03   17W  05  202W  06  481   07  539W
 67 Nasemann Karl        9904009    13    586,91   05  173   06   62W  04  308   05  238   06   66W
 68 Figge Herbert        9910005    13    467,87   06  173   06   79   06   51W  05  288W  07  598W
 69 Stey,Rüdiger         9703042    13    463,28   05  131W  07   25   07    3   05  123   02  691 
 70 Wandrach, S.         9916009    13    436,53   07   68   07   46W  07   55W  06  306   06  288W
 71 SG. Werner/Ruckert   4803040    12    937,37   07  388   07  427   07  374W  07  387   05  164 
 72 Nasemann Friedrich   9916014    12    600,35   07  294   07  666W  06  197   05  222   07  201 
 73 Hofmann Juergen      9905004    12    521,24   07  422   06  600   06  485   06  500   06  451 
 74 Freitag,Mario+Helga  4805118    12    480,35   06  168   07  951W  06  164W  06  197   07  958W
 75 Renner, Kurt         9912007    12    370,05   07  637   07  550   07  547   07  528   06  422

Reg455 - Jährigenmeisterschaft 4 besten Tauben  Flüge:                 6  7     9       12                        
                                                                                               
    Name                 RV/V/Z  Preise Aspunkte     Tauben ---->
  1 Bleeser Horst        4802019    16   1013,76   07  829W  07  899W  07  900W  07  824 
  2 Bangert Walter       9910002    15   1193,18   07 1064   07 1079   07 1058W  07 1134 
  3 Hauke + Hylla        9904006    15   1165,81   07  633W  07  648W  07  632W  07  640W
  4 Dersch+Sohn+Gnittka  1301005    15   1085,99   07  906   07  889   07  866W  07  537W
  5 Hirth H.             1302001    15    896,21   07  461   07  511   07  497   07  470W
  6 Krause Kurt          4801002    14    782,89   07   24   07   49   07   58W  07   25 
  7 SG.Wegener+Pfefferle 9902021    14    771,88   07  455   07  372   07  348   07  343 
  8 Müller,Reinhard      9708110    14    698,66   07  301   07  787   07  761W  07  357W
  9 Zantow H-P.          9913001    13   1018,11   07  748W  07  747W  07  735W  07  795W
 10 Albrecht,K.+L.+Nils  1302002    13    929,48   07  602   07  640   07  601   07  607W
 11 Imhof u.Tochter      1301007    13    852,94   07  493   07  472W  07  466W  07  526 
 12 Bosshammer Klaus     4804125    13    801,30   07  306   07  301W  07  310W  07  399 
 13 Hunold Horst         9705066    13    734,21   07    8   07   49   07   27W  07   34 
 14 Gubanek,G.           4802110    13    711,05   07  311W  07  350W  07  500   07  324W
 15 Heck,Konrad          1301003    13    690,53   07  233   07  232   07   68   07    8 
 16 Hoffmann, Werner     9706092    13    645,91   07  632W  07  662W  07  633W  07  661W
 17 Kaeding, W.+ D.      9903006    13    629,53   07  925W  07  546   07  935   07  591 
 18 Kappen + Sohn        9706073    12    900,59   07  100   07  101W  07   61   07   90 
 19 Siarkowski,Hor.      9703038    12    863,50   07  154W  07  173   07  162   07  152 
 20 Goennewig G.         9913002    12    791,00   07  959W  07  968W  07  396   07  931 
 21 Schinze Oswald       9906002    12    676,86   07   78   07   48   07   17   07  167 
 22 Buescher Helmut      9910004    12    601,85   07  895   07  893W  07  856   07  899 
 23 Seim,Paul            9703032    12    561,80   07  812W  07  805W  07  418W  07  436W
 24 Kroll Wilhelm        4801006    11    688,46   07  263   07  159   07  153   07  213 
 25 Imoehl Franz         9907006    11    639,38   07  206W  07  152W  07  188W  07  172 
 26 Henkel + Ludwig      9704060    11    615,99   07  242   07  231W  07  210W  07  238W
 27 Striegel Klaus       9903004    11    585,41   07  960W  07 1062W  07 1030W  07  754 
 28 Rohde,Wilhelm+Sandra 9902013    11    548,16   07   47   07   67   07   37   07   38 
 29 Ruesseler & Hass     9912006    11    542,23   07  105W  07  158   07  119   07  164 
 30 Bock Wilfried        4801010    11    540,39   07  308W  07  313   07  312   07  305 
 31 Kaufmann,Harald      4805094    11    539,15   07  169   07  168W  07  155   07  153 
 32 Rohde Hans           9908002    11    473,23   07  572   07  582   07  568   07  570 
 33 SG. Werner/Ruckert   4803040    10    814,85   07  388   07  427   07  374W  07  387 
 34 Wegner,T+Holzapfel,A 1301004    10    660,57   07  714   07  682W  07  708   07  718 
 35 Funk H.              1301006    10    639,60   07  103W  07  151W  07  105W  07   98 




Reg455 - Meisterschaft           Flüge:                 6  7     9       12 13                     
                                                                                               
    Name                 RV/V/Z    Pr.  Aspunkte     Tauben ---->
  1 Hauke + Hylla        9904006    22   1582,66   07  648W  07  633W  07  620W  07  643W  07  849W
  2 Bangert Walter       9910002    22   1528,32   07 1079   07 1058W  07 1064   07 1133W  06  503W
  3 Hirth H.             1302001    22   1457,06   07  461   03   15W  05  313W  07  515W  07  511 
  4 SG.Wegener+Pfefferle 9902021    22   1291,81   07  455   06  205W  07  348   07  343   07  372 
  5 Bleeser Horst        4802019    22   1266,24   07  829W  07  874   07  899W  07  900W  07  824 
  6 Zantow H-P.          9913001    21   1433,97   07  748W  05  177W  07  747W  07  735W  04   54W
  7 Kaeding, W.+ D.      9903006    21   1134,26   07  925W  05 1385W  04  310W  05 1354   07  546 
  8 Müller,Reinhard      9708110    21   1132,08   07  301   04   54   04  475W  07  787   05  586W
  9 Selizki W.           9702016    21   1056,37   06   83W  03  288W  06   99W  05   40W  04  285 
 10 Dersch+Sohn+Gnittka  1301005    20   1708,72   07  548W  07  848W  07  906   07  877W  07  537W
 11 Albrecht + Hofmann   9701005    20   1166,20   05  173   06  227W  06  232W  06  220   05  164 
 12 Schinze Oswald       9906002    20   1119,73   07   48   07   78   04  435   03  366   07   17 
 13 Becker Karl          9908003    19   1315,93   06 2316W  06   88W  07  254W  06   86   06  913 
 14 Krause Kurt          4801002    19   1198,76   07   24   07   49   07   58W  05  367   06  589W
 15 Hunold Horst         9705066    19   1044,33   07    8   06  323W  07   49   07   27W  04  212 
 16 Imhof u.Tochter      1301007    18   1314,69   07  493   05  293   07  489W  06  389W  06  388W
 17 Siarkowski,Hor.      9703038    18   1281,65   07  173   06  215   07  162   07  154W  07  158 
 18 Heck,Konrad          1301003    18   1128,58   06  921   07  233   05  826   07  232   06  917 
 19 Buescher Helmut      9910004    18   1081,31   07  895   05  521W  07  893W  06  352W  07  856 
 20 Bosshammer Klaus     4804125    18   1080,52   07  306   07  301W  06  430W  07  310W  07  399 
 21 Goennewig G.         9913002    18   1065,56   07  959W  06  809W  04  239W  05  341   07  999W
 22 Rohde Hans           9908002    18   1056,16   07  572   04 1144   06  868   07  578   07  535 
 23 Fisseler & Richter   9904005    18   1023,57   05  835   07  462W  06   15W  07  119   07  467W
 24 Hoffmann, Werner     9706092    18    990,99   07  632W  07  661W  06  593W  07  644W  05  352W
 25 SG Winter/Vesper     4801008    18    984,15   07  328   05  249   05  208   07  400   07  408 
 26 Ruesseler & Hass     9912006    18    957,28   06   16   07  158   07  119   07  127   07  105W
 27 Seim,Paul            9703032    18    862,67   07  812W  07  805W  07  802W  07  436W  07  418W
 28 Schroeder H.         9913006    18    783,55   07  719   06  960W  07  710   07  687   07  709 
 29 Pfuhl Gerhard        9708107    18    747,43   05  415   03  524W  07   26W  07   55   06  519W
 30 Schmitt,Ernst+Maria  9703034    17   1088,35   07   13W  06  771W  05  273   06  770W  06  357 
 31 Meyer Reinhard       9906001    17   1032,27   06   61W  06   27   07  150W  07  110   06   24 
 32 Battefeld H.-J.      4802023    17    969,94   06  455W  06  430W  06  433   05  352W  06  466W
 33 Geitz u. Sohn        9708103    17    914,38   07  404W  06  325   03  345   07  460W  05   24W
 34 Funk H.              1301006    17    866,61   07  103W  06   51   07   96W  06  111W  07  121 
 35 Peltzer Siegfried    9911010    17    863,79   05   18   07   90   05   42   04  723   06  154 
 36 Kappen + Sohn        9706073    16   1133,68   07  100   07  101W  07   61   07   90   05  660 
 37 Wegner,T+Holzapfel,A 1301004    16   1100,63   07  714   06  578W  05  494W  06  637W  06  583 
 38 Henkel + Ludwig      9704060    16   1085,31   07  210W  07  242   06  504W  06  515   07  238W
 39 Albrecht,K.+L.+Nils  1302002    16   1053,13   07  602   07  640   07  601   07  607W  06  562W
 40 Voellmig,F.+J.+Kevin 9708105    16   1029,45   07  522   05  331W  06  628   07  507W  06  420W
 41 Berghöfer,H.         1301010    16   1002,59   06  649W  07  755W  07  752W  06  684W  05  537W
 42 Rohde,Wilhelm+Sandra 9902013    16    876,23   06  491   07   38   07   45W  07   47   07   67 
 43 Pohlmann Helmut      9901008    16    866,70   05   30W  03  157   07  254W  07  218   07  212 
 44 Ruesseler Adolf      9912005    16    853,85   06  522   05  497   06  563   05  414   04  349 
 45 Gubanek,G.           4802110    16    817,60   07  311W  07  350W  07  500   05  221W  07  324W
 46 SG Rhode             9901004    16    770,50   07   30W  06  617   06  677   07   41W  06  618W
 47 Homberger+Vollmann   4806005    16    723,25   07  495   07  462   07  453   07  731W  07  422 
 48 Murczak,H.           9902014    16    706,28   07  202W  05    3W  06  174   07  509W  06  168 
 49 Hagenbach G.         1302003    15   1067,93   06  654   07  756   05  561   05  532   07  749W
 50 Kesper Dieter        4804004    15   1036,30   06  211   07  700   06  212   05  628   07  697 
 51 Geil Hans            1301001    15    852,88   06   81   07  208   06   92W  07  201W  06   97W
 52 Becker Hans-Josef    9702019    15    849,02   07   60   06   26   07   56W  07   39   06   25 
 53 Wickenhöfer,Heinz    9704058    15    845,29   05   17   06  235W  07  360W  07  195W  06  205W
 54 S.G. Waßmuth/Werner  4803051    15    829,65   05   11W  05   18   07  285W  06  128W  07  253W
 55 Hesse Karl           9701007    15    778,62   03  487W  06   60W  05  220W  06   63   05  218 
 56 Kaufmann,Harald      4805094    15    752,73   07  169   05  119W  07  168W  05  146   07  155 
 57 Imoehl Franz         9907006    15    735,92   07  206W  07  152W  07  188W  06  229   06  157W
 58 Huneck Alfons        9910001    15    515,16   05  270   05  248   05  211   06  585   06  161 
 59 Kroll Wilhelm        4801006    14    874,44   07  263   07  159   07  153   06  772   06  692 
 60 Striegel Klaus       9903004    14    783,43   07  960W  06  460   07 1062W  07 1030W  05   57W
 61 Bock,Heinz           9703043    14    629,48   06  482W  04  210W  05  368W  07  109W  07  149W
 62 Stuhldreher Ch.      9908018    14    621,30   06  123   06  157   07  200   07  193   06  784 
 63 Bohland+Hofmann      9704049    13    917,44   07  397W  06  194   06  120   07  448W  07  458W
 64 SG.Niem+Opfer        9903008    13    726,43   05 1021   04  388   04  437W  06 1219   07  618 
 65 Bock Wilfried        4801010    13    624,34   07  308W  07  313   07  312   07  305   06  289W
 66 Schaefer F.J.        9706071    13    622,54   04  121W  03   17W  05  202W  06  481   07  539W
 67 Nasemann Karl        9904009    13    586,91   05  173   06   62W  04  308   05  238   06   66W
 68 Figge Herbert        9910005    13    467,87   06  173   06   79   06   51W  05  288W  07  598W
 69 Stey,Rüdiger         9703042    13    463,28   05  131W  07   25   07    3   05  123   02  691 
 70 Wandrach, S.         9916009    13    436,53   07   68   07   46W  07   55W  06  306   06  288W
 71 SG. Werner/Ruckert   4803040    12    937,37   07  388   07  427   07  374W  07  387   05  164 
 72 Nasemann Friedrich   9916014    12    600,35   07  294   07  666W  06  197   05  222   07  201 
 73 Hofmann Juergen      9905004    12    521,24   07  422   06  600   06  485   06  500   06  451 
 74 Freitag,Mario+Helga  4805118    12    480,35   06  168   07  951W  06  164W  06  197   07  958W
 75 Renner, Kurt         9912007    12    370,05   07  637   07  550   07  547   07  528   06  422



Reg 455 bestes  Weibchen
---------------------------

Rang RV/V/Z  Züchter         Ringnummer      Pr. AsPunkte   6    7    9   12   13 
-----------------------------------------------------------------------------------
   1 9904006 Hauke + Hylla   06631 07  648w   5   404,37   825    4    7   36   84
   2 9904006 Hauke + Hylla   06631 07  633w   5   397,17    37    3  404   35  148
   3 9913001 Zantow H-P.     08131 07  748w   5   327,43   462  265   14   97  340
   4 9910002 Bangert Walter  03745 07 1058w   5   314,98   691  519   32   10  258
   5 9702016 Selizki W.      07207 06   83w   5   307,86  1025  170  145  409   16
   6 9901004 SG Rhode        08650 07   30w   5   304,33   486  275  105  319  230
   7 4802019 Bleeser Horst   03409 07  829w   5   299,93   503  397   44  248  268
   8 9902021 SG.Wegener+Pfef 08718 06  205w   5   285,73   384  897   36  270  145
   9 9703032 Seim,Paul       06432 07  812w   5   279,49   426  635  560  132   75
  10 1302001 Hirth H.        08694 03   15w   5   274,74   694  127   98  278  368
  11 9903006 Kaeding, W.+ D. 03745 07  925w   5   266,44   542   27  378  353  294
  12 9906001 Meyer Reinhard  04320 06   61w   5   261,89   209  793  293  423  102
  13 9706092 Hoffmann, Werne 02333 07  632w   5   252,07   254  223  351  517  269
  14 9913006 Schroeder H.    08131 06  960w   5   143,55   549  857  568  447  262
  15 1301005 Dersch+Sohn+Gni 06921 07  548w   4   358,97   144  -    191   21    1
  16 1301005 Dersch+Sohn+Gni 06921 07  848w   4   347,87   -    428   31    6    6
  17 1301005 Dersch+Sohn+Gni 06921 07  877w   4   331,77    14   43  359  -     52
  18 1301005 Dersch+Sohn+Gni 06921 07  537w   4   329,23   168  131   17  -    157
  19 9908003 Becker Karl     03220 06 2316w   4   327,99   304  331   67  -     12
  20 1302001 Hirth H.        08694 05  313w   4   327,38   111  298   30  170  -  
  21 9913001 Zantow H-P.     08131 05  177w   4   324,99     1  267  231   91  -  
  22 9701005 Albrecht + Hofm 03491 06  227w   4   311,40    50   70   35  442  -  
  23 9908003 Becker Karl     05677 06   88w   4   305,18    45   69  255  299  -  
  24 9904006 Hauke + Hylla   06631 07  620w   4   303,12   308   20   54  -    239
  25 9913001 Zantow H-P.     08131 07  747w   4   302,08    21  -     47  188  226
  26 1301006 Funk H.         06921 07  103w   4   297,27   671   95  -    136   62
  27 9913002 Goennewig G.    08131 07  959w   4   295,17   301  400   33  203  -  
  28 1301005 Dersch+Sohn+Gni 06921 06  781w   4   290,98   721  -    291   26   26
  29 1301005 Dersch+Sohn+Gni 06921 07  914w   4   286,87   551  -    121  157  101
  30 9910002 Bangert Walter  03745 07 1133w   4   284,82   416  -    403   29   83
  31 9908003 Becker Karl     05677 07  254w   4   282,56   120  673  189  -     38
  32 4805097 Berg,Rudolf     03675 05  361w   4   279,10   423  483   80  147  -  
  33 4802110 Gubanek,G.      03409 07  311w   4   269,81   390  344  431   17  -  
  34 9903006 Kaeding, W.+ D. 08720 05 1385w   4   265,22   780  188   25  -    184
  35 9703034 Schmitt,Ernst+M 06432 07   13w   4   264,04    75   79  265  -    325

Reg 455 bestes jähriges  Weibchen
----------------------------------

Rang RV/V/Z  Züchter         Ringnummer      Pr. AsPunkte   6    7    9   12   13 
-----------------------------------------------------------------------------------
   1 9904006 Hauke + Hylla   06631 07  648w   5   404,37   825    4    7   36   84
   2 9904006 Hauke + Hylla   06631 07  633w   5   397,17    37    3  404   35  148
   3 9913001 Zantow H-P.     08131 07  748w   5   327,43   462  265   14   97  340
   4 9910002 Bangert Walter  03745 07 1058w   5   314,98   691  519   32   10  258
   5 9901004 SG Rhode        08650 07   30w   5   304,33   486  275  105  319  230
   6 4802019 Bleeser Horst   03409 07  829w   5   299,93   503  397   44  248  268
   7 9703032 Seim,Paul       06432 07  812w   5   279,49   426  635  560  132   75
   8 9903006 Kaeding, W.+ D. 03745 07  925w   5   266,44   542   27  378  353  294
   9 9706092 Hoffmann, Werne 02333 07  632w   5   252,07   254  223  351  517  269
  10 1301005 Dersch+Sohn+Gni 06921 07  548w   4   358,97   144  -    191   21    1
  11 1301005 Dersch+Sohn+Gni 06921 07  848w   4   347,87   -    428   31    6    6
  12 1301005 Dersch+Sohn+Gni 06921 07  877w   4   331,77    14   43  359  -     52
  13 1301005 Dersch+Sohn+Gni 06921 07  537w   4   329,23   168  131   17  -    157
  14 9904006 Hauke + Hylla   06631 07  620w   4   303,12   308   20   54  -    239
  15 9913001 Zantow H-P.     08131 07  747w   4   302,08    21  -     47  188  226
  16 1301006 Funk H.         06921 07  103w   4   297,27   671   95  -    136   62
  17 9913002 Goennewig G.    08131 07  959w   4   295,17   301  400   33  203  -  
  18 1301005 Dersch+Sohn+Gni 06921 07  914w   4   286,87   551  -    121  157  101
  19 9910002 Bangert Walter  03745 07 1133w   4   284,82   416  -    403   29   83
  20 9908003 Becker Karl     05677 07  254w   4   282,56   120  673  189  -     38
  21 4802110 Gubanek,G.      03409 07  311w   4   269,81   390  344  431   17  -  
  22 9703034 Schmitt,Ernst+M 06432 07   13w   4   264,04    75   79  265  -    325
  23 4802019 Bleeser Horst   03409 07  899w   4   263,03   696  162  339  103  -  
  24 9904005 Fisseler & Rich 09084 07  462w   4   260,22   -    280  239   68  252
  25 9904006 Hauke + Hylla   06631 07  643w   4   253,96    37  788    8  -    220
  26 4804125 Bosshammer Klau 06785 07  301w   4   247,96   392  209   34  -    356
  27 1302001 Hirth H.        08694 07  515w   4   247,88  1021   18  -     77  210
  28 4802019 Bleeser Horst   03409 07  900w   4   244,93   105  152  710  201  -  
  29 9913001 Zantow H-P.     08131 07  735w   4   244,46   -    264  186  113  318
  30 1301005 Dersch+Sohn+Gni 06921 07  866w   4   237,28   837  602  201   18  -  
  31 9904006 Hauke + Hylla   02004 07  849w   4   224,04  1059  557  170  -     28
  32 9904006 Hauke + Hylla   06631 07  632w   4   219,99   452  711   24  390  -  
  33 9704060 Henkel + Ludwig 04891 07  210w   4   214,48   173  -    687  440   20
  34 9902014 Murczak,H.      08718 07  202w   4   211,50   366  561  629   76  -  
  35 4801002 Krause Kurt     08507 07   58w   4   210,04   457  174  -    370  281

Reg 455 bester  Vogel
-----------------------

Rang RV/V/Z  Züchter         Ringnummer      Pr. AsPunkte   6    7    9   12   13 
-----------------------------------------------------------------------------------
   1 9910002 Bangert Walter  03745 07 1079    5   416,76   208  193   22  134   81
   2 1302001 Hirth H.        08694 07  461    5   364,04    27   39  430   92  213
   3 9705066 Hunold Horst    03199 07    8    5   322,31   149  585  209  421   21
   4 4801002 Krause Kurt     08507 07   24    5   320,78   164  633  417  224   17
   5 9902021 SG.Wegener+Pfef 03220 07  455    5   308,97   874  243   57  498   19
   6 9904005 Fisseler & Rich 06631 05  835    5   298,66    57  878  108  380   98
   7 9708110 Müller,Reinhard 01533 07  301    5   291,03   518  640  107   72  275
   8 1302003 Hagenbach G.    08694 06  654    5   279,01   290  407  321  482  118
   9 1301007 Imhof u.Tochter 06921 07  493    5   271,91   109  463  706  176  168
  10 9913006 Schroeder H.    08131 07  719    5   262,33  1037  293  279  198  197
  11 4804125 Bosshammer Klau 06785 07  306    5   246,43   558  130  722  235  217
  12 9908018 Stuhldreher Ch. 05677 06  123    5   230,20  1100  138  329  276  288
  13 9911010 Peltzer Siegfri 02686 05   18    5   223,99   871  544  523   65  247
  14 4802019 Bleeser Horst   03409 07  874    5   222,74  1121  393  172  183  346
  15 9708110 Müller,Reinhard 01533 04   54    5   203,04   986  925  137  392  133
  16 9701005 Albrecht + Hofm 03491 05  173    5   147,60   829  431  627  489  277
  17 4801008 SG Winter/Vespe 08507 07  328    5   140,92   298  834  415  589  350
  18 9910002 Bangert Walter  03745 07 1064    4   349,55   543    7   29   13  -  
  19 1301005 Dersch+Sohn+Gni 06921 07  906    4   340,88   294  272    2   38  -  
  20 1302002 Albrecht,K.+L.+ 08694 07  602    4   312,50    34  250  422    2  -  
  21 4801008 SG Winter/Vespe 08507 05  249    4   304,72    84  101  178  326  -  
  22 9703038 Siarkowski,Hor. 07309 07  173    4   295,15    99  512  -    186   45
  23 9703038 Siarkowski,Hor. 07309 06  215    4   290,73   350  613   84   24  -  
  24 1301001 Geil Hans       06921 06   81    4   281,77   289  330  -    142  139
  25 9902021 SG.Wegener+Pfef 08718 07  348    4   276,42   890  117   68  -    114
  26 9906002 Schinze Oswald  04320 07   48    4   274,05   153  398  230  -    151
  27 9906002 Schinze Oswald  04320 07   78    4   269,17   153  722   89  177  -  
  28 9702019 Becker Hans-Jos 07207 07   60    4   265,28   141  219  -    143  292
  29 9910004 Buescher Helmut 03745 07  895    4   261,89   -    207  374   39  223
  30 9908002 Rohde Hans      05677 07  572    4   257,94   129  818  -    172   61
  31 1301007 Imhof u.Tochter 06921 05  293    4   256,30   316   98  680   88  -  
  32 1301003 Heck,Konrad     06921 06  921    4   253,60  1177   57  134  163  -  
  33 9902021 SG.Wegener+Pfef 08718 07  343    4   253,53   -    550   83  274  120
  34 9708105 Voellmig,F.+J.+ 01533 07  522    4   252,25   706  399  159  -    100
  35 9706073 Kappen + Sohn   02333 07  100    4   251,28   240  160  -    181  315

Reg 455 bester jähriger  Vogel
-----------------------------

Rang RV/V/Z  Züchter         Ringnummer      Pr. AsPunkte   6    7    9   12   13 
-----------------------------------------------------------------------------------
   1 9910002 Bangert Walter  03745 07 1079    5   416,76   208  193   22  134   81
   2 1302001 Hirth H.        08694 07  461    5   364,04    27   39  430   92  213
   3 9705066 Hunold Horst    03199 07    8    5   322,31   149  585  209  421   21
   4 4801002 Krause Kurt     08507 07   24    5   320,78   164  633  417  224   17
   5 9902021 SG.Wegener+Pfef 03220 07  455    5   308,97   874  243   57  498   19
   6 9708110 Müller,Reinhard 01533 07  301    5   291,03   518  640  107   72  275
   7 1301007 Imhof u.Tochter 06921 07  493    5   271,91   109  463  706  176  168
   8 9913006 Schroeder H.    08131 07  719    5   262,33  1037  293  279  198  197
   9 4804125 Bosshammer Klau 06785 07  306    5   246,43   558  130  722  235  217
  10 4802019 Bleeser Horst   03409 07  874    5   222,74  1121  393  172  183  346
  11 4801008 SG Winter/Vespe 08507 07  328    5   140,92   298  834  415  589  350
  12 9910002 Bangert Walter  03745 07 1064    4   349,55   543    7   29   13  -  
  13 1301005 Dersch+Sohn+Gni 06921 07  906    4   340,88   294  272    2   38  -  
  14 1302002 Albrecht,K.+L.+ 08694 07  602    4   312,50    34  250  422    2  -  
  15 9703038 Siarkowski,Hor. 07309 07  173    4   295,15    99  512  -    186   45
  16 9902021 SG.Wegener+Pfef 08718 07  348    4   276,42   890  117   68  -    114
  17 9906002 Schinze Oswald  04320 07   48    4   274,05   153  398  230  -    151
  18 9906002 Schinze Oswald  04320 07   78    4   269,17   153  722   89  177  -  
  19 9702019 Becker Hans-Jos 07207 07   60    4   265,28   141  219  -    143  292
  20 9910004 Buescher Helmut 03745 07  895    4   261,89   -    207  374   39  223
  21 9908002 Rohde Hans      05677 07  572    4   257,94   129  818  -    172   61
  22 9902021 SG.Wegener+Pfef 08718 07  343    4   253,53   -    550   83  274  120
  23 9708105 Voellmig,F.+J.+ 01533 07  522    4   252,25   706  399  159  -    100
  24 9706073 Kappen + Sohn   02333 07  100    4   251,28   240  160  -    181  315
  25 1301004 Wegner,T+Holzap 06921 07  714    4   247,37    87   22  503  453  -  
  26 1302001 Hirth H.        08694 07  511    4   243,02   650   17  290  383  -  
  27 1301005 Dersch+Sohn+Gni 06921 07  889    4   237,55   239   94  621  292  -  
  28 4802019 Bleeser Horst   03409 07  824    4   235,61   107  143  340  572  -  
  29 1301003 Heck,Konrad     08694 07  233    4   232,42   305  627  337  180  -  
  30 9703038 Siarkowski,Hor. 07309 07  162    4   225,84   -    121  356  195  307
  31 4801002 Krause Kurt     08507 07   49    4   224,48    11  703  662   52  -  
  32 9911010 Peltzer Siegfri 09046 07   90    4   223,95   631  109  429  332  -  
  33 4805094 Kaufmann,Harald 03675 07  169    4   211,46   654  493   82  436  -  
  34 9912006 Ruesseler & Has 08650 07  158    4   194,72   256  436  -    556  178
  35 9903006 Kaeding, W.+ D. 08720 07  546    4   191,31   561  -    169  413  276

Reg 455 bestes AS Weibchen
---------------

Rang RV/V/Z  Züchter         Ringnummer     AsPunkte   6    7    9   12   13 
------------------------------------------------------------------------------
   1 9904006 Hauke + Hylla   06631 07  648w   404,37   825    4    7   36   84
   2 9904006 Hauke + Hylla   06631 07  633w   397,17    37    3  404   35  148
   3 1301005 Dersch+Sohn+Gni 06921 07  548w   358,97   144  -    191   21    1
   4 1301005 Dersch+Sohn+Gni 06921 07  848w   347,87   -    428   31    6    6
   5 1301005 Dersch+Sohn+Gni 06921 07  877w   331,77    14   43  359  -     52
   6 1301005 Dersch+Sohn+Gni 06921 07  537w   329,23   168  131   17  -    157
   7 9908003 Becker Karl     03220 06 2316w   327,99   304  331   67  -     12
   8 9913001 Zantow H-P.     08131 07  748w   327,43   462  265   14   97  340
   9 1302001 Hirth H.        08694 05  313w   327,38   111  298   30  170  -  
  10 9913001 Zantow H-P.     08131 05  177w   324,99     1  267  231   91  -  
  11 9910002 Bangert Walter  03745 07 1058w   314,98   691  519   32   10  258
  12 9701005 Albrecht + Hofm 03491 06  227w   311,40    50   70   35  442  -  
  13 9702016 Selizki W.      07207 06   83w   307,86  1025  170  145  409   16
  14 9908003 Becker Karl     05677 06   88w   305,18    45   69  255  299  -  
  15 9901004 SG Rhode        08650 07   30w   304,33   486  275  105  319  230
  16 9904006 Hauke + Hylla   06631 07  620w   303,12   308   20   54  -    239
  17 9913001 Zantow H-P.     08131 07  747w   302,08    21  -     47  188  226
  18 4802019 Bleeser Horst   03409 07  829w   299,93   503  397   44  248  268
  19 1301006 Funk H.         06921 07  103w   297,27   671   95  -    136   62
  20 9913002 Goennewig G.    08131 07  959w   295,17   301  400   33  203  -  
  21 1301005 Dersch+Sohn+Gni 06921 06  781w   290,98   721  -    291   26   26
  22 1301005 Dersch+Sohn+Gni 06921 07  914w   286,87   551  -    121  157  101
  23 9902021 SG.Wegener+Pfef 08718 06  205w   285,73   384  897   36  270  145
  24 9910002 Bangert Walter  03745 07 1133w   284,82   416  -    403   29   83
  25 9904006 Hauke + Hylla   06631 07  640w   283,76   160   32    1  -    -  
  26 9908003 Becker Karl     05677 07  254w   282,56   120  673  189  -     38
  27 9703032 Seim,Paul       06432 07  812w   279,49   426  635  560  132   75
  28 4805097 Berg,Rudolf     03675 05  361w   279,10   423  483   80  147  -  
  29 1302001 Hirth H.        08694 03   15w   274,74   694  127   98  278  368
  30 1301007 Imhof u.Tochter 06921 07  489w   273,61   -    168  -     46    5
  31 4802110 Gubanek,G.      03409 07  311w   269,81   390  344  431   17  -  
  32 9910004 Buescher Helmut 03745 06  352w   268,23   -    -     26   74   63
  33 1301007 Imhof u.Tochter 06921 06  389w   267,38    13  141  -    102  -  
  34 9903006 Kaeding, W.+ D. 03745 07  925w   266,44   542   27  378  353  294
  35 9903006 Kaeding, W.+ D. 08720 05 1385w   265,22   780  188   25  -    184

Reg 455 bestes jähriges AS Weibchen
------------------------

Rang RV/V/Z  Züchter         Ringnummer     AsPunkte   6    7    9   12   13 
------------------------------------------------------------------------------
   1 9904006 Hauke + Hylla   06631 07  648w   404,37   825    4    7   36   84
   2 9904006 Hauke + Hylla   06631 07  633w   397,17    37    3  404   35  148
   3 1301005 Dersch+Sohn+Gni 06921 07  548w   358,97   144  -    191   21    1
   4 1301005 Dersch+Sohn+Gni 06921 07  848w   347,87   -    428   31    6    6
   5 1301005 Dersch+Sohn+Gni 06921 07  877w   331,77    14   43  359  -     52
   6 1301005 Dersch+Sohn+Gni 06921 07  537w   329,23   168  131   17  -    157
   7 9913001 Zantow H-P.     08131 07  748w   327,43   462  265   14   97  340
   8 9910002 Bangert Walter  03745 07 1058w   314,98   691  519   32   10  258
   9 9901004 SG Rhode        08650 07   30w   304,33   486  275  105  319  230
  10 9904006 Hauke + Hylla   06631 07  620w   303,12   308   20   54  -    239
  11 9913001 Zantow H-P.     08131 07  747w   302,08    21  -     47  188  226
  12 4802019 Bleeser Horst   03409 07  829w   299,93   503  397   44  248  268
  13 1301006 Funk H.         06921 07  103w   297,27   671   95  -    136   62
  14 9913002 Goennewig G.    08131 07  959w   295,17   301  400   33  203  -  
  15 1301005 Dersch+Sohn+Gni 06921 07  914w   286,87   551  -    121  157  101
  16 9910002 Bangert Walter  03745 07 1133w   284,82   416  -    403   29   83
  17 9904006 Hauke + Hylla   06631 07  640w   283,76   160   32    1  -    -  
  18 9908003 Becker Karl     05677 07  254w   282,56   120  673  189  -     38
  19 9703032 Seim,Paul       06432 07  812w   279,49   426  635  560  132   75
  20 1301007 Imhof u.Tochter 06921 07  489w   273,61   -    168  -     46    5
  21 4802110 Gubanek,G.      03409 07  311w   269,81   390  344  431   17  -  
  22 9903006 Kaeding, W.+ D. 03745 07  925w   266,44   542   27  378  353  294
  23 9703034 Schmitt,Ernst+M 06432 07   13w   264,04    75   79  265  -    325
  24 4802019 Bleeser Horst   03409 07  899w   263,03   696  162  339  103  -  
  25 9904005 Fisseler & Rich 09084 07  462w   260,22   -    280  239   68  252
  26 9904006 Hauke + Hylla   06631 07  643w   253,96    37  788    8  -    220
  27 4802019 Bleeser Horst   03409 07  819w   253,61     7  -     86  209  -  
  28 1301010 Berghöfer,H.    06921 07  755w   252,65   148  245  -    -     36
  29 9706092 Hoffmann, Werne 02333 07  632w   252,07   254  223  351  517  269
  30 4804125 Bosshammer Klau 06785 07  301w   247,96   392  209   34  -    356
  31 1302001 Hirth H.        08694 07  515w   247,88  1021   18  -     77  210
  32 4802019 Bleeser Horst   03409 07  900w   244,93   105  152  710  201  -  
  33 9913001 Zantow H-P.     08131 07  735w   244,46   -    264  186  113  318
  34 9703038 Siarkowski,Hor. 07309 07  154w   244,11   354  252    3  -    -  
  35 9704049 Bohland+Hofmann 04891 07  397w   241,60    91  -    206  -     88

Reg 455 bester AS Vogel
------------

Rang RV/V/Z  Züchter         Ringnummer     AsPunkte   6    7    9   12   13 
------------------------------------------------------------------------------
   1 9910002 Bangert Walter  03745 07 1079    416,76   208  193   22  134   81
   2 1302001 Hirth H.        08694 07  461    364,04    27   39  430   92  213
   3 9910002 Bangert Walter  03745 07 1064    349,55   543    7   29   13  -  
   4 1301005 Dersch+Sohn+Gni 06921 07  906    340,88   294  272    2   38  -  
   5 9705066 Hunold Horst    03199 07    8    322,31   149  585  209  421   21
   6 4801002 Krause Kurt     08507 07   24    320,78   164  633  417  224   17
   7 1302002 Albrecht,K.+L.+ 08694 07  602    312,50    34  250  422    2  -  
   8 9902021 SG.Wegener+Pfef 03220 07  455    308,97   874  243   57  498   19
   9 4801008 SG Winter/Vespe 08507 05  249    304,72    84  101  178  326  -  
  10 9904005 Fisseler & Rich 06631 05  835    298,66    57  878  108  380   98
  11 9703038 Siarkowski,Hor. 07309 07  173    295,15    99  512  -    186   45
  12 9708110 Müller,Reinhard 01533 07  301    291,03   518  640  107   72  275
  13 9703038 Siarkowski,Hor. 07309 06  215    290,73   350  613   84   24  -  
  14 9701005 Albrecht + Hofm 03491 05  164    287,17    68   30  -     27  -  
  15 1301001 Geil Hans       06921 06   81    281,77   289  330  -    142  139
  16 1302003 Hagenbach G.    08694 06  654    279,01   290  407  321  482  118
  17 9902021 SG.Wegener+Pfef 08718 07  348    276,42   890  117   68  -    114
  18 9906002 Schinze Oswald  04320 07   48    274,05   153  398  230  -    151
  19 1301007 Imhof u.Tochter 06921 07  493    271,91   109  463  706  176  168
  20 9906002 Schinze Oswald  04320 07   78    269,17   153  722   89  177  -  
  21 4804004 Kesper Dieter   06785 07  700    269,13   -     13  173   37  -  
  22 1302002 Albrecht,K.+L.+ 08694 07  640    268,23    23   55  -    148  -  
  23 9702019 Becker Hans-Jos 07207 07   60    265,28   141  219  -    143  292
  24 9913006 Schroeder H.    08131 07  719    262,33  1037  293  279  198  197
  25 9910004 Buescher Helmut 03745 07  895    261,89   -    207  374   39  223
  26 4803040 SG. Werner/Ruck 08467 07  388    260,54   167    1  -    159  -  
  27 9908002 Rohde Hans      05677 07  572    257,94   129  818  -    172   61
  28 1301003 Heck,Konrad     08694 07  232    257,41   -    210   23  105  -  
  29 1301007 Imhof u.Tochter 06921 05  293    256,30   316   98  680   88  -  
  30 1301003 Heck,Konrad     06921 06  921    253,60  1177   57  134  163  -  
  31 9902021 SG.Wegener+Pfef 08718 07  343    253,53   -    550   83  274  120
  32 9708105 Voellmig,F.+J.+ 01533 07  522    252,25   706  399  159  -    100
  33 1301005 Dersch+Sohn+Gni 02067 07  272    252,14   189  110  -    128  -  
  34 9706073 Kappen + Sohn   02333 07  100    251,28   240  160  -    181  315
  35 9912006 Ruesseler & Has 08650 06   16    251,10   326   34  -    262  290

Reg 455 bester jähriger AS  Vogel
---------------------

Rang RV/V/Z  Züchter         Ringnummer     AsPunkte   6    7    9   12   13 
------------------------------------------------------------------------------
   1 9910002 Bangert Walter  03745 07 1079    416,76   208  193   22  134   81
   2 1302001 Hirth H.        08694 07  461    364,04    27   39  430   92  213
   3 9910002 Bangert Walter  03745 07 1064    349,55   543    7   29   13  -  
   4 1301005 Dersch+Sohn+Gni 06921 07  906    340,88   294  272    2   38  -  
   5 9705066 Hunold Horst    03199 07    8    322,31   149  585  209  421   21
   6 4801002 Krause Kurt     08507 07   24    320,78   164  633  417  224   17
   7 1302002 Albrecht,K.+L.+ 08694 07  602    312,50    34  250  422    2  -  
   8 9902021 SG.Wegener+Pfef 03220 07  455    308,97   874  243   57  498   19
   9 9703038 Siarkowski,Hor. 07309 07  173    295,15    99  512  -    186   45
  10 9708110 Müller,Reinhard 01533 07  301    291,03   518  640  107   72  275
  11 9902021 SG.Wegener+Pfef 08718 07  348    276,42   890  117   68  -    114
  12 9906002 Schinze Oswald  04320 07   48    274,05   153  398  230  -    151
  13 1301007 Imhof u.Tochter 06921 07  493    271,91   109  463  706  176  168
  14 9906002 Schinze Oswald  04320 07   78    269,17   153  722   89  177  -  
  15 4804004 Kesper Dieter   06785 07  700    269,13   -     13  173   37  -  
  16 1302002 Albrecht,K.+L.+ 08694 07  640    268,23    23   55  -    148  -  
  17 9702019 Becker Hans-Jos 07207 07   60    265,28   141  219  -    143  292
  18 9913006 Schroeder H.    08131 07  719    262,33  1037  293  279  198  197
  19 9910004 Buescher Helmut 03745 07  895    261,89   -    207  374   39  223
  20 4803040 SG. Werner/Ruck 08467 07  388    260,54   167    1  -    159  -  
  21 9908002 Rohde Hans      05677 07  572    257,94   129  818  -    172   61
  22 1301003 Heck,Konrad     08694 07  232    257,41   -    210   23  105  -  
  23 9902021 SG.Wegener+Pfef 08718 07  343    253,53   -    550   83  274  120
  24 9708105 Voellmig,F.+J.+ 01533 07  522    252,25   706  399  159  -    100
  25 1301005 Dersch+Sohn+Gni 02067 07  272    252,14   189  110  -    128  -  
  26 9706073 Kappen + Sohn   02333 07  100    251,28   240  160  -    181  315
  27 1301004 Wegner,T+Holzap 06921 07  714    247,37    87   22  503  453  -  
  28 4804125 Bosshammer Klau 06785 07  306    246,43   558  130  722  235  217
  29 1302001 Hirth H.        08694 07  511    243,02   650   17  290  383  -  
  30 1301005 Dersch+Sohn+Gni 06921 07  889    237,55   239   94  621  292  -  
  31 4802019 Bleeser Horst   03409 07  824    235,61   107  143  340  572  -  
  32 1301003 Heck,Konrad     08694 07  233    232,42   305  627  337  180  -  
  33 1302003 Hagenbach G.    08694 07  756    232,07   -    237   81  193  -  
  34 4806005 Homberger+Vollm 03675 07  462    228,98   -    427  -    153    2
  35 9703038 Siarkowski,Hor. 07309 07  162    225,84   -    121  356  195  307








Wanderpokal Endflug Alttauben, schnellste 4er Serie
Ausgewertete Flüge: 13
Rang Name                 VNr/ZNr  Pr.   M/Minute 
--------------------------------------------------
   1 Becker Karl           08/003   4     4966,51 
   2 Pohlmann Helmut       01/008   4     4644,92 
   3 Rohde Hans            08/002   4     4642,68 
   4 Fisseler & Richter    04/005   4     4625,04 
   5 SG.Wegener+Pfefferle  02/021   4     4535,72 
   6 Meyer Reinhard        06/001   4     4510,89 
   7 Ruesseler & Hass      12/006   4     4495,61 
   8 Rohde,Wilhelm+Sandra  02/013   4     4233,85 
   9 Kaeding, W.+ D.       03/006   4     4227,30 
  10 Hauke + Hylla         04/006   4     4197,30 



RV - Pokalmeisterschaft (A)
Ausgewertete Flüge: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13
    Name                 RV/V/Z       Km   Pr.  Aspunkte     Tauben ---->
  1 Becker Karl          9908003   17234    47   2881,30   06 2316W  06   88W  06  913   1429430W  06   81W
  2 Ruesseler Adolf      9912005   14363    42   2367,97   04  349   05  414   05  497   06  519   06  504 
  3 Huneck Alfons        9910001   13354    38   1991,85   05  211   06  161   06  585   05  248   06  190 
  4 Bangert Walter       9910002   13294    38   1885,35   02   43W  05  110W  05  142W  06  533   06  589 
  5 Meyer Reinhard       9906001   13130    37   2366,99   06   61W  06   24   05  340   02   12   06    7 
  6 Schinze Oswald       9906002   12648    36   1952,18   03  366   04  435   06  210   03  202   07    1 
  7 Kaeding, W.+ D.      9903006   12341    34   1833,65   05 1385W  06 1005W  05 1345W  06 1022   06 1043W
  8 Hofmann Juergen      9905004   11825    35   1655,68   06  451   06  455   04    1   05  659   06  500 
  9 Peltzer Siegfried    9911010   10512    30   1513,61   06    2   06  138   06   21   06  128   06  153 
 10 Ruesseler & Hass     9912006   10469    30   1601,94   06   16   05  669   06   80   06   27   06   42 
 11 Goennewig G.         9913002    9904    28   1456,53   07  968W  03    7W  06  774W  03  133   07  965 
 12 Zantow H-P.          9913001    9455    29   1708,70   06  849   05  164W  06  867W  06  193W  06  878 
 13 Buescher Helmut      9910004    9286    26   1542,66   05  521W  06  352W  06  358   07  797 
 14 Fisseler & Richter   9904005    9122    26   1411,59   06   15W  06  165W  05  808   05  807   05  852 
 15 SG.Wegener+Pfefferle 9902021    8720    23   1265,99   06  204W  06  263   05  151   04 1059W  05  109W
 16 Nasemann Friedrich   9916014    8575    26    915,92   06  126W  04  105W  05  525W  04  108W  04  110W
 17 Bohne Hans-Peter     9902001    8024    24   1367,56   05  257   04  247   06  322   06  315W  05  611 
 18 Murczak,H.           9902014    6842    19   1045,19   03  260   06  168   06  156W  07  232W  06  101 
 19 Striegel Klaus       9903004    5784    17    619,19   05   57W  06  394W  05  176W  06  403W  05   19W
 20 SG.Niem+Opfer        9903008    5459    15    560,74   05 1136W  05 1127W  04  367W  05 1137W  06 1239W
 21 Hauke + Hylla        9904006    5373    16    917,16   06  208W  06  247   06  207W  06  256 
 22 Stieler Guenter      9902019    5148    13    389,38   03  758   04  607   06  565   05  300   04  630 
 23 SG Rhode             9901004    5007    16    783,75   06  626W  04  405W  06  628   04  428W  05  530W
 24 SG Seppi / Winkler   9912008    4933    15    969,90   05  159W  05  151   05  214   06  350W  04  222 
 25 Becker Josef         9907001    4282    16    688,86   04  238   06   84   04  215   05    9W  05   71 
 26 Ostwald Harry        9906003    3840    14    656,89   07   94   07   93   07  987   07  986 
 27 Fiedler, Gerd        9907010    2019     8    269,80   05  163   04  302   05  148 



RV - Meister
Ausgewertete Flüge: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13
    Name                 RV/V/Z       Km   Pr.  Aspunkte     Tauben ---->
  1 Becker Karl          9908003   20116    53   3492,53   07  254W  06 2316W  06   86   06   88W  06  913 
  2 Zantow H-P.          9913001   19951    55   3532,28   07  747W  04   54W  07  748W  05  177W  06  849 
  3 Hauke + Hylla        9904006   18813    48   3217,36   07  643W  07  648W  07  849W  07  633W  07  620W
  4 Rohde Hans           9908002   18068    50   3040,53   04 1144   06  868   07  582   07  572   07  578 
  5 Schinze Oswald       9906002   17887    48   2634,68   03  366   07   48   04  435   07   78   07   17 
  6 Bangert Walter       9910002   17264    45   2687,14   07 1079   07 1058W  06  503W  02   43W  07 1133W
  7 Kaeding, W.+ D.      9903006   16985    45   2575,87   05 1385W  04  310W  06 1005W  05 1354   07  591 
  8 SG.Wegener+Pfefferle 9902021   16615    42   2333,71   06  205W  07  455   07  348   07  372   07  342W
  9 Buescher Helmut      9910004   16449    44   2484,54   07  893W  07  895   06  201W  07  856   05  521W
 10 Ruesseler Adolf      9912005   16282    47   2856,94   06  563   04  349   05  414   06  522   05  497 
 11 Goennewig G.         9913002   15779    45   2782,17   05  341   05  345   04  255W  04  279   07  968W
 12 Ruesseler & Hass     9912006   15730    44   2362,63   07  105W  07  113   06   16   05  669   07  119 
 13 Pohlmann Helmut      9901008   15679    46   2969,79   03  157   07  254W  05   30W  07  212   06  105 
 14 Huneck Alfons        9910001   15557    44   2153,32   07  341   05  211   06  161   06  585   05  270 
 15 Meyer Reinhard       9906001   15214    42   2464,93   06   61W  06   24   06   29W  05  340   07  129 
 16 Schroeder H.         9913006   15037    39   1872,83   06  960W  07  719   05  159W  05  309   07  709 
 17 Rohde,Wilhelm+Sandra 9902013   14857    38   1696,09   07   37   07   55   06  491   07   45W  07   44 
 18 Peltzer Siegfried    9911010   14782    42   1944,51   05   18   06    2   07   90   05   42   07  265 
 19 Fisseler & Richter   9904005   14718    35   1646,95   05  835   06   15W  05  863W  07  102W  07  462W
 20 Imoehl Franz         9907006   14236    41   2183,83   07  188W  07  206W  07  204W  05  440W  05    9 
 21 SG Rhode             9901004   14225    39   2082,09   06  618W  07   30W  06  617   07   41W  07   33 
 22 Hofmann Juergen      9905004   14035    40   1765,45   07  422   06  600   06  451   06  486   07  404 
 23 Murczak,H.           9902014   13949    39   1933,27   07  202W  05    3W  06  174   03  260   06  168 
 24 Stuhldreher Ch.      9908018   13590    38   2190,41   06  123   06  157   06  142   07  171   07  193 
 25 Striegel Klaus       9903004   13296    36   1793,94   05   57W  07 1062W  06  460   07 1030W  07  754 
 26 SG Dietz & Stremmer  9911002   12635    36   2096,93   07  685   07  110   06   16   05  736   07  163 
 27 Figge Herbert        9910005   11929    34   1461,51   06  173   07  592   03 1158   07  597W  06   51W
 28 Nasemann Friedrich   9916014   11589    34   1617,84   07  666W  06  126W  06   90   04  105W  06  122 
 29 Renner, Kurt         9912007   11295    30   1403,37   07  637   06  422   06  408   07  528   07  550 
 30 SG.Niem+Opfer        9903008   10930    30   1577,55   05 1021   07  651   04  388   04  437W  05 1132 
 31 Bohne Hans-Peter     9902001   10848    32   1989,08   07  428W  05  257   04  247   07  403   07  408 
 32 Nasemann Karl        9904009   10284    29   1417,20   06   62W  04  308   05  173   05  238   06   61W
 33 Wandrach, S.         9916009   10188    26    984,47   07   68   07   55W  06  288W  05  190W  07   46W
 34 Stieler Guenter      9902019    9676    25    912,59   07  278W  07  198   03  758   04  607   06  506W
 35 Schulze K-H.         9909010    9655    29   1801,33   07  221   06   94   07  219   07  184   07  211 
 36 Hasecke,Klaus        9909007    9154    26   1266,81   07  150   07  117W  07  116W  07  125   07  109 
 37 Wottrich Ferdinand   9903001    8845    25   1179,09   06 1095   06 1115   07  501   07  480   03  413 
 38 Becker Josef         9907001    8569    27   1305,19   07   60W  07  296W  06   27   06   68W  06   55W
 39 SG Seppi / Winkler   9912008    8141    25   1321,53   07  448W  05  240   05  159W  07  439   07  440W
 40 Reuter Josef         9913004    8055    25   1222,04   04   89W  06  999   03  208W  06  994W  07  665W
 41 Emde, Ludwig         9911011    7720    24   1193,13   05  641   06  704   07   60   07   57   05  633 
 42 Wegener Herbert      9902015    6554    16    510,57   07   46W  06  248   05  341W  07  511   06  219W
 43 Paul, Helmut         9912003    6500    20    964,44   06  116   04  609   07  274   07  261   07  229 
 44 Goebel Markus        9911015    6409    20   1087,52   07  510   06  192   07  537    810038   07  306 
 45 Behle Horst          9908005    6399    19    755,17   06   59   5109127W  07  296W  07  318W  05  193 
 46 Balk,R.+H.           9903005    6374    20    765,93   07  402W  06 1152   07  414   05 1510W  06 1161 
 47 Wilke,Wilhelm        9907009    6067    19    806,57   06  174   07   80   05  205   05  230   05  201 
 48 Schunke Erich        9902018    5449    19   1059,79   07  548   07  542   07  558   07  540   07  576 
 49 SG Schmitz           9903009    5164    15    545,47   07  264   04  114   06 1338   06 1364   07  273 
 50 Deppe, Dieter        9904008    4334    13    612,36   07  707W  07  723W  06  604W  05  576   05  569W
 51 Althaus Helmut       9909002    4320    15    728,57   06  281W  04   29   06  274   07  286   07  317W
 52 Ostwald Harry        9906003    4190    15    704,57   07   94   07   93   07  987   07  986   07  121 
 53 Fiedler, Gerd        9907010    4127    14    597,58   05   64   05  163   07  327   07   59   07   19 
 54 C.Wimbert            9908004    4127    14    455,26   07 1203   06   54   07  683   07 1318   07  120 
 55 Artz Hans            9904002    4054    11    517,25   07   27W  03  494W  07   30   07   21W  06  537W
 56 Grebe Herbert        9908010    3915    13    704,93   07  100   07   93W  05  291   07  149   07   87 
 57 Groetecke R.         9916005    3832    13    559,34   07  296   07  301W  07  253   07  295W  06  277W
 58 Fieseler Heinz       9908008    3682    12    477,43   04   25W  02  235W  07  465   07  156   07  469W
 59 Amen,Friedhelm       9911004    3504    10    305,87   07    7   07   19   07   24   02   13   04  221 
 60 Bock Lothar          9902022    3449    12    479,55   06  291W  07  475W  07  478   1549332   05  223 
 61 Theis Dieter         9903007    3338    13    868,30   07   70W  6349230   6349110   07   13   07   10W
 62 Stock Leander        9903003    2904    12    611,81   06  140   06  200   07  415   05  384W  06  193W
 63 Schiemann Ernst      9908015    1682     5    137,69   07  335W  03    2   02 1083   07  328   07  348 



RV - Männchen - Meisterschaft
Ausgewertete Flüge: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13
    Name                 RV/V/Z       Km   Pr.  Aspunkte     Tauben ---->
  1 Schinze Oswald       9906002   11561    31   1868,15   03  366   07   48   04  435 
  2 Rohde Hans           9908002   11499    33   2024,71   04 1144   06  868   07  582 
  3 Becker Karl          9908003   10636    28   1483,56   06   86   06  913   07  583 
  4 Ruesseler Adolf      9912005   10308    30   1934,43   06  563   04  349   05  414 
  5 Bangert Walter       9910002   10032    27   1960,57   07 1079   07 1064   07 1134 
  6 Goennewig G.         9913002    9981    29   1911,67   05  341   05  345   04  279 
  7 SG.Wegener+Pfefferle 9902021    9910    24   1463,04   07  455   07  348   07  372 
  8 Huneck Alfons        9910001    9901    29   1304,49   07  341   05  211   06  161 
  9 Peltzer Siegfried    9911010    9734    27   1256,62   05   18   06    2   07   90 
 10 Ruesseler & Hass     9912006    9418    27   1563,86   07  113   06   16   05  669 
 11 Rohde,Wilhelm+Sandra 9902013    9285    24   1124,85   07   37   07   55   06  491 
 12 Buescher Helmut      9910004    9198    25   1398,82   07  895   07  856   07  877 
 13 Stuhldreher Ch.      9908018    8924    24   1361,27   06  123   06  157   06  142 
 14 Hauke + Hylla        9904006    8917    26   1854,31   07  615   07  608   06  215 
 15 Pohlmann Helmut      9901008    8885    26   1861,77   03  157   07  212   06  105 
 16 Hofmann Juergen      9905004    8851    26   1224,97   07  422   06  600   06  451 
 17 Schroeder H.         9913006    8730    23   1204,56   07  719   05  309   07  709 
 18 Kaeding, W.+ D.      9903006    8632    22   1157,38   05 1354   07  591   07  546 
 19 SG Dietz & Stremmer  9911002    8559    25   1452,41   07  685   07  110   06   16 
 20 Meyer Reinhard       9906001    8445    24   1275,13   06   24   05  340   07  129 
 21 Fisseler & Richter   9904005    8100    20   1054,11   05  835   07  119   06   46 
 22 Murczak,H.           9902014    8089    23   1053,54   06  174   03  260   06  168 
 23 Figge Herbert        9910005    7823    22    706,32   06  173   07  592   03 1158 
 24 SG Rhode             9901004    7804    23   1333,46   06  617   07   33   06  635 
 25 Renner, Kurt         9912007    7446    20   1060,03   07  637   06  422   06  408 
 26 SG.Niem+Opfer        9903008    6855    19    877,17   05 1021   07  651   04  388 
 27 Zantow H-P.          9913001    6544    21   1122,18   06  849   07  749   07  738 
 28 Bohne Hans-Peter     9902001    6334    19   1333,81   05  257   04  247   07  403 
 29 Imoehl Franz         9907006    6292    18   1022,99   05    9   06  229   05  416 
 30 Nasemann Friedrich   9916014    6223    17    850,26   06   90   06  122   07  294 
 31 Schulze K-H.         9909010    6202    18   1062,38   07  221   06   94   07  219 
 32 Nasemann Karl        9904009    5895    17    822,69   04  308   05  173   05  238 
 33 Stieler Guenter      9902019    5744    14    565,88   07  198   03  758   04  607 
 34 Striegel Klaus       9903004    5727    16    824,67   06  460   07  754   07 1021 
 35 Wottrich Ferdinand   9903001    5696    16    663,67   06 1095   06 1115   07  501 
 36 Wandrach, S.         9916009    5044    14    564,77   07   68   06  306   07   36 
 37 Emde, Ludwig         9911011    5004    15    733,74   05  641   06  704   07   60 
 38 Hasecke,Klaus        9909007    4994    15    665,19   07  150   07  125   07  109 
 39 Goebel Markus        9911015    4374    14    808,45   07  510   06  192   07  537 
 40 SG Seppi / Winkler   9912008    4368    13    534,26   05  240   07  439   07  403 
 41 Becker Josef         9907001    4355    13    537,58   06   27   07   45   07  333 
 42 Paul, Helmut         9912003    4351    13    522,71   06  116   04  609   07  274 
 43 Wilke,Wilhelm        9907009    3891    12    459,80   06  174   07   80   05  205 
 44 Schunke Erich        9902018    3837    13    639,92   07  548   07  542   07  558 
 45 SG Schmitz           9903009    3706    11    355,41   07  264   04  114   06 1338 
 46 Behle Horst          9908005    3609    11    438,72   06   59   05  193   07  289 
 47 Balk,R.+H.           9903005    3582    11    333,11   06 1152   07  414   06 1161 
 48 Wegener Herbert      9902015    3553    10    602,26   06  248   07  511   07  506 
 49 Ostwald Harry        9906003    3422    12    526,10   07   94   07   93   07  987 
 50 Reuter Josef         9913004    3023     9    404,13   06  999   04   90   04  167 
 51 C.Wimbert            9908004    2944    10    329,37   07 1203   06   54   07  683 
 52 Fiedler, Gerd        9907010    2917    10    435,93   05   64   05  163   07  327 
 53 Amen,Friedhelm       9911004    2830     8    256,12   07    7   07   19   07   24 
 54 Althaus Helmut       9909002    2635    10    417,12   04   29   06  274   07  286 
 55 Grebe Herbert        9908010    2382     8    425,71   07  100   05  291   07  149 
 56 Stock Leander        9903003    2030     8    475,45   06  140   06  200   07  415 
 57 Theis Dieter         9903007    1992     8    539,99   6349230   6349110   07   13 
 58 Groetecke R.         9916005    1978     7    239,40   07  296   07  253   07  258 
 59 Bock Lothar          9902022    1829     7    266,53   07  478   1549332   05  223 
 60 Artz Hans            9904002    1454     4    126,82   07   30   07    1   07   12 
 61 Fieseler Heinz       9908008    1384     5    266,94   07  465   07  156   07  158 
 62 Deppe, Dieter        9904008    1287     4    152,99   05  576   06  605   06  617 
 63 Schiemann Ernst      9908015    1077     3     89,04   03    2   02 1083   07  328 



RV - Weibchen - Meisterschaft
Ausgewertete Flüge: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13
    Name                 RV/V/Z       Km   Pr.  Aspunkte     Tauben ---->
  1 Becker Karl          9908003   12227    32   2328,48   07  254W  06 2316W  06   88W
  2 Zantow H-P.          9913001   12206    33   2080,57   07  747W  04   54W  07  748W
  3 Hauke + Hylla        9904006   11674    30   1846,83   07  643W  07  648W  07  849W
  4 Kaeding, W.+ D.      9903006   10806    28   1631,94   05 1385W  04  310W  06 1005W
  5 Bangert Walter       9910002   10349    28   1622,18   07 1058W  06  503W  02   43W
  6 Buescher Helmut      9910004    9897    27   1608,55   07  893W  06  201W  05  521W
  7 SG.Wegener+Pfefferle 9902021    9383    25   1257,34   06  205W  07  342W  07  356W
  8 Imoehl Franz         9907006    9363    27   1439,58   07  188W  07  206W  07  204W
  9 Striegel Klaus       9903004    9113    25   1178,76   05   57W  07 1062W  07 1030W
 10 Meyer Reinhard       9906001    8946    23   1500,08   06   61W  06   29W  06   68W
 11 Pohlmann Helmut      9901008    8889    26   1383,37   07  254W  05   30W  07  257W
 12 SG Rhode             9901004    8889    23   1163,83   06  618W  07   30W  07   41W
 13 Fisseler & Richter   9904005    8757    22    919,16   06   15W  05  863W  07  102W
 14 Goennewig G.         9913002    8628    24   1385,48   04  255W  07  968W  03    7W
 15 Murczak,H.           9902014    8234    22   1187,88   07  202W  05    3W  07  509W
 16 Schroeder H.         9913006    8185    21    785,58   06  960W  05  159W  04  109W
 17 Rohde,Wilhelm+Sandra 9902013    7377    20    938,91   07   45W  07    6W  07    5W
 18 Nasemann Friedrich   9916014    7300    21    982,51   07  666W  06  126W  04  105W
 19 Bohne Hans-Peter     9902001    6108    18    826,00   07  428W  07  405W  07  409W
 20 Figge Herbert        9910005    6071    18   1049,28   07  597W  06   51W  07  591W
 21 Ruesseler & Hass     9912006    5916    18    821,74   07  105W  07  146W  06    2W
 22 Nasemann Karl        9904009    5895    15    629,95   06   62W  06   61W  06   66W
 23 Wandrach, S.         9916009    5826    15    444,83   07   55W  06  288W  05  190W
 24 Becker Josef         9907001    5517    17    825,89   07   60W  07  296W  06   68W
 25 SG.Niem+Opfer        9903008    5498    15    718,08   04  437W  05 1136W  05 1127W
 26 Stieler Guenter      9902019    5278    14    515,28   07  278W  06  506W  06  567W
 27 Reuter Josef         9913004    5232    16    846,62   04   89W  03  208W  06  994W
 28 Hasecke,Klaus        9909007    5164    14    660,10   07  117W  07  116W  07  133W
 29 SG Seppi / Winkler   9912008    4957    15    889,85   07  448W  05  159W  07  440W
 30 Wegener Herbert      9902015    3769     9    189,78   07   46W  05  341W  06  219W
 31 Balk,R.+H.           9903005    3636    12    537,59   07  402W  05 1510W  07  453W
 32 Stuhldreher Ch.      9908018    3522    12    588,60   06  113W  07  162W  07  220W
 33 Deppe, Dieter        9904008    3140     9    413,40   07  707W  07  723W  06  604W
 34 Behle Horst          9908005    2980     9    380,72   5109127W  07  296W  07  318W
 35 Artz Hans            9904002    2911     8    448,91   07   27W  03  494W  07   21W
 36 Wilke,Wilhelm        9907009    2667     8    312,34   07  123W  07  118W  07  110W
 37 Fieseler Heinz       9908008    2526     8    234,14   04   25W  02  235W  07  469W
 38 Althaus Helmut       9909002    2301     7    409,54   06  281W  07  317W  07  304W
 39 Groetecke R.         9916005    2082     7    355,63   07  301W  07  295W  06  277W
 40 Bock Lothar          9902022    1970     6    222,93   06  291W  07  475W  06  529W
 41 Theis Dieter         9903007    1764     7    426,34   07   70W  07   10W  07  658W
 42 Grebe Herbert        9908010    1384     5    254,69   07   93W  06   46W  06    8W
 43 Stock Leander        9903003    1224     5    182,34   05  384W  06  193W  07  431W
 44 C.Wimbert            9908004     966     3    118,33   05  237W  07  294W  07  677W



RV - Jährigenmeister
Ausgewertete Flüge: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10
    Name                 RV/V/Z       Km   Pr.  Aspunkte     Tauben ---->
  1 Zantow H-P.          9913001    8975    25   1517,80   07  748W  07  747W  07  735W
  2 Hauke + Hylla        9904006    8763    24   1681,15   07  640W  07  849W  07  643W
  3 Ruesseler & Hass     9912006    8511    24   1147,23   07  105W  07  113   07  119 
  4 Rohde Hans           9908002    8341    24   1299,85   07  582   07  578   07  570 
  5 Bangert Walter       9910002    8302    23   1655,80   07 1134   07 1079   07 1064 
  6 Becker Karl          9908003    7774    22   1294,91   07  254W  07  473W  07  256 
  7 Imoehl Franz         9907006    7763    22   1228,01   07  204W  07  188W  07  206W
  8 Meyer Reinhard       9906001    7726    21    921,75   07  129   07  110   07  103 
  9 SG.Wegener+Pfefferle 9902021    7658    20    979,52   07  348   07  372   07  342W
 10 Huneck Alfons        9910001    7586    23   1304,84   07  341   07  716   07  692 
 11 Schinze Oswald       9906002    7528    21   1070,49   07   48   07   78   07   17 
 12 Buescher Helmut      9910004    7311    20   1247,73   07  856   07  893W  07  895 
 13 Rohde,Wilhelm+Sandra 9902013    7139    21   1014,03   07   37   07   50   07    6W
 14 Kaeding, W.+ D.      9903006    6980    20   1148,39   07  591   07  589W  07  925W
 15 SG Dietz & Stremmer  9911002    6903    21   1214,81   07  685   07  110   07  163 
 16 Striegel Klaus       9903004    6901    19   1050,62   07 1062W  07 1030W  07  754 
 17 Hasecke,Klaus        9909007    6839    19   1073,64   07  150   07  117W  07  116W
 18 Pohlmann Helmut      9901008    6828    20   1155,17   07  254W  07  212   07  226 
 19 Goennewig G.         9913002    6721    19   1099,11   07  968W  07 1008W  07  396 
 20 Hofmann Juergen      9905004    6669    20    801,91   07  422   07  404   07  432 
 21 Figge Herbert        9910005    6568    19    717,06   07  592   07  591W  07  596 
 22 Ruesseler Adolf      9912005    6251    18   1071,13   07  624   07  651   07  627 
 23 SG Rhode             9901004    6150    19    932,20   07   33   07   27   07   16 
 24 Stieler Guenter      9902019    6013    16    626,36   07  278W  07  198   07  281 
 25 Schulze K-H.         9909010    6004    18   1122,30   07  221   07  219   07  184 
 26 Peltzer Siegfried    9911010    5952    18    866,56   07   90   07  237   07  265 
 27 Schroeder H.         9913006    5803    16    986,74   07  719   07  687   07  709 
 28 Wandrach, S.         9916009    5740    15    731,86   07   68   07   55W  07   46W
 29 Bohne Hans-Peter     9902001    5680    17    815,34   07  428W  07  405W  07  409W
 30 Murczak,H.           9902014    5649    15    671,47   07  202W  07  509W  07  226 
 31 Stuhldreher Ch.      9908018    5561    17    931,70   07  193   07  171   07  166 
 32 Fisseler & Richter   9904005    5478    16    992,58   07  117W  07  131W  07  105 
 33 Renner, Kurt         9912007    5458    16   1047,71   07  637   07  526   07  598 
 34 Becker Josef         9907001    5316    16    829,09   07   60W  07  296W  07   45 
 35 Wottrich Ferdinand   9903001    4828    13    461,57   07  501   07  480   07  476 
 36 SG.Niem+Opfer        9903008    4766    14    748,52   07  651   07  664   07  642W
 37 SG Seppi / Winkler   9912008    4620    15    778,02   07  448W  07  439   07  440W
 38 Emde, Ludwig         9911011    3975    13    721,69   07   60   07   57   07   98 
 39 Goebel Markus        9911015    3929    12    624,13   07  510   07  537   07  306 
 40 Schunke Erich        9902018    3837    13    639,92   07  548   07  542   07  558 
 41 Nasemann Friedrich   9916014    3806    12    668,83   07  182W  07  666W  07  177 
 42 Balk,R.+H.           9903005    3758    12    514,35   07  402W  07  414   07  453W
 43 Ostwald Harry        9906003    3422    12    526,10   07   94   07   93   07  987 
 44 Paul, Helmut         9912003    3368    10    566,55   07  274   07  261   07  229 
 45 Wilke,Wilhelm        9907009    3058    10    367,60   07   80   07  123W  07  118W
 46 Behle Horst          9908005    2980     9    380,72   5109127W  07  296W  07  318W
 47 Wegener Herbert      9902015    2972    10    456,63   07   46W  07  507W  07  506 
 48 Nasemann Karl        9904009    2866     9    437,02   07  171W  07  205   07  195 
 49 Artz Hans            9904002    2808     8    482,71   07   27W  07   30   07   21W
 50 Reuter Josef         9913004    2765     9    384,32   07  665W  07  660W  07  664W
 51 SG Schmitz           9903009    2656     7    274,77   07  264   07  273   07  256 
 52 C.Wimbert            9908004    2632     9    285,55   07 1203   07  683   07 1318 
 53 Groetecke R.         9916005    2611     9    382,60   07  296   07  301W  07  253 
 54 Deppe, Dieter        9904008    2575     8    417,10   07  707W  07  723W  07  708W
 55 Grebe Herbert        9908010    2515     8    446,72   07  100   07   93W  07  149 
 56 Amen,Friedhelm       9911004    2402     7    255,30   07    7   07   24   07   19 
 57 Theis Dieter         9903007    2182     9    550,70   07   70W  6349230   6349110 
 58 Althaus Helmut       9909002    2038     7    308,72   07  286   07  317W  07  304W
 59 Fiedler, Gerd        9907010    1986     6    268,64   07  327   07   59   07   19 
 60 Fieseler Heinz       9908008    1696     6    341,38   07  465   07  156   07  469W
 61 Bock Lothar          9902022    1490     6    219,36   07  475W  07  478   07  473 
 62 Stock Leander        9903003    1278     4    177,70   07  415   07  431W  07  422 
 63 Schiemann Ernst      9908015     955     3     90,45   07  335W  07  328   07  348 



RV-Kurzstreckenmeisterschaft (Flüge 1-5, 5 besten Tauben)
Ausgewertete Flüge: 1,2,3,4,5
    Name                 RV/V/Z       Km   Pr.  Aspunkte     Tauben ---->
  1 Hauke + Hylla        9904006    6675    24   1691,68   07  822   07  608   07  640W  07  636W  06  207W
  2 Rohde Hans           9908002    6675    24   1409,37   06  868   04 1144   07  582   07  567   07  547 
  3 Meyer Reinhard       9906001    6409    23   1415,96   02   12   07  145W  07  129   06   29W  06   65 
  4 Ruesseler & Hass     9912006    6409    23   1139,17   05  669   07  113   07  105W  06    7   07  146W
  5 Huneck Alfons        9910001    6287    23   1272,83   07  341   07  685   05  211   07  716   07  750 
  6 Goennewig G.         9913002    6257    22   1423,78   04  279   06  838W  05  341   07  968W  05  345 
  7 Bangert Walter       9910002    6219    22   1583,09   07 1134   05  185   05  142W  07 1149W  06  515W
  8 Zantow H-P.          9913001    6219    22   1448,46   07  749   07  738   07  748W  05  177W  07  766W
  9 Buescher Helmut      9910004    6067    21   1313,15   06  201W  07  893W  07  879   07  856   07  873W
 10 Becker Karl          9908003    6029    21   1368,34   06  913   07  447W  07  254W  06   88W  06  906 
 11 Figge Herbert        9910005    6029    21   1077,40   03 1158   06   51W  07  592   06   71W  07  591W
 12 Pohlmann Helmut      9901008    5948    22   1485,99   06  105   07  254W  03  157   05   30W  07  212 
 13 SG.Wegener+Pfefferle 9902021    5880    21   1285,15   07  321   07  464W  07  471   06  205W  06  207W
 14 Becker Josef         9907001    5831    21    914,92   07  296W  07  270W  04  238   07  311   07  320 
 15 Ruesseler Adolf      9912005    5801    20   1336,16   07  624   04  334   07  658   06  563   04  349 
 16 Kaeding, W.+ D.      9903006    5801    20   1146,60   07  591   07  589W  07  538   06 1005W  05   53W
 17 Imoehl Franz         9907006    5709    21   1368,30   07  154W  05  414W  07  207W  05    9   07  204W
 18 Peltzer Siegfried    9911010    5641    20    907,22   06    2   07  250   06  138   07  237   07  225 
 19 Stuhldreher Ch.      9908018    5611    19   1207,43   07  171   07  162W  07  220W  06  157   05   12 
 20 Fisseler & Richter   9904005    5603    20   1265,05   07  105   07  152   05  808   07  108   07  131W
 21 Hasecke,Klaus        9909007    5462    19    970,44   07  150   07  117W  06   43W  06   21W  06   33 
 22 Schinze Oswald       9906002    5411    21   1163,34   07  149   07  167   07   78   03  366   03  202 
 23 SG Rhode             9901004    5343    20   1010,85   06  668W  06  635   06  617   06  643   07   16 
 24 Hofmann Juergen      9905004    5343    20    992,38   07  422   05  659   06  485   07  432   07  404 
 25 SG Dietz & Stremmer  9911002    5329    19   1040,91   07  685   07  163   07  111   07  113   07  110 
 26 Nasemann Friedrich   9916014    5278    20    950,01   06   90   07  182W  06  108   04  105W  06  122 
 27 Rohde,Wilhelm+Sandra 9902013    5261    18   1149,67   07   37   07   29   04  375   07   28   07   76 
 28 Schulze K-H.         9909010    5074    18   1084,62   07  184   07  221   07  219   06  131   07  230 
 29 Schroeder H.         9913006    4898    18   1050,43   04  273W  05  309   06  970   03  281   07  714W
 30 Striegel Klaus       9903004    4884    17    740,06   07 1062W  07  754   07 1058   07  230W  05   57W
 31 Emde, Ludwig         9911011    4873    17    842,21   07   57   06  704   05  641   07   60   05  633 
 32 Balk,R.+H.           9903005    4775    15    626,33   07  402W  05 1510W  07  414   06 1305W  07  454 
 33 Renner, Kurt         9912007    4683    16    760,84   07  598   06  408   05  420   06  498   07  546 
 34 Bohne Hans-Peter     9902001    4629    17    957,35   07  428W  07  431W  05  257   07  409W  06  315W
 35 Wottrich Ferdinand   9903001    4496    16    595,66   06  504   06 1095   07  501   05 1410   07  499 



RV-Mittelstreckenmeisterschaft (Flüge 6-8+10, 5 besten Tauben)
Ausgewertete Flüge: 6,7,8,10
    Name                 RV/V/Z       Km   Pr.  Aspunkte     Tauben ---->
  1 Zantow H-P.          9913001    7980    20   1275,52   05  177W  06  849   07  748W  06  861W  06  860W
  2 Kaeding, W.+ D.      9903006    7980    20   1055,11   05 1354   05 1385W  06 1005W  04  310W  05 1349W
  3 Rohde Hans           9908002    7280    18   1178,32   04 1144   07  572   07  582   07  597   06  868 
  4 Imoehl Franz         9907006    7253    18   1145,95   07  206W  07  224W  05  440W  05  300W  05  315W
  5 Schinze Oswald       9906002    7253    18    999,07   06  202   07   48   04  435   07   78   06  209 
  6 Becker Karl          9908003    7226    18   1338,65   06 2316W  06   88W  07  254W  1767380W  07  225 
  7 Pohlmann Helmut      9901008    7094    18   1075,73   03  157   07  254W  05   30W  07  229W  07  226 
  8 Bangert Walter       9910002    6930    17   1125,53   07 1079   02   43W  07 1064   07 1134   05  142W
  9 SG Rhode             9901004    6903    17   1097,29   07   33   06  618W  06  617   06  677   07   29 
 10 Meyer Reinhard       9906001    6876    17   1015,93   06   61W  07  111   07  110   06   27   07  103 
 11 Ruesseler Adolf      9912005    6876    17    977,88   05  414   04  349   06  522   07  651   07  624 
 12 Rohde,Wilhelm+Sandra 9902013    6810    17   1023,33   06  491   07   50   07   38   07   61   06  611 
 13 Hauke + Hylla        9904006    6580    16   1223,38   06  208W  07  640W  07  633W  07  620W  06  215 
 14 Peltzer Siegfried    9911010    6553    16    840,25   06    2   05   18   06  153   06  138   07   90 
 15 Ruesseler & Hass     9912006    6553    16    798,71   07  179   06   16   07  127   07  105W  07  119 
 16 Goennewig G.         9913002    6526    16    986,25   04  255W  06  814   07  968W  06  809W  07  959W
 17 SG.Wegener+Pfefferle 9902021    6526    16    886,37   07  348   07  372   06  205W  07  356W  07  455 
 18 Murczak,H.           9902014    6384    16    812,52   07  509W  07  202W  05    3W  06  168   06  174 
 19 Figge Herbert        9910005    6357    16    662,44   07  592   07  598W  05  288W  07  614   06   79 
 20 Huneck Alfons        9910001    6100    15    893,23   05  211   06  161   06  190   07  716   07  692 
 21 Schroeder H.         9913006    6083    15    827,79   07  687   07  719   06  960W  05  309   07  709 
 22 Buescher Helmut      9910004    6073    15    867,01   07 1027   05  521W  07  830W  06  358   07  856 
 23 Hofmann Juergen      9905004    6051    15    670,71   06  600   07  422   07  456   06  455   06  486 
 24 Stuhldreher Ch.      9908018    6034    15    802,73   06  123   06  142   06  157   07  193   07  166 
 25 Fisseler & Richter   9904005    5799    14    713,88   05  835   06   15W  06   46   07  163   07  131W
 26 Bohne Hans-Peter     9902001    5750    14    748,42   04  247   07  428W  07  408   07  405W  07  427 
 27 SG Dietz & Stremmer  9911002    5601    14    595,53   07  110   06   16   07  685   07  787   07  163 
 28 Striegel Klaus       9903004    5449    13    756,94   05   57W  07 1062W  07  960W  07  754   05   34W
 29 Schulze K-H.         9909010    5395    13    833,42   07  221   06  137   06   94   07  211   07  219 
 30 Wottrich Ferdinand   9903001    5285    13    589,65   07  480   06 1115   06 1095   07  493   07  501 
 31 Renner, Kurt         9912007    5224    13    546,98   07  637   06  422   07  528   06  408   07  526 
 32 SG Seppi / Winkler   9912008    4969    12    614,92   05  159W  07  440W  04  217W  07  446W  07  416W
 33 Stieler Guenter      9902019    4744    12    397,59   07  278W  06  506W  07  198   07  281   04  607 
 34 SG.Niem+Opfer        9903008    4695    11    724,57   05 1132   04  388   07  618   07  651   05 1021 
 35 Nasemann Karl        9904009    4477    11    559,50   06   62W  05  238   07  205   04  308   07  196W



RV-Weitstreckenmeisterschaft (Flüge 9,11,13, 5 besten Tauben)
Ausgewertete Flüge: 9,11,13
    Name                 RV/V/Z       Km   Pr.  Aspunkte     Tauben ---->
  1 Hauke + Hylla        9904006    7020    15    999,37   07  849W  07  620W  07  648W  07  633W  04   51W
  2 Becker Karl          9908003    6772    14    889,49   07  254W  07  583   06  913   06   86   06 2316W
  3 Kaeding, W.+ D.      9903006    6028    11    427,23   04  315W  05 1385W  07  546   07  573   07  925W
  4 Bangert Walter       9910002    5994    12    714,46   07 1133W  07 1058W  07 1079   06  503W  05  125W
  5 Rohde,Wilhelm+Sandra 9902013    5898    12    601,86   07   45W  07   44   07   54W  07   55   06  611 
  6 Zantow H-P.          9913001    5768    13    835,99   07  747W  04   54W  07  789W  07  748W  05  177W
  7 SG.Wegener+Pfefferle 9902021    5746    11    880,44   07  455   07  348   07  343   06  205W  03  577W
  8 Fisseler & Richter   9904005    5746    11    696,00   05  863W  05  835   06   15W  07  462W  07  467W
  9 Buescher Helmut      9910004    5712    12    654,92   07  893W  07  895   06  352W  07  877   07  830W
 10 Schroeder H.         9913006    5712    12    383,18   07  719   06  960W  07  710   07  709   05  111 
 11 Nasemann Friedrich   9916014    5368    11    566,28   07  666W  06  126W  07  294   04  105W  07  246W
 12 Schinze Oswald       9906002    5142    12    568,68   07   48   03  366   07   78   04  435   06  210 
 13 Ruesseler & Hass     9912006    4934    10    427,07   07  102   07  119   07  106   07  110   06   16 
 14 Meyer Reinhard       9906001    4742    10    592,25   06   68W  06   61W  06   24   06   29W  05  340 
 15 Pohlmann Helmut      9901008    4652    10    513,35   07  224W  07  251   07  257W  07  235W  07  228W
 16 SG Rhode             9901004    4612    11    553,75   07   30W  07    9W  06  618W  05  509   06  668W
 17 Rohde Hans           9908002    4364    10    520,64   07  578   07  572   06  868   07  582   07  537 
 18 Peltzer Siegfried    9911010    4364    10    440,38   05   18   06  128   06   21   07  240   07  214 
 19 Goennewig G.         9913002    4116     9    457,34   04  239W  05  341   03    7W  05  345   07  999W
 20 Stieler Guenter      9902019    3902     7    455,60   03  758   06  567W  07  198   04  607   07  281 
 21 Hofmann Juergen      9905004    3890    10    457,52   06  500   06  486   07  404   06  600   06  451 
 22 Renner, Kurt         9912007    3778     8    436,21   07  528   07  550   07  637   07  547   07  546 
 23 Huneck Alfons        9910001    3642     9    322,42   07  341   05  248   06  161   07  745   05  211 
 24 Murczak,H.           9902014    3586     8    536,57   06  168   06  174   07  202W  06  125W  07  247W
 25 Nasemann Karl        9904009    3468     6    227,40   06   66W  04  321   05  173   06   76   06   61W
 26 Ruesseler Adolf      9912005    3394     8    477,18   06  563   06  504   05  414   04  334   05  497 
 27 Wegener Herbert      9902015    3378     6    294,28   06  219W  07  512W  06   63   07  521   06  248 
 28 Striegel Klaus       9903004    3146     7    353,78   05   57W  06  460   07  960W  07 1052   07 1030W
 29 Imoehl Franz         9907006    3146     7    272,36   07  204W  07  188W  07  167W  05  284W  06  229 
 30 Wandrach, S.         9916009    3034     5    195,38   05  186   07   46W  06  331W  07   49   07   43 
 31 Stuhldreher Ch.      9908018    2712     6    341,84   06  123   07  193   06  784   06  112   07  200 
 32 SG Seppi / Winkler   9912008    2650     5    286,24   05  214   05  240   06  350W  07  403   07  478W
 33 SG.Niem+Opfer        9903008    2650     5    263,08   04  437W  05 1127W  06 1219   05 1021   05 1136W
 34 Wottrich Ferdinand   9903001    2120     4    137,92   03  413   07  499   07  483   07  476 
 35 Figge Herbert        9910005    2052     6    208,20   06  173   06   74W  07  620W  07  605   06   71W



Jubiläumspokal 90 Jahr Verein Sport Korbach 1. Taube Flug 06
Ausgewertete Flüge: 6
Rang VNr/ZNr  Züchter         Ringnummer     Aspunkte     6
-----------------------------------------------------------
   1  13/001  Zantow H-P.     08131 05  177w   100,00     1
   2  09/002  Althaus Helmut  09587 06  281w    99,81     2
   3  02/021  SG.Wegener+Pfef 03220 07  464w    99,62     3
   4  13/002  Goennewig G.    08131 06  809w    99,43     4
   5  13/001  Zantow H-P.     08131 07  747w    99,24     5
   6  07/001  Becker Josef    06336 07   60w    99,04     6
   7  06/001  Meyer Reinhard  04320 06   27     98,85     7
   8  04/006  Hauke + Hylla   06631 07  636w    98,66     8
   9  04/006  Hauke + Hylla   06631 07  633w    98,66     8
  10  04/006  Hauke + Hylla   06631 07  643w    98,66     8



Silberpokal 75 Jahr RV -Waldeck Für die beste Taube nach AS-Punkte
Ausgewertete Flüge: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13
Rang VNr/ZNr  Züchter         Ringnummer     Aspunkte     1    2    3    4    5    6    7    8    9   10   11   12   13
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   1  13/001  Zantow H-P.     08131 05  177w   867,27   208  202    -  124  151    1   84  103  107    3   92   34    -
   2  01/008  Pohlmann Helmut 02365 03  157    860,48     -   25  107   82   36  105   64  112   22   71   24    -    -
   3  08/003  Becker Karl     05677 06   88w   846,85     5  449    -  129    5   11   25   16  119  155   74   93    -
   4  04/006  Hauke + Hylla   06631 07  640w   825,77    32  602   69   18  144   35   15    -    1   18   80    -    -
   5  12/005  Ruesseler Adolf 08650 06  563    789,53   336  123    -   63   41    -   30  214  157   27   11   23    -
   6  13/001  Zantow H-P.     08131 07  748w   786,50     -   84   12   14  255  134   83  108    6  293  173   36    -
   7  08/003  Becker Karl     05677 07  254w   764,89     -  342  214   38  482   23  228   61   89   56   77    -   14
   8  08/002  Rohde Hans      05677 06  868    749,40   126  105  243  102  160  367  248    -  170    5  107   17    -
   9  04/006  Hauke + Hylla   06631 07  648w   736,60     -    3   45    -  130  289    3  369    2    -  165   15   35
  10  04/006  Hauke + Hylla   06631 07  633w   728,26     -    -   69    -   99    8    2    -  184   99    1   14   69



Pokal Gönnewig (Flüge 9-13, 2 Männchen und 2 Weibchen km, Aspkt)
Ausgewertete Flüge: 9,10,11,12,13
    Name                 RV/V/Z       Km  Aspunkte     Tauben ---->
  1 Becker Karl          9908003    8160   1123,34   06   86   06  913   06 2316W  07  254W
  2 Fisseler & Richter   9904005    7337    751,73   05  835   07  119   05  863W  07  462W
  3 Bangert Walter       9910002    7208   1127,75   07 1079   07 1064   07 1133W  07 1058W
  4 Buescher Helmut      9910004    7208    791,50   07  895   07  769   06  352W  07  893W
  5 Nasemann Friedrich   9916014    6909    833,86   07  294   06  197   07  666W  06  126W
  6 Kaeding, W.+ D.      9903006    6841    650,64   07  546   05 1354   07  925W  05 1385W
  7 SG.Wegener+Pfefferle 9902021    6808    925,86   07  455   07  343   06  205W  06  204W
  8 Hauke + Hylla        9904006    6779   1056,42   07  615   06  215   07  633W  07  643W
  9 Rohde,Wilhelm+Sandra 9902013    6730    519,54   07   44   07   55   07   45W  07   54W
 10 Schroeder H.         9913006    6711    516,05   07  719   07  684   06  960W  05  159W
 11 Goennewig G.         9913002    6181    857,20   05  341   05  345   04  239W  07  999W
 12 Meyer Reinhard       9906001    5804    622,53   06   30   06   24   06   61W  06   29W
 13 Murczak,H.           9902014    5803    747,78   06  168   06  174   07  202W  05    1W
 14 SG Rhode             9901004    4975    538,33   06  677   06  617   07   30W  07   41W
 15 Ruesseler & Hass     9912006    4948    424,07   06   16   07  102   07  105W  07  146W
 16 Pohlmann Helmut      9901008    4795    568,81   07  212   03  157   07  224W  05   30W
 17 Striegel Klaus       9903004    4654    492,59   06  460   07 1052   05   57W  07 1030W
 18 Nasemann Karl        9904009    3939    374,16   05  173   04  308   06   66W  06   62W
 19 Figge Herbert        9910005    3723    229,87   06  173   06   79   06   74W  07  597W
 20 Imoehl Franz         9907006    3421    368,79   06  229   05    9   07  188W  07  204W
 21 Stieler Guenter      9902019    3372    347,54   03  758   07  198   06  567W  06  555W
 22 SG.Niem+Opfer        9903008    3302    246,55   05 1021   06 1219   05 1136W  04  437W
 23 Bohne Hans-Peter     9902001    3040    498,86   07  403   05  257   07  428W  07  409W
 24 Reuter Josef         9913004    3032    274,55   04   90   06  999   04   89W  03  208W
 25 Wegener Herbert      9902015    2752    254,66   06   63   07  521   06  219W  07  512W
 26 Wandrach, S.         9916009    2504    133,97   05  186   07   49   07   46W  06  331W
 27 SG Seppi / Winkler   9912008    2120    240,94   05  214   05  240   06  350W  07  478W
 28 Hasecke,Klaus        9909007    1967    182,45   07  150   07  125   07  116W  07  117W



RV Pokal ( 2 besten auf allen Flügen km, Aspkt)
Ausgewertete Flüge: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13
    Name                 RV/V/Z       Km  Aspunkte     Tauben ---->
  1 Becker Karl          9908003    8280   1481,63   07  254W  06 2316W
  2 Zantow H-P.          9913001    8221   1294,07   07  747W  04   54W
  3 Hauke + Hylla        9904006    7879   1223,65   07  643W  07  648W
  4 Schinze Oswald       9906002    7804   1229,03   03  366   07   48 
  5 Rohde Hans           9908002    7752   1437,49   04 1144   06  868 
  6 Kaeding, W.+ D.      9903006    7477   1076,09   05 1385W  04  310W
  7 Buescher Helmut      9910004    7333   1141,68   07  893W  07  895 
  8 SG.Wegener+Pfefferle 9902021    7227   1131,01   06  205W  07  455 
  9 Bangert Walter       9910002    7143   1070,91   07 1079   07 1058W
 10 Schroeder H.         9913006    7084    760,46   06  960W  07  719 



Beste Altvögel
Ausgewertete Flüge: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13
Rang VNr/ZNr  Züchter         Ringnummer        Km  Pr. Aspunkte     1    2    3    4    5    6    7    8    9   10   11   12   13
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   1  06/002  Schinze Oswald  03574 03  366   3998  11    651,31   493   31  144   42    -    -  150   27  149  263  152  144   85
   2  08/003  Becker Karl     05677 06   86   3957  10    640,28     -  418    -  117  242    -   61   78  214   46   99   54   95
   3  08/003  Becker Karl     05677 06  913   3932  11    523,77   411  322  131  165  353    -    -  382  160  211  207  129   36
   4  08/002  Rohde Hans      05677 04 1144   3927  11    688,09   458   77  539  342   62  114   33  124  165   81    -  139    -
   5  11/010  Peltzer Siegfri 02686 05   18   3826  10    482,88   680  297   93    -    -  308  175  278  236  114    -   26  121
   6  08/002  Rohde Hans      05677 06  868   3825  11    749,40   126  105  243  102  160  367  248    -  170    5  107   17    -
   7  13/001  Zantow H-P.     08131 06  849   3798  11    584,44   513  141  596  209    -   75   79  210  147    9  223  213    -
   8  06/002  Schinze Oswald  04320 04  435   3757  10    639,12     -    -   18   97  323   72  165  397  175  117   52   47    -
   9  13/002  Goennewig G.    08131 05  341   3559  10    726,11     -  395  224  128   39    -   27  262   30    1  139   68    -
  10  01/008  Pohlmann Helmut 02365 03  157   3557  10    860,48     -   25  107   82   36  105   64  112   22   71   24    -    -
  11  04/005  Fisseler & Rich 06631 05  835   3557   8    469,95     -    -    -    -  512   12  317   83   49  129    -  122   42
  12  12/005  Ruesseler Adolf 08650 06  563   3521  10    789,53   336  123    -   63   41    -   30  214  157   27   11   23    -
  13  13/002  Goennewig G.    08131 05  345   3504  10    474,36   132  572    -  622  126  284    -  403   58   52  246   71    -
  14  12/005  Ruesseler Adolf 08650 04  349   3417  10    625,33    56   89    -  515    9  447  214   36    -  134   73  131    -
  15  08/018  Stuhldreher Ch. 05677 06  123   3408   8    448,28     -    -   87    -    -  428   44  188  156   79    -   83  145
  16  12/005  Ruesseler Adolf 08650 05  414   3370  10    519,57   436  326  602  214    -   69   98   96  268   74  210    -    -
  17  12/005  Ruesseler Adolf 08650 06  522   3200   9    429,27   510  325  246  273    -  371  123    -  195  135    -  164    -
  18  03/006  Kaeding, W.+ D. 08720 05 1354   3159   8    481,87     -  623    -    -   72  301   70    8  246  105    -   58    -
  19  12/006  Ruesseler & Has 08650 06   16   3153   8    416,20     -  569    -    -  118   94   16    -    -  249  140   79  147
  20  10/001  Huneck Alfons   03745 05  211   3149   9    413,81   188   68  584  548  530  215  332    -  120   58    -    -    -
  21  06/001  Meyer Reinhard  04320 06   24   3050   8    447,55     -  100    -  257  345    -   52  295    -    -   91  104  123
  22  11/010  Peltzer Siegfri 03780 06    2   3027   9    450,73     -  472  257  623   91   40  337  110    -  174  143    -    -
  23  10/001  Huneck Alfons   03745 06  161   3020   9    365,15   727   63  146  579    -  402  331    -  229   80  141    -    -
  24  08/005  Behle Horst     05555 06   59   2993   9    341,75   604  649  206  328    -  355  246  335   83    -  178    -    -
  25  12/006  Ruesseler & Has 08650 05  669   2944   9    628,10   313  233  153   86  124    -  205   79  124    -   72    -    -
  26  02/013  Rohde,Wilhelm+S 08718 06  491   2931   7    436,28     -    -    -    -  165  151   49   75  271  192    -   52    -
  27  13/002  Goennewig G.    08131 04  279   2918   9    711,20    30   39   13  201  110   77  255    -    -    -   35   84    -
  28  08/018  Stuhldreher Ch. 05677 06  157   2877   8    513,29     -  261    -  150  113  228  100    -    -   39  128  186    -
  29  10/001  Huneck Alfons   03745 06  585   2855   7    358,71     -    -    -  176  214    -  339  226  180    7    -  180    -
  30  05/004  Hofmann Juergen 08055 06  600   2830   8    319,46     -  175  634  307    -  433  194    -  230   42  241    -    -
  31  10/002  Bangert Walter  03745 06  533   2821   8    418,43   536    -   80    -  455    -  207    -  150  156  137   22    -
  32  04/006  Hauke + Hylla   06631 06  215   2819   8    553,16   689    6    -    -   65  250  160    -    9   19  119    -    -
  33  10/005  Figge Herbert   03745 06  173   2802   7    190,45     -    -    -  628  218  264  279    -  273    -  187  216    -
  34  10/001  Huneck Alfons   03745 05  270   2801   8    490,12     -  337    -  118  132    -   48  227    -  275   97   65    -
  35  02/014  Murczak,H.      08718 06  174   2777   8    276,97   712  526    -    -    -  472    -  229   93  260  142   94    -



Beste Altweibchen
Ausgewertete Flüge: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13
Rang VNr/ZNr  Züchter         Ringnummer        Km  Pr. Aspunkte     1    2    3    4    5    6    7    8    9   10   11   12   13
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   1  08/003  Becker Karl     03220 06 2316w  4097  10    716,74   740    -    -   19   73   83  109   73   32    6    -  233    3
   2  03/006  Kaeding, W.+ D. 08720 05 1385w  4097  10    545,19   341    -    -  279  152  267   55  136   13  257    -  234   92
   3  13/001  Zantow H-P.     08131 04   54w  3998  11    689,94   106  229  383  103    -    -   53  330  143   61  106  210   12
   4  06/001  Meyer Reinhard  04320 06   61w  3975  10    701,00    37   57    -    -   96   51  276   91  137  116    -  140   43
   5  13/001  Zantow H-P.     08131 05  177w  3947  11    867,27   208  202    -  124  151    1   84  103  107    3   92   34    -
   6  08/003  Becker Karl     05677 06   88w  3947  11    846,85     5  449    -  129    5   11   25   16  119  155   74   93    -
   7  02/021  SG.Wegener+Pfef 08718 06  205w  3826  10    567,00   635  283   74  334    -  112  326    -   20  184    -   80   67
   8  13/001  Zantow H-P.     08131 06  860w  3757  10    654,43     -   75    -   25   45  516    4  255   41  188  151   75    -
   9  13/006  Schroeder H.    08131 06  960w  3629   9    412,90     -    -  270  276    -  168  307   29  255    -  160  149  129
  10  03/004  Striegel Klaus  03745 05   57w  3608  10    369,12     -  618  509  587    -  183  360  167   66   40  211  235    -
  11  10/002  Bangert Walter  03745 06  503w  3425   9    499,62   514  429  102    -   60  295  274    -   24   49    -    -  153
  12  10/002  Bangert Walter  03745 02   43w  3417  10    615,44    72  194    -  598  179  415   93  116    -  162   96    7    -
  13  03/006  Kaeding, W.+ D. 08720 04  310w  3380   9    530,90     -    -  468   71    -  369   77  125  102  259   25  101    -
  14  03/006  Kaeding, W.+ D. 08720 06 1005w  3329   9    555,85     -    -  381   74    8  323    7  215  127  230  113    -    -
  15  01/008  Pohlmann Helmut 02365 05   30w  3295  10    496,82   695  400  528    -   89  198  119  111    -  240   42  174    -
  16  01/004  SG Rhode        08650 06  618w  3291   9    524,21   532    -    -  337  217  519   28   33   75  203   21    -    -
  17  10/002  Bangert Walter  03745 05  125w  3267   9    505,49   638   86    -  526  238    -  236    -    -   50   10    5  146
  18  04/005  Fisseler & Rich 06631 06   15w  3235   8    379,40     -  405  305    -  480  441   92    -   54  181    -    -   74
  19  04/006  Hauke + Hylla   06631 04   51w  3213   8    456,39     -  173    -    -  357  442    -   64  112    -  162   19   78
  20  10/004  Buescher Helmut 03745 06  201w  3134   9    442,05    75  255   43  325  314  499    -    -  288  253    -   57    -
  21  13/001  Zantow H-P.     08131 06  861w  3122   9    613,74   156   76   10  208    -  161  155  223   62  236    -    -    -
  22  10/002  Bangert Walter  03745 05  110w  3076   9    338,67   322    -  659  384  260  429    -  390   60  160  179    -    -
  23  10/004  Buescher Helmut 03745 05  521w  2972   8    516,59   230  165    -    -  232  179  108    7  100    -    -  224    -
  24  10/002  Bangert Walter  03745 05  142w  2959   8    470,95     -  223  130  444  241  166  220    -  203   33    -    -    -
  25  13/002  Goennewig G.    08131 04  255w  2941   8    367,33   660    -    -  266  457  475   13  375    -   30    -   72    -
  26  08/003  Becker Karl     NL05  1429430w  2923   8    408,40   413  411    -    -  182    -  167  300  258   84    -   46    -
  27  04/005  Fisseler & Rich 06631 05  863w  2880   7    237,26     -  286    -    -    -    -  374    -  115  215  169  244   84
  28  04/009  Nasemann Karl   06631 06   62w  2877   8    404,84     -    -   14    -  424  467    6  343    -  112  250   30    -
  29  02/014  Murczak,H.      08718 05    3w  2868   8    442,58   238  528  116    -  419   68  302  105    -    -    -    -   70
  30  13/002  Goennewig G.    08131 03    7w  2830   8    514,98     -   40  323    -   57   38  224  234  110    -  172    -    -
  31  03/006  Kaeding, W.+ D. 08720 05 1349w  2819   8    347,09   563  412    -    -  331  403  385   48    -  207    -   11    -
  32  13/002  Goennewig G.    08131 04  239w  2816   7    138,30     -  631  339  619    -  427    -    -  186    -    -  211  156
  33  06/001  Meyer Reinhard  04320 06   29w  2794   8    488,80   123  120    -  331  197    -  225    -  207    -   43  119    -
  34  10/002  Bangert Walter  03745 05  169w  2794   8    444,02   611    -  588  157    -    -   22    -  118   57  244   18    -
  35  10/004  Buescher Helmut 03745 06  352w  2767   7    455,21     -  450  465    -    -    -    -   52   14  214    -   29   23



Beste jährige Vögel
Ausgewertete Flüge: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13
Rang VNr/ZNr  Züchter         Ringnummer        Km  Pr. Aspunkte     1    2    3    4    5    6    7    8    9   10   11   12   13
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   1  06/002  Schinze Oswald  04320 07   48   3806  10    577,72     -  384   50  371    -   32  136  147  106  229  190    -   71
   2  08/002  Rohde Hans      05677 07  582   3747  11    587,22   220  687  141  106  399  200  319   23  197  109  131    -    -
   3  10/001  Huneck Alfons   06336 07  341   3732  11    525,53    33  300  111  597   40  419    -  414  243  122   62  220    -
   4  10/002  Bangert Walter  03745 07 1079   3636   9    563,79     -  564  374    -    -   50   58  175   11  279    -   50   33
   5  10/004  Buescher Helmut 03745 07  895   3542   9    491,77   373    -    -  272  459    -   66    1  167    -  229   16  107
   6  06/002  Schinze Oswald  04320 07   78   3475  10    503,19   564  119  293    -  540   32  243    -   39  289  164   59    -
   7  08/002  Rohde Hans      05677 07  572   3465   9    567,93   451    -    -    -  227   25  292   89    -   38  215   56   22
   8  13/006  Schroeder H.    08131 07  719   3455   8    347,56     -    -    -    -  375  393   96    -  133  200  227   64   98
   9  02/021  SG.Wegener+Pfef 03220 07  455   3401   8    564,01     -    -    -   39    -  309   76  251   28    -   33  171    4
  10  02/013  Rohde,Wilhelm+S 08718 07   37   3399  10    488,72    53  104  609  116  312    -  199    -  200  216  198  148    -
  11  02/021  SG.Wegener+Pfef 08718 07  348   3330   8    436,75     -  443    -  573    -  317   36  417   33   10    -    -   50
  12  12/006  Ruesseler & Has 08650 07  113   3321  10    519,56   490  317  188  471  352    -  363   44   37  175   86    -    -
  13  05/004  Hofmann Juergen 08055 07  422   3295  10    577,60    80  394   89  407  256  152  107    -    -  276   61  154    -
  14  10/002  Bangert Walter  03745 07 1064   3247   9    693,58    39   85    -    -  506  165    5    -   17   15  135    9    -
  15  11/002  SG Dietz & Stre 00051 07  685   3202  10    723,58    14  289  494   11   22  349    -   58    -   86   67   55    -
  16  02/021  SG.Wegener+Pfef 08718 07  372   3179   8    462,28     -    -    -  164  138  287   20    -  282  197   14  155    -
  17  10/002  Bangert Walter  03745 07 1134   3149   9    703,20    44  184  231   50   15  199   23    -   73  161    -    -    -
  18  04/006  Hauke + Hylla   06631 07  615   3144   9    615,59   457  281    -    5   11    -  362  264   55    -    3   20    -
  19  08/002  Rohde Hans      05677 07  578   3104   8    447,89   714    -  479   88  145  239    -    -  135  157    -    -    8
  20  03/006  Kaeding, W.+ D. 08720 07  591   3020   9    462,06    82  250  296   22  279  266  318    -  240    -  214    -    -
  21  10/004  Buescher Helmut 03745 07  856   3010   8    384,22     -  447  198  572   24  507   42    -  172    -    -  163    -
  22  02/013  Rohde,Wilhelm+S 08718 07   55   2955   7    199,85     -    -  549  395    -    -  172  273  219    -    -  228  135
  23  04/006  Hauke + Hylla   06631 07  608   2954   9    685,56   146  129   56   20  427   44    -  289    -   13    -   21    -
  24  12/007  Renner, Kurt    08650 07  637   2952   8    501,95     -    -   44   27    -  420  293  143   34  144  105    -    -
  25  12/006  Ruesseler & Has 08650 07  119   2915   7    331,63   314    -    -  359    -  227  153  258  211    -    -    -   93
  26  11/010  Peltzer Siegfri 09046 07   90   2881   8    323,01     -  587  532  575    -  207   34    -  193    -  191  102    -
  27  10/002  Bangert Walter  03745 07 1103   2869   9    466,71   515  567   11    -  204    -   17  402    -  224  177   13    -
  28  12/006  Ruesseler & Has 08650 07  127   2868   8    533,19   118  134  288   57    -   79  273    -    -  243    -    -   26
  29  11/002  SG Dietz & Stre 00051 07  110   2857   8    424,33     -  197  641    -  136  181  156  280    -  118    -  123    -
  30  01/008  Pohlmann Helmut 02365 07  212   2853   8    433,51   687   38  255   61    -  329    -    -    -  154    -   42  148
  31  06/002  Schinze Oswald  04320 07   17   2851   7    263,34     -  603    -  487    -  210  267  193    -    -    -  145  102
  32  10/005  Figge Herbert   03745 07  592   2779   8    233,40     -  619  552  545  379  268  306  366    -   89    -    -    -
  33  08/003  Becker Karl     03220 07  583   2747   7    319,51   730    -    -  189    -  270    -    -  259  283   56    -    2
  34  02/013  Rohde,Wilhelm+S 08718 07   44   2709   7    316,42     -    -  359  288    -    -    -  120  125  288  226    -   55
  35  12/006  Ruesseler & Has 08650 07  158   2691   7    315,16   281    -  554  528    -   64  143    -    -    -    -  201   87



Beste jährige Weibchen
Ausgewertete Flüge: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13
Rang VNr/ZNr  Züchter         Ringnummer        Km  Pr. Aspunkte     1    2    3    4    5    6    7    8    9   10   11   12   13
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   1  13/001  Zantow H-P.     08131 07  747w  4223  11    604,13   173    -    1  511  545    5  356    -   23  295   12   62  109
   2  08/003  Becker Karl     05677 07  254w  4183  11    764,89     -  342  214   38  482   23  228   61   89   56   77    -   14
   3  04/006  Hauke + Hylla   06631 07  643w  3995  10    487,05    91    -    -  167  463    8  271    -    3  180  254  237  105
   4  13/001  Zantow H-P.     08131 07  748w  3985  11    786,50     -   84   12   14  255  134   83  108    6  293  173   36    -
   5  04/006  Hauke + Hylla   06631 07  648w  3884  10    736,60     -    3   45    -  130  289    3  369    2    -  165   15   35
   6  04/006  Hauke + Hylla   02004 07  849w  3795  10    623,18   658    -   67  400   37  406  184    -   81   16  130    -    9
   7  10/004  Buescher Helmut 03745 07  893w  3791  10    649,91     -   21   15  274  189  219    -    9   92    -  174   78  154
   8  04/006  Hauke + Hylla   06631 07  633w  3683   9    728,26     -    -   69    -   99    8    2    -  184   99    1   14   69
   9  10/002  Bangert Walter  03745 07 1058w  3507   9    507,12     -  525   29    -    -  231  166  200   18    -  245    6  127
  10  01/008  Pohlmann Helmut 02365 07  254w  3499  10    611,20   110  187  252  418  269   13  213   63  131  248    -    -    -
  11  04/006  Hauke + Hylla   06631 07  620w  3456   9    642,27     -   22  618  259    -   85    9    -   26   73    4    -  116
  12  04/006  Hauke + Hylla   06631 07  640w  3397  10    825,77    32  602   69   18  144   35   15    -    1   18   80    -    -
  13  12/006  Ruesseler & Has 08650 07  105w  3397  10    467,14   314  485  456  243  397  178  230    -   82  264  100    -    -
  14  10/002  Bangert Walter  03745 07 1133w  3279   8    501,17     -    -   41  549    -  119  375    -  183    -    9   12   34
  15  13/001  Zantow H-P.     08131 07  789w  3228   8    328,42     -    -  137    -    -  434  342  220  123  237  223    -   39
  16  04/006  Hauke + Hylla   06631 07  632w  3220   9    670,90    31    -  187  258   98  131  238    -   12    -    1  125    -
  17  07/006  Imoehl Franz    06336 07  188w  3220   9    343,89   285  584    -    -   90  504  286  359  117    -  225   99    -
  18  07/006  Imoehl Franz    06336 07  206w  3189   9    520,43   576    -    -  160  220   30   38  394    -   43  199   99    -
  19  13/001  Zantow H-P.     08131 07  735w  3173   9    532,04   209  382  181  312    -  520   82  194   87    -    -   43    -
  20  03/004  Striegel Klaus  01073 07 1062w  3149   9    578,45    99  205  507    4  119  107  103    -  247  163    -    -    -
  21  03/006  Kaeding, W.+ D. 03745 07  925w  3020   7    432,36   248    -    -    -    -  164   12    -  169   17    -  113  149
  22  02/014  Murczak,H.      08718 07  202w  2992   8    437,15   631    -    -  441    -  106  187    -  283   68   36   31    -
  23  07/006  Imoehl Franz    06336 07  204w  2954   9    575,26   235  290   77    -  129   47    -  374  225    4  118    -    -
  24  01/004  SG Rhode        08650 07   30w  2929   7    415,82     -    -  535    -    -  145   87    -   47    -   84   97  111
  25  10/004  Buescher Helmut 03745 07  830w  2888   8    441,43    85  476    -    -  226  185  378  185    -    -   68    -   61
  26  02/021  SG.Wegener+Pfef 08718 07  342w  2879   8    303,67   350  459    -  581    -  173    -  303  109  231    -  191    -
  27  02/013  Rohde,Wilhelm+S 08718 07   45w  2863   7    254,82     -    -  559    -    -  512    -    -  166  287  150   63   51
  28  13/002  Goennewig G.    08131 07  968w  2857   8    503,17     -  214  402  199  109   78  131    -    -  270    -   48    -
  29  10/002  Bangert Walter  03745 07 1149w  2794   8    599,27   102  185    -  154   61    -   45    -  279    -    7   49    -
  30  04/006  Hauke + Hylla   06631 07  629w  2792   8    385,34   657    -  372    -   77  229   40  236  155    -  255    -    -
  31  02/001  Bohne Hans-Pete 08718 07  428w  2697   8    363,13   371   29  284    -  292  492  221    -    -  148    -  219    -
  32  02/021  SG.Wegener+Pfef 08718 07  356w  2678   7    386,67     -  445  312    -  356  174  288   35    -    -    -    -   41
  33  01/004  SG Rhode        08650 07   41w  2669   7    223,80   334  497    -    -  443    -  261    -    -  133    -  175  158
  34  04/005  Fisseler & Rich 06631 07  102w  2642   7    302,50   289    -  612    -  223    -  368  166    -    -    -   73  106
  35  16/014  Nasemann Friedr 01533 07  666w  2627   7    441,68    41    -  155    -    -    -    -    -  222   63   54  168   75



RV - Verbandsmeisterschaft
Ausgewertete Flüge: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13
Rang Name                      VNr/ZNr  Pr.  Aspunkte  Gewertete Flüge->
------------------------------------------------------------------------
   1 Hauke + Hylla              04/006  40    3196,91  09RV 07RV 04RV 05RV 03RV 10RV 11RV 06RV 12RV 13RV 
   2 Becker Karl                08/003  40    3130,56  13RV 06RV 08RV 10RV 12RV 07RV 01RV 05RV 04RV 09RV 
   3 Zantow H-P.                13/001  40    2944,92  09RV 07RV 12RV 05RV 02RV 10RV 01RV 03RV 11RV 04RV 
   4 Bangert Walter             10/002  40    2734,23  09RV 12RV 05RV 10RV 02RV 03RV 07RV 01RV 04RV 06RV 
   5 Ruesseler Adolf            12/005  40    2644,20  09RV 07RV 04RV 08RV 10RV 12RV 11RV 02RV 01RV 03RV 
   6 Schinze Oswald             06/002  40    2567,65  09RV 06RV 04RV 08RV 02RV 07RV 03RV 01RV 11RV 10RV 
   7 Huneck Alfons              10/001  40    2314,66  09RV 07RV 10RV 08RV 02RV 03RV 11RV 06RV 01RV 12RV 
   8 Goennewig G.               13/002  39    2793,25  09RV 06RV 07RV 05RV 02RV 04RV 10RV 12RV 03RV 11RV 
   9 Pohlmann Helmut            01/008  38    2353,57  09RV 06RV 04RV 05RV 02RV 08RV 01RV 03RV 12RV 10RV 
  10 SG.Wegener+Pfefferle       02/021  38    2220,08  09RV 06RV 05RV 13RV 03RV 10RV 01RV 07RV 12RV 11RV 
  11 Kaeding, W.+ D.            03/006  37    2367,14  09RV 07RV 05RV 12RV 08RV 06RV 01RV 10RV 02RV 04RV 
  12 Buescher Helmut            10/004  37    2274,27  09RV 12RV 08RV 04RV 06RV 03RV 13RV 05RV 11RV 10RV 
  13 Meyer Reinhard             06/001  36    2129,55  09RV 12RV 04RV 08RV 02RV 05RV 01RV 11RV 10RV 07RV 
  14 Ruesseler & Hass           12/006  36    2081,36  09RV 07RV 04RV 05RV 11RV 02RV 08RV 01RV 03RV 06RV 
  15 SG Rhode                   01/004  36    2065,56  13RV 07RV 08RV 04RV 11RV 03RV 02RV 05RV 10RV 06RV 
  16 Hofmann Juergen            05/004  36    1920,88  09RV 06RV 10RV 08RV 11RV 02RV 01RV 03RV 12RV 05RV 
  17 SG Dietz & Stremmer        11/002  35    1960,29  09RV 12RV 08RV 05RV 03RV 10RV 02RV 06RV 11RV 07RV 
  18 Fisseler & Richter         04/005  35    1954,12  13RV 07RV 05RV 06RV 11RV 02RV 09RV 10RV 12RV 04RV 
  19 Murczak,H.                 02/014  34    1942,81  09RV 12RV 10RV 05RV 11RV 08RV 07RV 03RV 04RV 01RV 
  20 Peltzer Siegfried          11/010  33    1862,44  09RV 07RV 10RV 04RV 02RV 03RV 06RV 01RV 05RV 12RV 
  21 Striegel Klaus             03/004  32    1402,87  09RV 06RV 12RV 04RV 05RV 07RV 08RV 03RV 10RV 11RV 
  22 Bohne Hans-Peter           02/001  30    1715,13  09RV 06RV 10RV 05RV 03RV 11RV 07RV 12RV 02RV 04RV 
  23 SG.Niem+Opfer              03/008  25    1451,15  09RV 06RV 07RV 04RV 08RV 03RV 02RV 11RV 12RV 01RV 
  24 Hasecke,Klaus              09/007  25    1254,09  09RV 06RV 04RV 05RV 02RV 03RV 08RV 07RV 10RV 01RV 
  25 Wottrich Ferdinand         03/001  25    1234,47  09RV 06RV 05RV 10RV 03RV 02RV 08RV 04RV 01RV 07RV 



Jährige Verbandsmeisterschaft
Ausgewertete Flüge: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13
Rang Name                      VNr/ZNr  Pr.  Aspunkte  Gewertete Flüge->
------------------------------------------------------------------------
   1 Hauke + Hylla              04/006  12    1153,56  07RG 09RG 04RV 11RV 03RV 05RV 
   2 Bangert Walter             10/002  12    1150,09  07RG 05RV 12RG 09RG 02RV 01RV 
   3 SG.Wegener+Pfefferle       02/021  12    1017,45  09RG 05RV 13RG 03RV 06RV 02RV 
   4 Zantow H-P.                13/001  12     992,43  06RV 07RV 12RG 03RV 05RV 01RV 
   5 Becker Karl                08/003  12     985,11  13RG 08RV 10RV 04RV 03RV 02RV 
   6 Ruesseler Adolf            12/005  12     926,29  07RV 04RV 05RV 03RV 02RV 01RV 
   7 Kaeding, W.+ D.            03/006  12     894,59  12RG 04RV 10RV 03RV 09RG 07RV 
   8 Meyer Reinhard             06/001  12     878,68  06RV 07RV 04RV 03RV 13RG 01RV 
   9 Buescher Helmut            10/004  12     867,77  12RG 08RV 04RV 06RV 03RV 13RG 
  10 Huneck Alfons              10/001  12     858,08  07RV 10RV 08RV 02RV 03RV 11RV 
  11 Schinze Oswald             06/002  12     843,96  06RV 09RG 04RV 03RV 13RG 01RV 
  12 SG Rhode                   01/004  12     823,06  06RV 08RV 12RG 11RV 07RV 03RV 
  13 Ruesseler & Hass           12/006  12     814,97  09RG 04RV 06RV 02RV 03RV 01RV 
  14 SG Dietz & Stremmer        11/002  12     782,55  12RG 05RV 10RV 03RV 08RV 06RV 
  15 Murczak,H.                 02/014  12     729,70  06RV 10RV 12RG 03RV 11RV 07RV 
  16 Pohlmann Helmut            01/008  12     688,35  06RV 04RV 12RG 03RV 02RV 01RV 
  17 Hofmann Juergen            05/004  12     685,93  06RV 05RV 07RV 11RV 03RV 02RV 
  18 Hasecke,Klaus              09/007  12     662,98  06RV 04RV 05RV 09RG 02RV 07RV 
  19 Striegel Klaus             03/004  12     636,58  06RV 05RV 07RV 04RV 12RG 09RG 
  20 Bohne Hans-Peter           02/001  12     578,40  12RG 05RV 10RV 03RV 02RV 01RV 
  21 Peltzer Siegfried          11/010  12     553,31  09RG 10RV 04RV 03RV 11RV 02RV 
  22 Stieler Guenter            02/019  10     651,43  09RG 06RV 08RV 03RV 04RV 01RV 
  23 Goennewig G.               13/002  10     648,66  06RV 04RV 05RV 02RV 03RV 01RV 
  24 SG.Niem+Opfer              03/008  10     591,46  07RV 04RV 06RV 02RV 03RV 08RV 
  25 Fisseler & Richter         04/005  10     563,93  06RV 05RV 04RV 02RV 07RV 01RV 



Anwärter zur AM Medaille

    Züchter               RV/V/Z    Flugmtr.   Preise
_____________________________________________________________

  1 Pohlmann Helmut       9901008   2858,388     1    82
  2 Schinze Oswald        9906002   2675,371    42   358
  ----------------------- Es folgen -----------------------
  3 Meyer Reinhard        9906001   2542,746   381   519
  4 SG Dietz & Stremmer   9911002   1422,080    11      
  5 Murczak,H.            9902014   1284,517   390      
  6 Murczak,H.            9902014   1269,981   441      
  7 SG Rhode              9901004   1231,506   630      


Anwärter zur Bronzemedaille
    Name                 RV/V/Z     Flugmtr.   Preise
  1 Hauke + Hylla        9904006    5826,421     2      9     15    160    184 
  2 Bangert Walter       9910002    5820,080     5     17     23     93    207 
  3 Zantow H-P.          9913001    5803,279     4     39     53     83     84 
  4 Goennewig G.         9913002    5766,098    13     27     68     89    131 
  5 Kaeding, W.+ D.      9903006    5720,275     7     55     77    109    318 
  ----------------------- Es folgen -----------------------
  6 Ruesseler Adolf      9912005    5709,952    30     56     98    121    123 
  7 Rohde,Wilhelm+Sandra 9902013    5704,693    14     18    176    193    199 
  8 Becker Karl          9908003    5672,485    25     85    109    167    170 
  9 Huneck Alfons        9910001    5653,986    29     48    112    177    305 
 10 SG Rhode             9901004    5630,703    28     47    157    240    282 
 11 Schinze Oswald       9906002    5618,804    75    136    150    165    188 
 12 Ruesseler & Hass     9912006    5615,360    16    143    205    230    273 
 13 Rohde Hans           9908002    5603,646    33     86    168    248    319 
 14 Fisseler & Richter   9904005    5599,845    92     95    115    198    338 
 15 Figge Herbert        9910005    5587,997    46    159    164    216    279 
 16 Murczak,H.           9902014    5573,706    19    187    242    302    310 
 17 Meyer Reinhard       9906001    5560,675    41    145    225    276    349 
 18 Peltzer Siegfried    9911010    5557,454   129    175    179    219    265 
 19 SG.Wegener+Pfefferle 9902021    5548,589    20    269    288    288    326 
 20 Pohlmann Helmut      9901008    4514,677    64    119    124    213 
 21 Imoehl Franz         9907006    4446,714    38    253    263    286 
 22 SG.Niem+Opfer        9903008    3394,213    72     94    183 
 23 SG Dietz & Stremmer  9911002    3364,158    24    156    387 
 24 Bohne Hans-Peter     9902001    3312,191   154    221    314 
 25 Buescher Helmut      9910004    2289,235    42    108 
 26 Hofmann Juergen      9905004    2244,730   107    194 
 27 Paul, Helmut         9912003    2190,550   182    376 
 28 Renner, Kurt         9912007    2175,095   293    344 
 29 Stieler Guenter      9902019    2170,209   320    346 
 30 Wegener Herbert      9902015    2157,385   353    383 
 31 Becker Josef         9907001    1121,358   149 
 32 Nasemann Friedrich   9916014    1112,396   191 
 33 Hasecke,Klaus        9909007    1095,907   264 


Anwärter zur Silbermedaille
    Name                 RV/V/Z     Flugmtr.   Preise
  1 Hauke + Hylla        9904006    4510,011     1      2     26    155 
  2 Zantow H-P.          9913001    4449,340     6     23     41     62 
  3 Bangert Walter       9910002    4425,135    17     24     60     73 
  ----------------------- Es folgen -----------------------
  4 Stieler Guenter      9902019    4373,048     7     35    114    174 
  5 SG.Wegener+Pfefferle 9902021    4366,134    20     28     33    282 
  6 SG.Niem+Opfer        9903008    4315,718    21     45    145    234 
  7 Kaeding, W.+ D.      9903006    4313,844    13    102    127    246 
  8 Ruesseler & Hass     9912006    4313,304    37     82    124    179 
  9 Becker Karl          9908003    4307,138    32     89    119    214 
 10 Schinze Oswald       9906002    4295,296    39    106    149    175 
 11 Buescher Helmut      9910004    4270,756    92    100    167    172 
 12 Ruesseler Adolf      9912005    4246,918    53    157    195    205 
 13 Hofmann Juergen      9905004    4211,955   153    162    163    230 
 14 Striegel Klaus       9903004    4200,076    66    194    238    247 
 15 Huneck Alfons        9910001    4193,105   120    180    229    243 
 16 Imoehl Franz         9907006    4167,082   117    224    225    294 
 17 Rohde,Wilhelm+Sandra 9902013    4155,908   171    200    253    271 
 18 Goennewig G.         9913002    3299,008    29     30    110 
 19 Fisseler & Richter   9904005    3267,231    49     54    105 
 20 Murczak,H.           9902014    3260,880    46     93     96 
 21 Pohlmann Helmut      9901008    3255,714    22    131    132 
 22 Renner, Kurt         9912007    3229,320    34     57    264 
 23 Peltzer Siegfried    9911010    3189,720    72    136    236 
 24 Hasecke,Klaus        9909007    3186,900   140    141    168 
 25 Meyer Reinhard       9906001    3167,410   137    176    196 
 26 Rohde Hans           9908002    3157,876   165    170    197 
 27 SG Rhode             9901004    2166,176    75     97 
 28 Stuhldreher Ch.      9908018    2101,511   156    220 
 29 Figge Herbert        9910005    2059,206   235    273 
 30 Behle Horst          9908005    1084,911    83 
 31 SG Dietz & Stremmer  9911002    1066,735   138 
 32 Amen,Friedhelm       9911004    1062,497   151 
 33 Nasemann Karl        9904009    1029,913   254 


Anwärter zur Goldmedaille
    Name                 RV/V/Z     Flugmtr.   Preise
  1 Becker Karl          9908003    3587,155     3     14     36 
  2 Fisseler & Richter   9904005    3132,256    28     42     74 
  ----------------------- Es folgen -----------------------
  3 Hauke + Hylla        9904006    2864,022    35     69    105 
  4 Buescher Helmut      9910004    2835,213    23     91    107 
  5 SG.Wegener+Pfefferle 9902021    2412,408    67     86    139 
  6 Rohde Hans           9908002    2263,870    22     40 
  7 SG Rhode             9901004    2197,005    99    111    158 
  8 Zantow H-P.          9913001    2012,655    12    109 
  9 Schinze Oswald       9906002    1843,973    71     85 
 10 Meyer Reinhard       9906001    1807,020    43    123 
 11 Stieler Guenter      9902019    1696,801    72    118 
 12 Wegener Herbert      9902015    1664,013    97    108 
 13 Bangert Walter       9910002    1664,007    33    153 
 14 Wandrach, S.         9916009    1605,212   100    119 
 15 Kaeding, W.+ D.      9903006    1435,567    92    149 
 16 Rohde,Wilhelm+Sandra 9902013    1025,342    51 
 17 Stuhldreher Ch.      9908018     567,714   145 
 18 Ruesseler & Hass     9912006     562,770   147 
 19 Pohlmann Helmut      9901008     557,617   148 


Anwärter zum Werbepreis " Die Brieftaube"
    Name                 RV/V/Z     Flugmtr.   Preise
  1 Becker Karl          9908003    2393,198    11     36 
  ----------------------- Es folgen -----------------------
  2 SG.Wegener+Pfefferle 9902021    2376,445     3    112 
  3 Goennewig G.         9913002    2344,094    21     77 
  4 Meyer Reinhard       9906001    2305,283    51    104 
  5 Emde, Ludwig         9911011    2284,871    84    109 
  6 Pohlmann Helmut      9901008    2265,112   105    121 
  7 Bohne Hans-Peter     9902001    2262,197    89    148 
  8 Figge Herbert        9910005    2240,609    99    190 
  9 Zantow H-P.          9913001    2229,044   134    161 
 10 Rohde Hans           9908002    2222,199   114    223 
 11 Buescher Helmut      9910004    2214,068   127    219 
 12 Bangert Walter       9910002    2208,125   166    199 
 13 SG.Niem+Opfer        9903008    2202,217    90    324 
 14 Schinze Oswald       9906002    2188,882    72    395 
 15 Huneck Alfons        9910001    2160,580   111    419 
 16 SG Dietz & Stremmer  9911002    2149,709   181    349 
 17 Kaeding, W.+ D.      9903006    2147,365   266    267 
 18 Wilke,Wilhelm        9907009    2122,875   167    452 
 19 Ruesseler Adolf      9912005    2091,304   259    447 
 20 Fisseler & Richter   9904005    2060,315   347    457 
 21 SG Rhode             9901004    2021,207   397    509 
 22 Althaus Helmut       9909002    1249,857     2 
 23 Peltzer Siegfried    9911010    1177,283    40 
 24 Murczak,H.           9902014    1157,820    68 
 25 Ruesseler & Hass     9912006    1153,396    79 
 26 Paul, Helmut         9912003    1124,090   126 
 27 Stieler Guenter      9902019    1075,905   260 
 28 Rohde,Wilhelm+Sandra 9902013    1052,882   333 
 29 Becker Josef         9907001    1051,731   335 
 30 Amen,Friedhelm       9911004    1036,113   385 
 31 Hauke + Hylla        9904006    1030,562   406