Hessenmeisterschaft
Ausgewertete Flüge: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13
Rang Name                      VNr/ZNr  Pr.  Aspunkte  Gewertete Flüge->
------------------------------------------------------------------------
   1 Hauke Josef                04/006   8     796,07  13FG208RV 10RV 03RV 
   2 Kaeding Dieter             02/024   8     787,66  13FG208RV 05RV 02RV 
   3 Bangert Walter             10/002   8     784,31  13FG208RV 09RV 03RV 
   4 Goennewig G.               13/002   8     780,52  13FG208RV 04RV 06RV 
   5 Rohde,Wilhelm+Sandra       02/013   8     757,96  13FG208RV 04RV 12FG2
   6 Fisseler & Richter         04/005   8     736,59  13FG208RV 10RV 02RV 
   7 Nasemann Friedrich         16/014   8     714,67  13FG206RV 09RV 11RV 
   8 SG.Wegener+Pfefferle       02/021   8     710,29  13FG208RV 05RV 03RV 
   9 Rohde Hans                 08/002   8     706,24  13FG206RV 04RV 05RV 
  10 Ruesseler & Hass           12/006   8     692,20  13FG208RV 07RV 11RV 
  11 SG O.& I. Schinze          06/002   8     659,87  13FG206FG210RV 12FG2
  12 Peltzer Siegfried          11/010   8     630,58  13FG206FG204RV 11RV 
  13 Renner, Kurt               12/007   8     595,13  13FG206FG212FG211RV 
  14 Schroeder H.               13/006   8     546,96  13FG208RV 04RV 05RV 
  15 Schunke Erich              02/018   6     585,64  13FG206RV 04RV 05RV 
  16 SG Rhode                   01/004   6     584,38  13FG206RV 09RV 05RV 
  17 Buescher Helmut            10/004   6     582,19  13FG208RV 05RV 02RV 
  18 SG.Niem+Opfer              03/008   6     579,48  13FG208RV 05RV 04RV 
  19 Huneck Klaus               07/011   6     574,70  13FG208RV 04RV 03RV 
  20 SG Seppi / Winkler         12/008   6     570,70  13FG206FG205RV 04RV 
  21 Ruesseler Adolf            12/005   6     569,99  13FG206RV 05RV 03RV 
  22 Pohlmann Helmut            01/008   6     565,29  13FG206RV 04RV 02RV 
  23 Becker Karl                08/003   6     562,46  13FG206RV 05RV 11RV 
  24 Bohne Hans-Peter           02/001   6     557,51  13FG206RV 09RV 02RV 
  25 Imoehl Franz               07/006   6     552,01  13FG206FG205RV 03RV 
  26 Figge Herbert              07/005   6     541,80  13FG208RV 04RV 05RV 
  27 Schulze K-H.               09/010   6     540,26  13FG208RV 05RV 07RV 
  28 Nasemann Karl              04/009   6     535,33  13FG208RV 07RV 02RV 
  29 Hauke Herbert              04/007   6     528,89  13FG206FG207RV 03RV 
  30 Stuhldreher Ch.            08/018   6     527,99  13FG208RV 10RV 09RV 
  31 Meyer Reinhard             06/001   6     509,05  13FG208RV 04RV 03RV 
  32 Striegel Klaus             03/004   6     505,91  13FG206FG204RV 10RV 
  33 Goebel Markus              11/015   6     493,90  13FG208RV 05RV 04RV 
  34 Zantow H-P.                13/001   6     487,53  13FG206FG204RV 03RV 
  35 Hofmann Juergen            05/004   6     473,16  13FG208RV 05RV 04RV 
  36 Wilke,Wilhelm              07/009   6     473,01  13FG206FG204RV 03RV 
  37 Schmidt Josef              06/006   6     470,21  13FG206FG205RV 10RV 
  38 Gramlich R&M               06/004   6     468,65  13FG208RV 05RV 04RV 
  39 Becker Josef               07/001   6     466,93  13FG206RV 09RV 03RV 
  40 Hasecke,Klaus              09/007   6     438,77  13FG208RV 05RV 04RV 
  41 Havolli Ilaz               02/023   6     415,03  13FG208RV 09RV 04RV 
  42 Wandrach, S.               16/009   6     399,13  13FG206FG205RV 02RV 
  43 SG Schmitz                 03/009   6     391,78  13FG208RV 05RV 02RV 
  44 Paul, Helmut               01/010   6     370,98  13FG208RV 04RV 05RV 
  45 SG Dietz & Stremmer        11/002   6     369,34  13FG208RV 04RV 05RV 
  46 Vogtland&Tober             06/008   6     357,74  13FG206FG204RV 02RV 
  47 Fieseler Heinz             08/008   6     353,34  13FG206FG205RV 04RV 
  48 Wottrich Ferdinand         03/001   5     330,91  13FG206FG204RV 02RV 
  49 Fiedler, Gerd              07/010   5     314,38  13FG208RV 04RV 05RV 
  50 Ostwald Harry              06/003   5     205,72  13FG206FG204RV 03RV 
  51 Bock Lothar                02/022   4     184,85  13FG206FG205RV 09RV 
  52 Grebe Herbert              08/010   4     184,11  13FG206FG209RV 04RV 
  53 Deppe, Dieter              04/008   4     140,90  13FG208RV 05RV 10RV 
  54 C.Wimbert                  08/004   4     122,90  13FG206FG204RV 05RV 
  55 Amen,Friedhelm             11/004   4     107,15  13FG206FG205RV 04RV 
  56 Reuter Josef               13/004   2      58,40  13FG206FG205FG203RV 
  57 Preising Helmut            05/003   2      49,66  13FG206FG205RV 04RV 
  58 Akdeniz Orhan              01/009   1      50,98  13FG206FG205FG202RV 
  59 Schiemann Ernst            08/015   0       0,00  13FG206FG205FG208FG2



Hessenmeisterschaft bester Vogel
Ausgewertete Flüge: 2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13
Rang Name                      Taubennummer  VNr/ZNr  Pr.  Aspunkte  Gewertete Flüge->
--------------------------------------------------------------------------------------
   1 Nasemann Friedrich        08852 08   23  16/014  10     755,33  04RV 08RV 12FG2 02RV 07RV 06FG2 05RV 09RV 11RV 10RV 
   2 Kaeding Dieter            08720 08  480  02/024  10     750,29  05RV 06RV 03RV 09RV 02RV 08RV 11RV 10RV 07RV 13FG2 
   3 Goennewig G.              08131 08 1187  13/002  10     744,10  12FG2 07RV 09RV 13FG2 03RV 08RV 06FG2 02RV 04RV 10RV 
   4 Hauke Josef               06631 09  125  04/006  10     706,56  12FG2 09RV 08RV 07RV 03RV 02RV 06FG2 11RV 10RV 13FG2 
   5 Bangert Walter            03745 07 1064  10/002  10     689,36  09RV 08RV 07RV 12FG2 06FG2 02RV 10RV 13FG2 11RV 03RV 
   6 Fisseler & Richter        06631 09  302  04/005  10     687,15  10RV 12FG2 02RV 09RV 13FG2 11RV 03RV 05RV 04RV 06FG2 
   7 Kaeding Dieter            08720 09  115  02/024  10     672,77  09RV 11RV 02RV 08RV 10RV 05RV 07RV 12FG2 04RV 03RV 
   8 Peltzer Siegfried         01889 07  205  11/010  10     664,18  09RV 11RV 07RV 08RV 02RV 06FG2 12FG2 03RV 05RV 13FG2 
   9 Schmidt Josef             02869 08  107  06/006  10     585,45  04RV 10RV 08RV 05RV 11RV 09RV 06FG2 12FG2 02RV 03RV 
  10 Hauke Josef               06631 07  615  04/006  10     581,54  05RV 09RV 06RV 11RV 02RV 13FG2 03RV 12FG2 07RV 08RV 
  11 Rohde Hans                05677 07  578  08/002  10     569,67  04RV 12FG2 05RV 09RV 02RV 13FG2 07RV 03RV 08RV 06FG2 
  12 Peltzer Siegfried         01889 08  376  11/010  10     553,44  04RV 07RV 10RV 03RV 02RV 09RV 11RV 08RV 05RV 13FG2 
  13 SG O.& I. Schinze         04320 07   48  06/002  10     513,37  10RV 12FG2 09RV 03RV 08RV 13FG2 07RV 05RV 11RV 06FG2 
  14 Nasemann Friedrich        01288 09  117  16/014  10     502,60  07RV 06RV 09RV 12FG2 11RV 13FG2 10RV 03RV 08RV 05RV 
  15 Becker Karl               NL09  1521771  08/003  10     438,19  10RV 03RV 08RV 02RV 04RV 06FG2 09RV 07RV 11RV 05RV 
  16 Bangert Walter            03745 08  584  10/002   9     690,60  13FG2 12FG2 07RV 02RV 11RV 08RV 09RV 06FG2 03RV 
  17 Rohde,Wilhelm+Sandra      B 09  6316405  02/013   9     642,46  04RV 08RV 13FG2 10RV 05RV 06FG2 11RV 07RV 03RV 
  18 SG Rhode                  08650 08  491  01/004   9     636,23  06RV 09RV 02RV 04RV 03RV 08RV 10RV 07RV 05RV 
  19 Fisseler & Richter        06631 07  105  04/005   9     629,85  11RV 02RV 13FG2 05RV 06FG2 09RV 12FG2 03RV 10RV 
  20 Rohde,Wilhelm+Sandra      08718 08  183  02/013   9     619,08  06FG2 13FG2 04RV 07RV 02RV 08RV 09RV 12FG2 05RV 
  21 Stuhldreher Ch.           05677 07  166  08/018   9     597,66  08RV 10RV 09RV 11RV 07RV 02RV 06FG2 05RV 03RV 
  22 Huneck Klaus              08131 08 1092  07/011   9     595,11  04RV 10RV 03RV 05RV 12FG2 06FG2 09RV 07RV 02RV 
  23 Kaeding Dieter            04949 09   33  02/024   9     571,36  07RV 08RV 12FG2 10RV 05RV 02RV 06FG2 09RV 04RV 
  24 SG Seppi / Winkler        08650 09  272  12/008   9     541,59  03RV 10RV 04RV 06FG2 11RV 07RV 02RV 05RV 09RV 
  25 SG Rhode                  08650 07   20  01/004   9     526,36  05RV 09RV 10RV 11RV 02RV 08RV 03RV 04RV 06FG2 
  26 Goennewig G.              08718 08 1211  13/002   9     519,98  05RV 02RV 09RV 06FG2 03RV 08RV 10RV 12FG2 04RV 
  27 Stuhldreher Ch.           05677 08  269  08/018   9     515,24  10RV 05RV 09RV 04RV 06FG2 03RV 02RV 08RV 11RV 
  28 Schulze K-H.              09587 07  221  09/010   9     502,88  08RV 04RV 06FG2 03RV 09RV 02RV 07RV 05RV 10RV 
  29 Goennewig G.              08131 08 1199  13/002   9     486,82  10RV 03RV 04RV 02RV 05RV 12FG2 06FG2 07RV 11RV 
  30 Striegel Klaus            01073 08  742  03/004   9     461,74  12FG2 10RV 02RV 09RV 06FG2 03RV 08RV 04RV 11RV 
  31 Goebel Markus             08659 06  192  11/015   9     449,58  05RV 09RV 03RV 04RV 08RV 10RV 06FG2 02RV 12FG2 
  32 SG.Wegener+Pfefferle      08718 08 1035  02/021   9     419,98  07RV 05RV 03RV 04RV 06FG2 12FG2 08RV 09RV 11RV 
  33 Nasemann Friedrich        P 08  1126802  16/014   9     409,73  02RV 06FG2 13FG2 07RV 05RV 10RV 08RV 12FG2 04RV 
  34 Nasemann Friedrich        08852 08   31  16/014   9     404,10  11RV 12FG2 13FG2 05RV 04RV 02RV 06FG2 07RV 10RV 
  35 Rohde Hans                05677 08  487  08/002   9     388,36  08RV 04RV 06FG2 11RV 12FG2 09RV 07RV 05RV 03RV 
  36 Havolli Ilaz              08718 09  111  02/023   9     353,46  09RV 06FG2 05RV 10RV 07RV 04RV 11RV 08RV 12FG2 
  37 Stuhldreher Ch.           05677 08  251  08/018   9     264,59  12FG2 08RV 02RV 04RV 11RV 09RV 05RV 06FG2 10RV 
  38 Hauke Josef               06631 07  656  04/006   8     668,38  02RV 09RV 13FG2 08RV 03RV 07RV 11RV 06FG2 
  39 SG Seppi / Winkler        08650 08  109  12/008   8     586,16  04RV 07RV 08RV 02RV 06FG2 11RV 05RV 03RV 
  40 SG Seppi / Winkler        08650 08  110  12/008   8     585,56  05RV 08RV 04RV 06RV 02RV 10RV 03RV 07RV 
  41 Peltzer Siegfried         01889 09  362  11/010   8     557,78  02RV 11RV 10RV 06FG2 08RV 12FG2 09RV 03RV 
  42 Hauke Josef               06631 08  532  04/006   8     555,65  13FG2 12FG2 02RV 03RV 10RV 05RV 06FG2 04RV 
  43 Bangert Walter            03745 07 1134  10/002   8     549,01  13FG2 02RV 07RV 06FG2 09RV 12FG2 04RV 08RV 
  44 SG Seppi / Winkler        08650 08  185  12/008   8     546,66  05RV 09RV 11RV 03RV 02RV 08RV 04RV 10RV 
  45 SG Rhode                  02365 09  117  01/004   8     503,93  09RV 06RV 04RV 10RV 08RV 05RV 02RV 07RV 
  46 Goennewig G.              08718 08 1225  13/002   8     495,89  03RV 05RV 06FG2 04RV 08RV 07RV 02RV 11RV 
  47 SG.Wegener+Pfefferle      08718 08 1094  02/021   8     495,38  08RV 07RV 04RV 11RV 05RV 09RV 06FG2 12FG2 
  48 Ruesseler & Hass          08650 07  127  12/006   8     490,98  09RV 07RV 05RV 02RV 11RV 06FG2 03RV 04RV 
  49 Rohde,Wilhelm+Sandra      08718 07   44  02/013   8     489,09  12FG2 02RV 13FG2 07RV 03RV 05RV 11RV 06FG2 
  50 SG.Wegener+Pfefferle      08718 07  348  02/021   8     487,96  06RV 08RV 12FG2 05RV 07RV 09RV 04RV 03RV 
  51 Bangert Walter            03745 08  287  10/002   8     459,84  06RV 10RV 08RV 12FG2 13FG2 07RV 05RV 02RV 
  52 Kaeding Dieter            08720 09  105  02/024   8     459,47  02RV 07RV 09RV 06RV 05RV 10RV 04RV 08RV 
  53 Hauke Josef               06631 09  124  04/006   8     449,65  10RV 02RV 09RV 08RV 06FG2 11RV 12FG2 05RV 
  54 Stuhldreher Ch.           05677 09  493  08/018   8     420,47  10RV 09RV 07RV 08RV 12FG2 03RV 11RV 02RV 
  55 SG O.& I. Schinze         04320 08 1061  06/002   8     418,52  09RV 03RV 04RV 08RV 05RV 13FG2 10RV 11RV 
  56 Rohde,Wilhelm+Sandra      08718 07   29  02/013   8     413,28  06RV 03RV 10RV 07RV 02RV 13FG2 05RV 08RV 
  57 Nasemann Karl             06631 07  195  04/009   8     407,78  05RV 09RV 03RV 11RV 08RV 02RV 12FG2 06FG2 
  58 Kaeding Dieter            08720 08   60  02/024   8     383,65  06FG2 03RV 07RV 12FG2 04RV 13FG2 05RV 10RV 
  59 Becker Karl               05677 08   97  08/003   8     362,60  04RV 06FG2 03RV 02RV 05RV 09RV 07RV 12FG2 
  60 Ruesseler & Hass          08650 08  227  12/006   8     350,34  04RV 03RV 07RV 12FG2 02RV 13FG2 08RV 11RV 
  61 Rohde Hans                05677 09  371  08/002   8     348,52  02RV 08RV 05RV 04RV 03RV 11RV 13FG2 12FG2 
  62 Hauke Josef               02457 09  258  04/006   8     337,73  02RV 04RV 12FG2 08RV 05RV 10RV 03RV 09RV 
  63 Meyer Reinhard            04320 08 1116  06/001   8     312,76  07RV 09RV 03RV 05RV 06FG2 02RV 04RV 08RV 
  64 Schulze K-H.              09587 08  349  09/010   8     281,06  05RV 04RV 03RV 07RV 09RV 02RV 06FG2 10RV 
  65 Renner, Kurt              08650 08  308  12/007   8     197,78  08RV 02RV 09RV 10RV 04RV 13FG2 12FG2 06FG2 
  66 SG.Niem+Opfer             08720 07  664  03/008   7     624,62  08RV 04RV 05RV 07RV 03RV 09RV 06FG2 
  67 Hauke Josef               06631 09  113  04/006   7     593,93  09RV 08RV 03RV 06FG2 02RV 07RV 12FG2 
  68 Huneck Klaus              02881 08  548  07/011   7     537,33  08RV 03RV 11RV 05RV 07RV 04RV 10RV 
  69 Rohde Hans                05677 08  492  08/002   7     536,36  05RV 07RV 02RV 12FG2 06FG2 13FG2 03RV 
  70 SG O.& I. Schinze         01889 08  482  06/002   7     527,41  10RV 09RV 03RV 12FG2 06FG2 08RV 05RV 
  71 Nasemann Karl             06631 08  129  04/009   7     503,33  02RV 03RV 08RV 07RV 12FG2 06FG2 05RV 
  72 Kaeding Dieter            02365 07  281  02/024   7     494,36  07RV 02RV 12FG2 06FG2 09RV 08RV 05RV 
  73 Kaeding Dieter            08720 08  431  02/024   7     477,91  08RV 03RV 10RV 09RV 07RV 02RV 06FG2 
  74 Goennewig G.              08131 09  273  13/002   7     470,34  03RV 02RV 04RV 08RV 07RV 05RV 06FG2 
  75 Pohlmann Helmut           02365 08  397  01/008   7     459,24  06RV 05RV 02RV 07RV 03RV 08RV 04RV 



Hessenmeisterschaft bester jähriger Vogel
Ausgewertete Flüge: 2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13
Rang Name                      Taubennummer  VNr/ZNr  Pr.  Aspunkte  Gewertete Flüge->
--------------------------------------------------------------------------------------
   1 Hauke Josef               06631 09  125  04/006  10     706,56  12FG2 09RV 08RV 07RV 03RV 02RV 06FG2 11RV 10RV 13FG2 
   2 Fisseler & Richter        06631 09  302  04/005  10     687,15  10RV 12FG2 02RV 09RV 13FG2 11RV 03RV 05RV 04RV 06FG2 
   3 Kaeding Dieter            08720 09  115  02/024  10     672,77  09RV 11RV 02RV 08RV 10RV 05RV 07RV 12FG2 04RV 03RV 
   4 Nasemann Friedrich        01288 09  117  16/014  10     502,60  07RV 06RV 09RV 12FG2 11RV 13FG2 10RV 03RV 08RV 05RV 
   5 Becker Karl               NL09  1521771  08/003  10     438,19  10RV 03RV 08RV 02RV 04RV 06FG2 09RV 07RV 11RV 05RV 
   6 Rohde,Wilhelm+Sandra      B 09  6316405  02/013   9     642,46  04RV 08RV 13FG2 10RV 05RV 06FG2 11RV 07RV 03RV 
   7 Kaeding Dieter            04949 09   33  02/024   9     571,36  07RV 08RV 12FG2 10RV 05RV 02RV 06FG2 09RV 04RV 
   8 SG Seppi / Winkler        08650 09  272  12/008   9     541,59  03RV 10RV 04RV 06FG2 11RV 07RV 02RV 05RV 09RV 
   9 Havolli Ilaz              08718 09  111  02/023   9     353,46  09RV 06FG2 05RV 10RV 07RV 04RV 11RV 08RV 12FG2 
  10 Peltzer Siegfried         01889 09  362  11/010   8     557,78  02RV 11RV 10RV 06FG2 08RV 12FG2 09RV 03RV 
  11 SG Rhode                  02365 09  117  01/004   8     503,93  09RV 06RV 04RV 10RV 08RV 05RV 02RV 07RV 
  12 Kaeding Dieter            08720 09  105  02/024   8     459,47  02RV 07RV 09RV 06RV 05RV 10RV 04RV 08RV 
  13 Hauke Josef               06631 09  124  04/006   8     449,65  10RV 02RV 09RV 08RV 06FG2 11RV 12FG2 05RV 
  14 Stuhldreher Ch.           05677 09  493  08/018   8     420,47  10RV 09RV 07RV 08RV 12FG2 03RV 11RV 02RV 
  15 Rohde Hans                05677 09  371  08/002   8     348,52  02RV 08RV 05RV 04RV 03RV 11RV 13FG2 12FG2 
  16 Hauke Josef               02457 09  258  04/006   8     337,73  02RV 04RV 12FG2 08RV 05RV 10RV 03RV 09RV 
  17 Hauke Josef               06631 09  113  04/006   7     593,93  09RV 08RV 03RV 06FG2 02RV 07RV 12FG2 
  18 Goennewig G.              08131 09  273  13/002   7     470,34  03RV 02RV 04RV 08RV 07RV 05RV 06FG2 
  19 Peltzer Siegfried         01889 09  361  11/010   7     436,06  06FG2 04RV 09RV 12FG2 11RV 08RV 10RV 
  20 Schulze K-H.              09587 09  166  09/010   7     413,68  07RV 05RV 03RV 06FG2 02RV 08RV 04RV 
  21 Rohde Hans                05677 09  353  08/002   7     407,37  06FG2 13FG2 08RV 07RV 02RV 09RV 11RV 
  22 Becker Karl               05677 09  710  08/003   7     374,96  10RV 08RV 04RV 06FG2 07RV 03RV 05RV 
  23 SG O.& I. Schinze         04320 09  841  06/002   7     363,91  11RV 06RV 10RV 13FG2 08RV 02RV 09RV 
  24 Kaeding Dieter            08720 09  120  02/024   7     362,77  02RV 08RV 12FG2 09RV 05RV 03RV 07RV 
  25 Stuhldreher Ch.           05677 09  513  08/018   7     347,17  02RV 10RV 06FG2 12FG2 11RV 03RV 08RV 
  26 SG.Wegener+Pfefferle      08718 09  674  02/021   7     320,57  09RV 04RV 08RV 11RV 03RV 07RV 05RV 
  27 Fisseler & Richter        06631 09  327  04/005   7     296,99  12FG2 10RV 02RV 05RV 13FG2 09RV 04RV 
  28 Renner, Kurt              01288 09  118  12/007   7     281,11  02RV 04RV 12FG2 06FG2 11RV 13FG2 07RV 
  29 Becker Josef              03745 09  566  07/001   7     211,01  10RV 04RV 11RV 08RV 05RV 09RV 02RV 
  30 Hauke Josef               06631 09  135  04/006   6     451,73  10RV 03RV 07RV 08RV 02RV 06FG2 
  31 Rohde Hans                05677 09  324  08/002   6     422,79  06RV 04RV 05RV 02RV 08RV 12FG2 
  32 Buescher Helmut           03745 09  296  10/004   6     406,07  05RV 06RV 10RV 08RV 03RV 07RV 
  33 Kaeding Dieter            08720 09  151  02/024   6     391,69  08RV 02RV 03RV 07RV 10RV 06FG2 
  34 Ruesseler & Hass          08650 09  361  12/006   6     371,36  08RV 04RV 03RV 10RV 06FG2 13FG2 
  35 Kaeding Dieter            08720 09  128  02/024   6     354,62  03RV 12FG2 02RV 07RV 06FG2 11RV 
  36 Rohde Hans                05677 09  311  08/002   6     348,13  05RV 08RV 03RV 06FG2 02RV 07RV 
  37 SG Rhode                  08720 09  490  01/004   6     347,94  03RV 08RV 06FG2 05RV 02RV 04RV 
  38 Huneck Klaus              03745 09  532  07/011   6     343,63  05RV 04RV 12FG2 02RV 06FG2 11RV 
  39 Nasemann Karl             06631 09    2  04/009   6     331,56  07RV 11RV 02RV 06FG2 05RV 08RV 
  40 Bangert Walter            03745 09   79  10/002   6     319,42  07RV 02RV 06FG2 03RV 05RV 08RV 
  41 Nasemann Friedrich        08055 09   38  16/014   6     300,45  06RV 10RV 04RV 07RV 05RV 08RV 
  42 Kaeding Dieter            04949 09    4  02/024   6     288,05  04RV 08RV 09RV 05RV 10RV 06FG2 
  43 Goennewig G.              08131 09  270  13/002   6     278,72  08RV 06FG2 03RV 02RV 07RV 04RV 
  44 Peltzer Siegfried         01889 09  333  11/010   6     272,98  04RV 07RV 03RV 02RV 13FG2 12FG2 
  45 Rohde,Wilhelm+Sandra      08718 09  283  02/013   6     269,82  09RV 07RV 03RV 04RV 11RV 08RV 
  46 Rohde,Wilhelm+Sandra      08718 09  218  02/013   6     268,21  05RV 04RV 08RV 06FG2 10RV 03RV 
  47 Nasemann Friedrich        01288 09  196  16/014   6     264,88  06FG2 11RV 09RV 08RV 05RV 03RV 
  48 Nasemann Friedrich        01288 09  136  16/014   6     258,69  04RV 06FG2 11RV 07RV 10RV 13FG2 
  49 Meyer Reinhard            04320 09  755  06/001   6     252,47  03RV 05RV 06FG2 02RV 09RV 08RV 
  50 SG Seppi / Winkler        08650 09  214  12/008   6     246,01  07RV 06FG2 02RV 04RV 03RV 08RV 
  51 Rohde Hans                05677 09  338  08/002   6     232,90  09RV 05RV 03RV 08RV 06FG2 07RV 
  52 SG Seppi / Winkler        08650 09  230  12/008   6     227,25  03RV 10RV 08RV 11RV 12FG2 07RV 
  53 SG Seppi / Winkler        08650 09  242  12/008   6     216,20  11RV 07RV 06FG2 09RV 05RV 02RV 
  54 Schulze K-H.              09587 09   67  09/010   6     176,29  03RV 09RV 06FG2 07RV 02RV 04RV 
  55 Peltzer Siegfried         01889 09  334  11/010   6     136,11  07RV 06FG2 11RV 03RV 12FG2 08RV 
  56 SG O.& I. Schinze         04320 09  878  06/002   6     126,53  04RV 11RV 06FG2 08RV 10RV 07RV 
  57 Ruesseler Adolf           08650 09  160  12/005   5     413,11  03RV 05RV 06FG2 02RV 04RV 
  58 Rohde Hans                05677 09  366  08/002   5     364,84  08RV 04RV 12FG2 13FG2 02RV 
  59 SG.Niem+Opfer             08720 09   50  03/008   5     355,63  08RV 05RV 06FG2 09RV 04RV 
  60 Hauke Josef               06631 09  142  04/006   5     344,93  03RV 11RV 07RV 02RV 08RV 
  61 Kaeding Dieter            04949 09   55  02/024   5     329,74  08RV 04RV 03RV 07RV 02RV 
  62 SG Seppi / Winkler        08650 09  222  12/008   5     325,52  04RV 02RV 07RV 06FG2 11RV 
  63 Kaeding Dieter            08720 09  160  02/024   5     319,35  05RV 08RV 03RV 07RV 02RV 
  64 Kaeding Dieter            04949 09    9  02/024   5     302,45  08RV 03RV 06FG2 12FG2 02RV 
  65 Striegel Klaus            03745 09   39  03/004   5     292,35  04RV 02RV 11RV 07RV 10RV 
  66 Buescher Helmut           03745 09  293  10/004   5     281,78  08RV 10RV 11RV 07RV 06FG2 
  67 Kaeding Dieter            08720 09  138  02/024   5     278,69  06RV 02RV 03RV 04RV 08RV 
  68 Fisseler & Richter        06631 09  321  04/005   5     274,67  11RV 12FG2 04RV 02RV 03RV 
  69 Rohde,Wilhelm+Sandra      08718 09  227  02/013   5     271,56  11RV 04RV 12FG2 02RV 03RV 
  70 Huneck Klaus              03745 09  524  07/011   5     270,73  03RV 04RV 05RV 02RV 07RV 
  71 SG.Niem+Opfer             08720 09   21  03/008   5     264,62  08RV 05RV 04RV 03RV 09RV 
  72 Fisseler & Richter        06631 09  366  04/005   5     244,57  12FG2 11RV 09RV 03RV 05RV 
  73 Becker Karl               NL09  1521753  08/003   5     240,15  05RV 04RV 08RV 02RV 07RV 
  74 Nasemann Friedrich        01288 09  193  16/014   5     231,08  03RV 06FG2 04RV 08RV 10RV 
  75 Ruesseler & Hass          08650 09  336  12/006   5     227,46  06FG2 07RV 03RV 11RV 08RV 



Hessenmeisterschaft bester Weibchen
Ausgewertete Flüge: 2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13
Rang Name                      Taubennummer  VNr/ZNr  Pr.  Aspunkte  Gewertete Flüge->
--------------------------------------------------------------------------------------
   1 Goennewig G.              08718 08 1224w 13/002  10     879,52  03RV 07RV 10RV 11RV 12FG2 08RV 05RV 06FG2 13FG2 04RV 
   2 Kaeding Dieter            04949 09    1w 02/024  10     859,71  05RV 12FG2 02RV 09RV 13FG2 03RV 04RV 06FG2 07RV 10RV 
   3 Bangert Walter            03745 06  503w 10/002  10     760,44  11RV 03RV 08RV 07RV 02RV 12FG2 10RV 04RV 05RV 06FG2 
   4 Kaeding Dieter            00111 08  366w 02/024  10     736,60  12FG2 13FG2 08RV 10RV 06RV 05RV 03RV 07RV 02RV 11RV 
   5 Bangert Walter            03745 08  267w 10/002  10     736,43  02RV 08RV 04RV 12FG2 09RV 10RV 13FG2 03RV 07RV 11RV 
   6 Kaeding Dieter            03745 07  925w 02/024  10     730,58  09RV 07RV 12FG2 02RV 13FG2 06RV 08RV 11RV 10RV 03RV 
   7 Goennewig G.              08131 08 1197w 13/002  10     698,41  07RV 08RV 03RV 13FG2 10RV 06FG2 12FG2 04RV 02RV 09RV 
   8 Goennewig G.              08131 04  255w 13/002  10     680,48  03RV 04RV 09RV 07RV 05RV 10RV 02RV 13FG2 11RV 12FG2 
   9 Kaeding Dieter            08720 09  101w 02/024  10     674,41  06FG2 09RV 03RV 04RV 08RV 12FG2 10RV 05RV 11RV 13FG2 
  10 Hauke Josef               06631 08  538w 04/006  10     662,63  13FG2 07RV 12FG2 03RV 02RV 08RV 06FG2 09RV 10RV 04RV 
  11 Hauke Josef               06631 07  633w 04/006  10     633,84  13FG2 12FG2 08RV 03RV 10RV 06FG2 11RV 07RV 04RV 09RV 
  12 Goennewig G.              08131 09  326w 13/002  10     613,74  06RV 03RV 07RV 02RV 04RV 12FG2 10RV 13FG2 09RV 08RV 
  13 Kaeding Dieter            08720 08  421w 02/024  10     599,82  09RV 03RV 07RV 08RV 12FG2 06FG2 10RV 04RV 11RV 05RV 
  14 Goennewig G.              08131 08 1205w 13/002  10     588,27  06RV 09RV 10RV 03RV 07RV 08RV 11RV 02RV 05RV 04RV 
  15 Kaeding Dieter            08720 07  588w 02/024  10     587,53  12RV 11RV 03RV 06FG2 08RV 07RV 04RV 02RV 05RV 13FG2 
  16 Hauke Josef               06631 08  520w 04/006  10     543,00  03RV 05RV 10RV 09RV 13FG2 08RV 02RV 06FG2 04RV 12FG2 
  17 Nasemann Friedrich        01288 08   67w 16/014  10     532,34  03RV 04RV 02RV 11RV 06FG2 12FG2 07RV 05RV 08RV 10RV 
  18 Imoehl Franz              06336 07  154w 07/006  10     371,01  03RV 05RV 08RV 10RV 12FG2 09RV 04RV 07RV 06FG2 02RV 
  19 Goennewig G.              08131 08 1179w 13/002   9     704,75  04RV 07RV 11RV 08RV 03RV 10RV 12FG2 06FG2 02RV 
  20 Bangert Walter            03745 07 1113w 10/002   9     701,53  03RV 09RV 07RV 02RV 13FG2 06FG2 11RV 05RV 12FG2 
  21 Kaeding Dieter            04949 09   13w 02/024   9     654,18  02RV 08RV 09RV 03RV 11RV 07RV 04RV 06FG2 13FG2 
  22 Kaeding Dieter            08720 08  418w 02/024   9     646,51  06RV 08RV 07RV 03RV 12FG2 02RV 05RV 10RV 04RV 
  23 Hauke Josef               06631 07  643w 04/006   9     616,00  02RV 12FG2 13FG2 08RV 06FG2 09RV 10RV 11RV 07RV 
  24 Bangert Walter            03745 07 1058w 10/002   9     608,89  03RV 10RV 08RV 04RV 06FG2 13FG2 02RV 12FG2 05RV 
  25 Goennewig G.              08131 08 1224w 13/002   9     582,16  12FG2 03RV 09RV 08RV 10RV 07RV 06FG2 11RV 13FG2 
  26 Kaeding Dieter            08720 09  103w 02/024   9     569,92  02RV 08RV 13FG2 06FG2 09RV 12FG2 04RV 03RV 11RV 
  27 Kaeding Dieter            08720 08  413w 02/024   9     561,52  03RV 08RV 06RV 02RV 07RV 05RV 12FG2 04RV 09RV 
  28 Hauke Josef               06631 07  648w 04/006   9     540,15  12FG2 13FG2 06RV 03RV 05RV 07RV 04RV 10RV 09RV 
  29 SG Rhode                  04320 09  708w 01/004   9     522,38  11RV 04RV 06FG2 09RV 07RV 10RV 05RV 03RV 08RV 
  30 Goennewig G.              08131 06  771w 13/002   9     489,40  04RV 05RV 07RV 06FG2 09RV 13FG2 10RV 12FG2 02RV 
  31 Ruesseler & Hass          08650 09  320w 12/006   9     486,08  07RV 03RV 12FG2 05RV 10RV 02RV 09RV 08RV 06FG2 
  32 Rohde,Wilhelm+Sandra      08718 08  122w 02/013   9     481,92  04RV 08RV 12FG2 09RV 13FG2 02RV 06FG2 07RV 03RV 
  33 Bangert Walter            03745 05  125w 10/002   9     441,52  06FG2 09RV 07RV 13FG2 12FG2 02RV 03RV 05RV 10RV 
  34 Hauke Josef               06631 09  150w 04/006   8     711,89  10RV 07RV 03RV 13FG2 09RV 08RV 06RV 12FG2 
  35 Hauke Josef               06631 09  112w 04/006   8     695,83  10RV 03RV 08RV 02RV 06RV 12FG2 07RV 09RV 
  36 Kaeding Dieter            08720 08  414w 02/024   8     645,86  05RV 03RV 02RV 06RV 13FG2 08RV 10RV 04RV 
  37 Goennewig G.              08718 08 1228w 13/002   8     620,82  08RV 06RV 07RV 03RV 02RV 04RV 05RV 11RV 
  38 Hauke Josef               06631 08  546w 04/006   8     602,26  13FG2 12FG2 07RV 02RV 10RV 06FG2 08RV 04RV 
  39 Fisseler & Richter        06631 08  217w 04/005   8     568,89  02RV 03RV 07RV 09RV 05RV 06FG2 13FG2 10RV 
  40 Imoehl Franz              06336 08  425w 07/006   8     559,18  03RV 10RV 02RV 06FG2 05RV 08RV 11RV 12FG2 
  41 Kaeding Dieter            08720 09  106w 02/024   8     559,02  06RV 02RV 05RV 13FG2 07RV 08RV 03RV 04RV 
  42 Fisseler & Richter        06631 06   15w 04/005   8     520,01  02RV 07RV 12FG2 06FG2 03RV 05RV 09RV 13FG2 
  43 SG.Wegener+Pfefferle      08718 08 1045w 02/021   8     512,32  05RV 03RV 08RV 11RV 04RV 06FG2 12FG2 07RV 
  44 Bangert Walter            03745 08  286w 10/002   8     494,25  06RV 10RV 12FG2 02RV 07RV 09RV 08RV 13FG2 
  45 Kaeding Dieter            04949 09   61w 02/024   8     490,14  04RV 05RV 13FG2 03RV 06FG2 08RV 07RV 11RV 
  46 Nasemann Friedrich        01288 08   76w 16/014   8     489,62  05RV 04RV 10RV 07RV 03RV 12FG2 02RV 06FG2 
  47 Imoehl Franz              06336 08  461w 07/006   8     479,32  03RV 06RV 10RV 12FG2 02RV 05RV 07RV 04RV 
  48 Striegel Klaus            03745 09  143w 03/004   8     465,71  10RV 05RV 09RV 11RV 04RV 03RV 12FG2 07RV 
  49 Rohde,Wilhelm+Sandra      08718 08    6w 02/013   8     433,93  06RV 08RV 13FG2 02RV 11RV 03RV 04RV 10RV 
  50 Bangert Walter            03745 08  227w 10/002   8     424,84  06RV 11RV 03RV 10RV 09RV 08RV 05RV 07RV 
  51 Hauke Josef               02004 07  860w 04/006   8     420,46  10RV 11RV 05RV 09RV 04RV 06FG2 08RV 07RV 
  52 Imoehl Franz              06336 08  429w 07/006   8     399,61  03RV 12FG2 05RV 02RV 04RV 11RV 10RV 06FG2 
  53 Bangert Walter            03745 07 1053w 10/002   8     382,25  02RV 11RV 04RV 07RV 06FG2 05RV 08RV 09RV 
  54 Rohde,Wilhelm+Sandra      08718 08  114w 02/013   8     381,34  04RV 02RV 03RV 06FG2 07RV 05RV 13FG2 12FG2 
  55 Ruesseler & Hass          08650 09  323w 12/006   7     500,56  11RV 08RV 10RV 07RV 13FG2 06FG2 12FG2 
  56 Kaeding Dieter            08720 09  136w 02/024   7     473,45  07RV 06RV 08RV 10RV 03RV 05RV 02RV 
  57 Pohlmann Helmut           02365 07  254w 01/008   7     445,02  08RV 02RV 04RV 05RV 06FG2 03RV 07RV 
  58 Buescher Helmut           03745 09  274w 10/004   7     437,74  09RV 06FG2 04RV 02RV 10RV 07RV 05RV 
  59 Rohde,Wilhelm+Sandra      08718 08  186w 02/013   7     431,55  07RV 08RV 12FG2 06FG2 03RV 09RV 02RV 
  60 Fisseler & Richter        06631 07  133w 04/005   7     428,10  05RV 07RV 12FG2 03RV 11RV 06FG2 04RV 
  61 SG Rhode                  02365 08  424w 01/004   7     427,67  08RV 09RV 02RV 05RV 10RV 04RV 07RV 
  62 Buescher Helmut           03745 09  294w 10/004   7     426,23  07RV 08RV 02RV 03RV 10RV 05RV 11RV 
  63 Nasemann Friedrich        01288 06  126w 16/014   7     415,03  11RV 13FG2 05RV 03RV 06FG2 12FG2 09RV 
  64 Kaeding Dieter            01288 06  110w 02/024   7     413,11  10RV 05RV 04RV 09RV 07RV 02RV 08RV 
  65 Hauke Josef               06631 08  511w 04/006   7     410,45  05RV 07RV 10RV 09RV 12FG2 02RV 03RV 
  66 Kaeding Dieter            08720 09  119w 02/024   7     410,05  03RV 02RV 07RV 04RV 13FG2 08RV 06FG2 
  67 Kaeding Dieter            04949 09   21w 02/024   7     408,71  12FG2 03RV 07RV 06FG2 02RV 05RV 09RV 
  68 SG.Wegener+Pfefferle      04571 08  627w 02/021   7     401,63  08RV 07RV 10RV 03RV 11RV 09RV 06FG2 
  69 Hauke Josef               06631 09  102w 04/006   7     395,27  02RV 11RV 07RV 12FG2 03RV 08RV 10RV 
  70 SG Rhode                  08718 08   57w 01/004   7     393,22  09RV 06RV 05RV 10RV 08RV 02RV 04RV 
  71 Hauke Josef               06631 09  123w 04/006   7     386,53  10RV 03RV 04RV 12FG2 02RV 11RV 05RV 
  72 Bangert Walter            03745 07 1133w 10/002   7     385,40  06RV 10RV 12FG2 03RV 02RV 13FG2 08RV 
  73 Ruesseler & Hass          08650 09  338w 12/006   7     383,27  06FG2 05RV 08RV 12FG2 13FG2 02RV 09RV 
  74 Becker Karl               05677 08   67w 08/003   7     381,36  04RV 10RV 08RV 09RV 07RV 02RV 05RV 
  75 SG.Wegener+Pfefferle      08718 08 1077w 02/021   7     376,59  03RV 09RV 08RV 05RV 06FG2 07RV 10RV 



Hessenmeisterschaft bester jähriger Weibchen
Ausgewertete Flüge: 2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13
Rang Name                      Taubennummer  VNr/ZNr  Pr.  Aspunkte  Gewertete Flüge->
--------------------------------------------------------------------------------------
   1 Kaeding Dieter            04949 09    1w 02/024  10     859,71  05RV 12FG2 02RV 09RV 13FG2 03RV 04RV 06FG2 07RV 10RV 
   2 Kaeding Dieter            08720 09  101w 02/024  10     674,41  06FG2 09RV 03RV 04RV 08RV 12FG2 10RV 05RV 11RV 13FG2 
   3 Goennewig G.              08131 09  326w 13/002  10     613,74  06RV 03RV 07RV 02RV 04RV 12FG2 10RV 13FG2 09RV 08RV 
   4 Kaeding Dieter            04949 09   13w 02/024   9     654,18  02RV 08RV 09RV 03RV 11RV 07RV 04RV 06FG2 13FG2 
   5 Kaeding Dieter            08720 09  103w 02/024   9     569,92  02RV 08RV 13FG2 06FG2 09RV 12FG2 04RV 03RV 11RV 
   6 SG Rhode                  04320 09  708w 01/004   9     522,38  11RV 04RV 06FG2 09RV 07RV 10RV 05RV 03RV 08RV 
   7 Ruesseler & Hass          08650 09  320w 12/006   9     486,08  07RV 03RV 12FG2 05RV 10RV 02RV 09RV 08RV 06FG2 
   8 Hauke Josef               06631 09  150w 04/006   8     711,89  10RV 07RV 03RV 13FG2 09RV 08RV 06RV 12FG2 
   9 Hauke Josef               06631 09  112w 04/006   8     695,83  10RV 03RV 08RV 02RV 06RV 12FG2 07RV 09RV 
  10 Kaeding Dieter            08720 09  106w 02/024   8     559,02  06RV 02RV 05RV 13FG2 07RV 08RV 03RV 04RV 
  11 Kaeding Dieter            04949 09   61w 02/024   8     490,14  04RV 05RV 13FG2 03RV 06FG2 08RV 07RV 11RV 
  12 Striegel Klaus            03745 09  143w 03/004   8     465,71  10RV 05RV 09RV 11RV 04RV 03RV 12FG2 07RV 
  13 Ruesseler & Hass          08650 09  323w 12/006   7     500,56  11RV 08RV 10RV 07RV 13FG2 06FG2 12FG2 
  14 Kaeding Dieter            08720 09  136w 02/024   7     473,45  07RV 06RV 08RV 10RV 03RV 05RV 02RV 
  15 Buescher Helmut           03745 09  274w 10/004   7     437,74  09RV 06FG2 04RV 02RV 10RV 07RV 05RV 
  16 Buescher Helmut           03745 09  294w 10/004   7     426,23  07RV 08RV 02RV 03RV 10RV 05RV 11RV 
  17 Kaeding Dieter            08720 09  119w 02/024   7     410,05  03RV 02RV 07RV 04RV 13FG2 08RV 06FG2 
  18 Kaeding Dieter            04949 09   21w 02/024   7     408,71  12FG2 03RV 07RV 06FG2 02RV 05RV 09RV 
  19 Hauke Josef               06631 09  102w 04/006   7     395,27  02RV 11RV 07RV 12FG2 03RV 08RV 10RV 
  20 Hauke Josef               06631 09  123w 04/006   7     386,53  10RV 03RV 04RV 12FG2 02RV 11RV 05RV 
  21 Ruesseler & Hass          08650 09  338w 12/006   7     383,27  06FG2 05RV 08RV 12FG2 13FG2 02RV 09RV 
  22 Fieseler Heinz            05677 09  141w 08/008   7     375,03  04RV 09RV 11RV 08RV 03RV 10RV 07RV 
  23 Hauke Josef               06631 09  114w 04/006   7     354,06  02RV 12FG2 10RV 06FG2 09RV 11RV 03RV 
  24 Hauke Josef               06631 09  134w 04/006   7     335,62  03RV 08RV 12FG2 04RV 11RV 06FG2 07RV 
  25 Buescher Helmut           08770 09  974w 10/004   7     310,52  02RV 08RV 07RV 11RV 06FG2 04RV 09RV 
  26 Nasemann Friedrich        01288 09  177w 16/014   7     304,29  06RV 11RV 10RV 05RV 08RV 07RV 04RV 
  27 Becker Josef              06336 09  194w 07/001   7     256,24  10RV 09RV 03RV 12FG2 05RV 08RV 07RV 
  28 Kaeding Dieter            04949 09   14w 02/024   6     547,75  07RV 08RV 06RV 05RV 03RV 10RV 
  29 Kaeding Dieter            04949 09    7w 02/024   6     545,40  03RV 08RV 10RV 05RV 02RV 07RV 
  30 SG Seppi / Winkler        08650 09  219w 12/008   6     402,69  07RV 04RV 06RV 10RV 03RV 09RV 
  31 Bangert Walter            03745 09   56w 10/002   6     393,55  07RV 06RV 03RV 09RV 10RV 04RV 
  32 Kaeding Dieter            08720 09  114w 02/024   6     315,06  11RV 02RV 03RV 13FG2 07RV 05RV 
  33 Hauke Josef               06631 09  101w 04/006   6     306,98  07RV 06FG2 10RV 09RV 03RV 12FG2 
  34 Schroeder H.              08131 09  378w 13/006   6     297,21  03RV 11RV 08RV 07RV 09RV 04RV 
  35 Nasemann Karl             06631 09   16w 04/009   6     296,95  11RV 05RV 10RV 09RV 04RV 02RV 
  36 Hauke Josef               06631 09  111w 04/006   6     287,22  09RV 02RV 12FG2 10RV 07RV 05RV 
  37 Bohne Hans-Peter          08718 09  192w 02/001   6     284,60  09RV 06FG2 02RV 03RV 07RV 08RV 
  38 Hauke Josef               06631 09  103w 04/006   6     270,57  03RV 06FG2 11RV 10RV 08RV 09RV 
  39 Bangert Walter            03745 09   21w 10/002   6     268,72  08RV 02RV 06FG2 04RV 03RV 11RV 
  40 SG.Niem+Opfer             08720 09   45w 03/008   6     246,11  05RV 07RV 08RV 09RV 02RV 06FG2 
  41 Kaeding Dieter            03139 09  293w 02/024   6     238,06  07RV 04RV 02RV 03RV 09RV 06FG2 
  42 Ruesseler & Hass          08650 09  380w 12/006   6     204,58  11RV 05RV 08RV 02RV 07RV 06FG2 
  43 Kaeding Dieter            03139 09  296w 02/024   5     403,79  02RV 03RV 07RV 08RV 04RV 
  44 Bangert Walter            03745 09   55w 10/002   5     338,92  02RV 11RV 09RV 13FG2 07RV 
  45 Goennewig G.              08131 09  248w 13/002   5     336,96  05RV 06FG2 03RV 07RV 02RV 
  46 Kaeding Dieter            04949 09   30w 02/024   5     328,00  06FG2 10RV 05RV 12FG2 09RV 
  47 Kaeding Dieter            08720 09  137w 02/024   5     318,58  13FG2 07RV 02RV 03RV 08RV 
  48 Ruesseler & Hass          08650 09  306w 12/006   5     291,77  12FG2 03RV 05RV 10RV 08RV 
  49 SG.Wegener+Pfefferle      08718 09  677w 02/021   5     273,04  08RV 06FG2 12FG2 11RV 05RV 
  50 SG.Niem+Opfer             08720 09   20w 03/008   5     270,08  09RV 05RV 03RV 04RV 06FG2 
  51 Becker Karl               05677 09  731w 08/003   5     252,30  10RV 11RV 06FG2 09RV 03RV 
  52 Fisseler & Richter        06631 09  328w 04/005   5     241,85  10RV 06FG2 08RV 03RV 13FG2 
  53 Kaeding Dieter            03804 09  826w 02/024   5     235,80  06RV 02RV 04RV 03RV 05RV 
  54 Striegel Klaus            03745 09  154w 03/004   5     228,60  04RV 10RV 09RV 05RV 03RV 
  55 Bangert Walter            03745 09   19w 10/002   5     226,47  02RV 07RV 06FG2 09RV 11RV 
  56 SG.Niem+Opfer             08720 09   37w 03/008   5     212,55  08RV 04RV 06FG2 07RV 02RV 
  57 Kaeding Dieter            08720 09  180w 02/024   5     201,72  03RV 07RV 09RV 06FG2 04RV 
  58 Imoehl Franz              06336 09   15w 07/006   5     189,72  08RV 09RV 06FG2 04RV 11RV 
  59 Wandrach, S.              01288 09  350w 16/009   5     181,72  04RV 12FG2 05RV 06FG2 09RV 
  60 Pohlmann Helmut           02365 09   43w 01/008   5     177,91  06RV 04RV 03RV 05RV 02RV 
  61 Kaeding Dieter            08720 09  124w 02/024   5     168,56  02RV 03RV 07RV 06FG2 05RV 
  62 Ruesseler & Hass          08650 09  314w 12/006   5     122,83  02RV 09RV 07RV 03RV 04RV 
  63 Kaeding Dieter            04949 09   48w 02/024   4     334,17  10RV 09RV 03RV 07RV 
  64 SG Rhode                  02365 09  131w 01/004   4     298,61  09RV 02RV 03RV 10RV 
  65 Kaeding Dieter            08619 09    2w 02/024   4     281,06  03RV 05RV 02RV 06FG2 
  66 Buescher Helmut           03745 09  284w 10/004   4     272,55  09RV 05RV 03RV 02RV 
  67 SG.Niem+Opfer             08720 09   33w 03/008   4     269,16  04RV 08RV 07RV 06FG2 
  68 Striegel Klaus            03491 09  245w 03/004   4     256,80  04RV 10RV 09RV 03RV 
  69 Bangert Walter            03745 09   60w 10/002   4     248,70  02RV 12FG2 07RV 08RV 
  70 Imoehl Franz              06336 09    7w 07/006   4     245,22  09RV 04RV 03RV 06FG2 
  71 Kaeding Dieter            08720 09  156w 02/024   4     243,91  06RV 09RV 02RV 08RV 
  72 Nasemann Karl             06631 09   46w 04/009   4     243,83  07RV 11RV 06FG2 08RV 
  73 SG.Wegener+Pfefferle      08718 09  623w 02/021   4     227,16  08RV 07RV 06FG2 10RV 
  74 Becker Karl               05677 09  773w 08/003   4     212,60  06RV 08RV 12FG2 09RV 
  75 Bohne Hans-Peter          08718 09  500w 02/001   4     203,49  10RV 08RV 09RV 07RV 



RV - Pokalmeisterschaft (A)
Ausgewertete Flüge: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13
    Name                 RV/V/Z       Km   Pr.  Aspunkte     Tauben ---->
  1 Hauke Josef          9904006   18891    52   3124,97   08  538W  07  615   08  520W  07  633W  07  648W
  2 Kaeding Dieter       9902024   18496    53   3431,09   07  925W  08  480   08  366W  08  421W  08   60 
  3 Bangert Walter       9910002   17538    50   3594,25   07 1064   06  503W  08  584   07 1113W  07 1134 
  4 Goennewig G.         9913002   16320    47   3087,66   08 1187   08 1197W  08 1228W  08 1225   08 1161W
  5 Nasemann Friedrich   9916014   15141    44   2625,33   08   23   08   31   06  126W  08   62   08   76W
  6 Fisseler & Richter   9904005   13661    39   2075,25   07  105   06   15W  07  462W  08  287   08  204 
  7 SG.Wegener+Pfefferle 9902021   13451    38   1994,95   08 1035   07  348   08 1045W  08  124W  08 1093W
  8 SG Rhode             9901004   12996    39   2123,58   07   20   06  635   08  458   08  450   06  677 
  9 SG Seppi / Winkler   9912008   12647    38   2531,77   08  110   08  185   08  109   08  182   08  151 
 10 Ruesseler & Hass     9912006   11541    34   1699,11   07  106   07  127   07  158   07  105W  06   16 
 11 Huneck Klaus         9907011   11158    33   1908,06   08 1092   06  161   07  341   07  745   07  750 
 12 Rohde,Wilhelm+Sandra 9902013   10545    30   1438,10   07   29   07   67   08  123W  07   76   07   55 
 13 Becker Karl          9908003   10285    30   1822,31   08   69   08   98   07  456W  06 2316W  06   86 
 14 Pohlmann Helmut      9901008   10232    30   1450,69   07  254W  08  378   08  357W  08  355W  06  105 
 15 Buescher Helmut      9910004    9207    28   1659,36   09  274W  09  294W  09  293   09  245W  09  258 
 16 Striegel Klaus       9903004    8770    27   1245,81   08  742   07  960W  08  562   07  754   07 1062W
 17 Ruesseler Adolf      9912005    7753    24   1443,48   06  563   08    4   08   54   07  658   08   13 
 18 Becker Josef         9907001    7704    23    896,59   08  609W  08  621W  07   45   08  571   07   69 
 19 Hofmann Juergen      9905004    5724    17    739,98   07  422   06  670   08   93   06  500   07  432 
 20 Gramlich R&M         9906004    5390    17    928,15   08  470   08  507   08  444   08  506   05 1524 
 21 Paul, Helmut         9901010    3173    10    477,81   08  437   08  468   07  261   08  449 
 22 Deppe, Dieter        9904008    1905     5    141,93   08  419   07  720   07  707W



RV - Meister
Ausgewertete Flüge: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13
    Name                 RV/V/Z       Km   Pr.  Aspunkte     Tauben ---->
  1 Goennewig G.         9913002   19772    56   3871,78   08 1187   09  326W  08 1224W  08 1197W  04  255W
  2 Kaeding Dieter       9902024   19657    56   3774,15   09  115   09  101W  07  588W  09    1W  07  925W
  3 Bangert Walter       9910002   19137    55   3782,26   08  267W  07 1064   06  503W  07 1058W  08  584 
  4 Hauke Josef          9904006   18942    52   3261,64   08  538W  07  615   08  520W  07  633W  09  125 
  5 Nasemann Friedrich   9916014   18538    53   2910,45   08   23   09  117   08   67W  08   31   1126802 
  6 Rohde,Wilhelm+Sandra 9902013   16527    45   2617,76   08  122W  6316405   08  183   07   29   08  114W
  7 Rohde Hans           9908002   15909    45   2531,14   07  578   08  487   08  492   09  371   08  446 
  8 SG Rhode             9901004   15659    46   2769,22   09  708W  08  491   07   20   09  117   06  635 
  9 Peltzer Siegfried    9911010   15380    44   2563,80   08  376   07  205   09  362   09  361   08   57 
 10 Fisseler & Richter   9904005   15347    44   2926,13   07  105   09  302   06   15W  08  217W  07  133W
 11 SG.Wegener+Pfefferle 9902021   15072    42   2276,45   08 1035   07  348   08 1045W  08 1094   08 1077W
 12 SG O.& I. Schinze    9906002   14852    41   2352,40   07   48   08 1061   09  841   08  482   08 1048 
 13 Ruesseler & Hass     9912006   14835    40   2146,04   09  320W  08  227   09  323W  07  106   09  338W
 14 Imoehl Franz         9907006   14610    43   2292,90   07  154W  08  425W  08  429W  08  461W  08  512 
 15 Stuhldreher Ch.      9908018   14508    43   2178,62   08  269   07  166   08  251   09  493   09  513 
 16 SG Seppi / Winkler   9912008   14156    43   2960,47   09  272   08  110   08  185   08  109   09  219W
 17 Becker Karl          9908003   14033    41   2243,37   1521771   08   69   08   67W  09  710   08   98 
 18 Schulze K-H.         9909010   13900    42   2114,21   07  221   09  166   08  291   08  284   06   98 
 19 Striegel Klaus       9903004   13230    40   1985,86   08  742   09  143W  08  500W  08  298   08  303 
 20 Nasemann Karl        9904009   12795    38   2013,16   08  129   08  138   08  131   07  208W  07  195 
 21 Meyer Reinhard       9906001   12457    36   1521,72   08 1116   08 1140   08 1146W  09  755   08  216 
 22 Huneck Klaus         9907011   12267    36   2362,86   08 1092   06  161   08  548   09  532   07  341 
 23 SG.Niem+Opfer        9903008   12025    34   2102,33   07  664   08  340W  08  351W  08  368   08  323 
 24 Buescher Helmut      9910004   11859    35   1814,77   09  974W  09  274W  07  893W  09  294W  08   18W
 25 Renner, Kurt         9912007   11687    33   1272,76   09  118   08  308   08  338   08  297   07  637 
 26 Pohlmann Helmut      9901008   11298    33   1788,70   08  397   07  254W  08  378   08  357W  08  355W
 27 Becker Josef         9907001   10614    30   1003,04   09  566   09  194W  08  609W  08  620   08  621W
 28 Schmidt Josef        9906006   10509    32   1770,64   08  107   05  806   06   59   04   84   07  426 
 29 Goebel Markus        9911015   10498    31   1633,61   06  192   07  337   08  225   08  317   08  222 
 30 Bohne Hans-Peter     9902001   10126    29   1454,54   08   33   09  192W  07  427   07  406W  07  409W
 31 Schroeder H.         9913006   10051    29   1214,14   08 1266   09  378W  07  709   07  719   08 1263W
 32 Figge Herbert        9907005    9281    26   1292,10   08  184   07  614   08  182W  08  156W  07  592 
 33 Ruesseler Adolf      9912005    8925    27   1759,79   08   14   08   39   09  160   06  563   08    4 
 34 Havolli Ilaz         9902023    8803    26   1010,70   09  111   08  599   08  557   08  208   09  122 
 35 Vogtland&Tober       9906008    8560    26    923,28   08  274   08  118W  07  178W  09  515   08  249W
 36 Schunke Erich        9902018    8253    24   1402,28   08  233   07  558   08  243   08 1115   08  249W
 37 Fieseler Heinz       9908008    8004    23    966,89   09  141W  09  149W  08  404W  09  138W  09  142W
 38 SG Dietz & Stremmer  9911002    7982    25    943,21   07  110   09  738   09  205   08    7   08   35 
 39 Hasecke,Klaus        9909007    7798    23   1062,08   08  218W  08  221W  09  349W  09  319   6016418W
 40 Wilke,Wilhelm        9907009    7742    23   1124,29   09  342   05  368   08  509   08  517   09  306 
 41 Wandrach, S.         9916009    7381    22    833,77   09  350W  08  286W  09  368   08  247W  09  331W
 42 Hofmann Juergen      9905004    7138    22   1038,16   07  422   07  413   06  670   08  137   08  112 
 43 Gramlich R&M         9906004    6763    22   1155,29   07  606   08  490   08  470   07  346   08  487 
 44 Hauke Herbert        9904007    6060    19    992,53   09  494   09  510   09  395   09  454   09  520 
 45 Zantow H-P.          9913001    5597    19    748,67   09  175W  09  126W  09  152W  09  122W  09  112W
 46 SG Schmitz           9903009    5272    15    674,80   07  264   07  293   09  507   07  273   09  520 
 47 Wottrich Ferdinand   9903001    5235    16    739,90   07  501   07  493   08    5   06  504   09  702 
 48 Paul, Helmut         9901010    5107    16    692,53   09   71   08  437   08  468   07  261   09   85 
 49 Fiedler, Gerd        9907010    4831    15    793,75   07   59   09  173   07   19   09  152   08  599 
 50 Bock Lothar          9902022    4459    13    385,90   08  824   07  183W  08  532   09   98W  08   71W
 51 Grebe Herbert        9908010    4287    13    470,38   07   87   07  109   07   85   08  228   08  250 
 52 C.Wimbert            9908004    3054    10    348,19   07 1203   09  542   08  686   06   54   08  666 
 53 Ostwald Harry        9906003    2691     9    317,34   07   94   07  987   09  797   08 1075   09  175 
 54 Deppe, Dieter        9904008    2593     7    145,10   08  419   07  720   07  707W  09  534   06  613W
 55 Amen,Friedhelm       9911004    2038     7    220,21   08   92W  09  115   09  112W  09  124W
 56 Reuter Josef         9913004    1334     6    288,44   08 1011   08 1238W  08  248W  06  994W  04  167 
 57 Akdeniz Orhan        9901009    1297     6    267,10   08  444W  09   57   09   60W  09   71   09  381 
 58 Preising Helmut      9905003     924     3     54,01   08  591   09  307 
 59 Schiemann Ernst      9908015     380     2     39,47   06  412   06  435 



RV - Männchen - Meisterschaft
Ausgewertete Flüge: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13
    Name                 RV/V/Z       Km   Pr.  Aspunkte     Tauben ---->
  1 Nasemann Friedrich   9916014   11460    33   1888,51   08   23   09  117   08   31 
  2 Kaeding Dieter       9902024   11233    32   2099,02   09  115   08  480   09   33 
  3 Hauke Josef          9904006   10667    30   2002,61   07  615   09  125   08  532 
  4 Rohde Hans           9908002   10479    30   1734,10   07  578   08  487   08  492 
  5 Goennewig G.         9913002   10448    30   1746,74   08 1187   08 1211   08 1199 
  6 Bangert Walter       9910002   10435    29   2023,44   07 1064   08  584   07 1134 
  7 Peltzer Siegfried    9911010   10422    30   1854,05   08  376   07  205   09  362 
  8 Rohde,Wilhelm+Sandra 9902013   10009    27   1710,04   6316405   08  183   07   29 
  9 SG O.& I. Schinze    9906002    9790    27   1397,53   07   48   08 1061   09  841 
 10 SG Rhode             9901004    9590    28   1755,93   08  491   07   20   09  117 
 11 Stuhldreher Ch.      9908018    9428    28   1428,34   08  269   07  166   08  251 
 12 SG.Wegener+Pfefferle 9902021    9420    26   1391,49   08 1035   07  348   08 1094 
 13 Fisseler & Richter   9904005    9231    26   1650,11   07  105   09  302   09  327 
 14 SG Seppi / Winkler   9912008    9098    28   1883,18   09  272   08  110   08  185 
 15 Becker Karl          9908003    8883    26   1380,65   1521771   08   69   09  710 
 16 Schulze K-H.         9909010    8690    26   1435,69   07  221   09  166   08  291 
 17 Ruesseler & Hass     9912006    8617    24   1253,40   08  227   07  106   07  127 
 18 Huneck Klaus         9907011    8174    24   1635,49   08 1092   06  161   08  548 
 19 Striegel Klaus       9903004    7910    24   1148,39   08  742   08  298   08  303 
 20 Meyer Reinhard       9906001    7901    23   1126,09   08 1116   08 1140   09  755 
 21 Nasemann Karl        9904009    7889    24   1408,97   08  129   08  138   08  131 
 22 Schmidt Josef        9906006    7584    23   1333,62   08  107   05  806   06   59 
 23 Renner, Kurt         9912007    7389    21    789,48   09  118   08  308   08  338 
 24 Goebel Markus        9911015    7331    21   1182,48   06  192   07  337   08  225 
 25 SG.Niem+Opfer        9903008    7259    20   1468,77   07  664   08  368   08  323 
 26 Pohlmann Helmut      9901008    6707    20   1121,58   08  397   08  378   08  364 
 27 Buescher Helmut      9910004    6351    18    850,62   09  296   07  895   09  293 
 28 Havolli Ilaz         9902023    6303    18    839,17   09  111   08  599   08  557 
 29 Schroeder H.         9913006    6141    18    676,07   08 1266   07  709   07  719 
 30 Becker Josef         9907001    5963    18    618,79   09  566   08  620   07   45 
 31 Bohne Hans-Peter     9902001    5942    17    790,92   08   33   07  427   05  257 
 32 Figge Herbert        9907005    5802    16    915,37   08  184   07  614   07  592 
 33 Imoehl Franz         9907006    5744    16    751,49   08  512   08  455   09  255 
 34 Schunke Erich        9902018    5559    16    953,28   08  233   07  558   08  243 
 35 Ruesseler Adolf      9912005    5507    17   1062,99   08   14   08   39   09  160 
 36 SG Dietz & Stremmer  9911002    5363    16    551,10   07  110   09  738   09  205 
 37 Wilke,Wilhelm        9907009    4977    15    791,30   09  342   05  368   08  509 
 38 Hofmann Juergen      9905004    4811    15    757,64   07  422   07  413   06  670 
 39 Vogtland&Tober       9906008    4259    13    394,48   08  274   09  515   09  495 
 40 Gramlich R&M         9906004    4221    14    800,39   07  606   08  490   08  470 
 41 Hauke Herbert        9904007    4101    13    703,03   09  494   09  510   09  395 
 42 Wottrich Ferdinand   9903001    3964    12    589,49   07  501   07  493   08    5 
 43 Paul, Helmut         9901010    3745    12    437,12   09   71   08  437   08  468 
 44 Grebe Herbert        9908010    3579    11    397,26   07   87   07  109   07   85 
 45 SG Schmitz           9903009    3500    10    477,71   07  264   07  293   09  507 
 46 Wandrach, S.         9916009    3464    10    448,99   09  368   09  371   09  313 
 47 Fiedler, Gerd        9907010    3390    10    540,01   07   59   09  173   07   19 
 48 Bock Lothar          9902022    2775     9    327,56   08  824   08  532   08  527 
 49 Hasecke,Klaus        9909007    2353     7    383,26   09  319   09  330   07  102 
 50 Zantow H-P.          9913001    2305     8    205,85   09  141   09  150   09  179 
 51 C.Wimbert            9908004    2260     7    298,63   07 1203   09  542   08  686 
 52 Deppe, Dieter        9904008    1905     5    112,26   08  419   07  720   09  534 
 53 Fieseler Heinz       9908008    1902     5    177,83   09  132   07  358   07  156 
 54 Ostwald Harry        9906003    1899     7    276,82   07   94   07  987   09  797 
 55 Preising Helmut      9905003     924     3     54,01   08  591   09  307 
 56 Reuter Josef         9913004     667     3    143,21   08 1011   04  167 
 57 Akdeniz Orhan        9901009     630     3    136,32   09   57   09   71   09  381 
 58 Amen,Friedhelm       9911004     544     2     70,72   09  115 
 59 Schiemann Ernst      9908015     380     2     39,47   06  412   06  435 



RV - Weibchen - Meisterschaft
Ausgewertete Flüge: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13
    Name                 RV/V/Z       Km   Pr.  Aspunkte     Tauben ---->
  1 Goennewig G.         9913002   11894    33   2333,28   09  326W  08 1224W  08 1197W
  2 Bangert Walter       9910002   11798    34   2300,91   08  267W  06  503W  07 1058W
  3 Kaeding Dieter       9902024   11695    33   2216,22   09  101W  07  588W  09    1W
  4 Hauke Josef          9904006   11413    31   1892,35   08  538W  08  520W  07  633W
  5 Rohde,Wilhelm+Sandra 9902013    9431    26   1339,67   08  122W  08  114W  08    6W
  6 Imoehl Franz         9907006    9428    28   1477,75   07  154W  08  425W  08  429W
  7 Nasemann Friedrich   9916014    9267    26   1301,15   08   67W  06  126W  09  177W
  8 Ruesseler & Hass     9912006    8918    24   1376,27   09  320W  09  323W  09  338W
  9 Fisseler & Richter   9904005    8719    25   1571,56   06   15W  08  217W  07  133W
 10 SG Rhode             9901004    8615    25   1460,52   09  708W  08  424W  08   57W
 11 SG.Wegener+Pfefferle 9902021    8061    23   1258,22   08 1045W  08 1077W  08  124W
 12 Becker Karl          9908003    7437    22   1038,69   08   67W  08   64W  08   70W
 13 Buescher Helmut      9910004    7317    21   1038,78   09  974W  09  274W  07  893W
 14 Striegel Klaus       9903004    7245    22   1086,39   09  143W  08  500W  07  960W
 15 SG.Niem+Opfer        9903008    6823    20   1040,12   08  340W  08  351W  08  320W
 16 Nasemann Karl        9904009    6499    19    727,28   07  208W  08  197W  09   16W
 17 Pohlmann Helmut      9901008    6300    18    862,17   07  254W  08  357W  08  355W
 18 Becker Josef         9907001    6196    17    627,81   09  194W  08  609W  08  621W
 19 Bohne Hans-Peter     9902001    5893    17    832,29   09  192W  07  406W  07  409W
 20 SG Seppi / Winkler   9912008    5871    18    988,64   09  219W  08  104W  08  155W
 21 Hasecke,Klaus        9909007    5816    17    813,40   08  218W  08  221W  09  349W
 22 Fieseler Heinz       9908008    5445    15    586,19   09  141W  09  149W  08  404W
 23 Meyer Reinhard       9906001    5286    16    472,05   08 1146W  09  710W  08 1088W
 24 Schroeder H.         9913006    5189    15    723,62   09  378W  08 1263W  08  250W
 25 Vogtland&Tober       9906008    5169    16    623,01   08  118W  07  178W  08  249W
 26 Wandrach, S.         9916009    4664    14    512,39   09  350W  08  286W  08  247W
 27 Figge Herbert        9907005    4644    14    601,57   08  182W  08  156W  08  185W
 28 Schunke Erich        9902018    3857    11    466,32   08  249W  07  580W  09  308W
 29 Zantow H-P.          9913001    3437    12    499,11   09  175W  09  126W  09  152W
 30 Hauke Herbert        9904007    2244     7    318,27   09  505W  09  499W  09  516W
 31 Bock Lothar          9902022    1874     5     85,48   07  183W  09   98W  08   71W
 32 Amen,Friedhelm       9911004    1494     5    149,49   08   92W  09  112W  09  124W
 33 Deppe, Dieter        9904008     878     3     69,41   07  707W  06  613W  07  724W
 34 Havolli Ilaz         9902023     831     3    241,56   08  574W  09  166W  09  114W
 35 Reuter Josef         9913004     667     3    145,23   08 1238W  08  248W  06  994W
 36 Akdeniz Orhan        9901009     667     3    130,78   08  444W  09   60W
 37 Stuhldreher Ch.      9908018     630     3    182,19   08  290W  07  165W  08  264W
 38 Schmidt Josef        9906006     630     3    106,57   08   99W  09  128W  09  122W
 39 Paul, Helmut         9901010     630     3     90,63   09    3W  09   37W  09   86W
 40 C.Wimbert            9908004     190     1     14,80   09  551W



RV - Jährigenmeister
Ausgewertete Flüge: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10
    Name                 RV/V/Z       Km   Pr.  Aspunkte     Tauben ---->
  1 Kaeding Dieter       9902024    8941    27   1790,06   09  105   09    1W  09  115 
  2 SG Rhode             9901004    8346    24   1368,25   09  708W  09  117   09  490 
  3 Becker Karl          9908003    7662    22   1047,68   1521771   09  710   1521753 
  4 Goennewig G.         9913002    7550    22   1362,36   09  326W  09  273   09  270 
  5 SG Seppi / Winkler   9912008    7511    23   1344,32   09  272   09  219W  09  214 
  6 Hauke Josef          9904006    7304    21   1455,03   09  112W  09  125   09  258 
  7 Nasemann Friedrich   9916014    7286    20    938,86   09  117   09   38   09  177W
  8 Buescher Helmut      9910004    6831    19   1096,22   09  274W  09  296   09  974W
  9 Rohde Hans           9908002    6794    20    992,25   09  338   09  311   09  324 
 10 Schulze K-H.         9909010    6783    21    861,75   09  166   09   67   09   65 
 11 Rohde,Wilhelm+Sandra 9902013    6745    19   1028,90   6316405   09  218   09  283 
 12 Ruesseler & Hass     9912006    6554    18   1039,41   09  320W  09  338W  09  361 
 13 SG.Niem+Opfer        9903008    6048    17    987,27   09   50   09   20W  09   21 
 14 Bangert Walter       9910002    5994    17    957,68   09   79   09   56W  09   21W
 15 Becker Josef         9907001    5924    17    538,20   09  566   09  194W  09  102 
 16 Meyer Reinhard       9906001    5768    17    592,64   09  755   09  737   09  710W
 17 Peltzer Siegfried    9911010    5734    16    869,61   09  362   09  361   09  334 
 18 Bohne Hans-Peter     9902001    5380    16    813,14   09  192W  09  170W  09  171 
 19 SG O.& I. Schinze    9906002    5363    15    589,79   09  878   09  841   09  868 
 20 Fisseler & Richter   9904005    5349    16    865,35   09  302   09  327   09  328W
 21 Striegel Klaus       9903004    5318    16    862,55   09  143W  09  154W  09  245W
 22 SG.Wegener+Pfefferle 9902021    5270    14    795,19   09  674   09  419   09  623W
 23 Nasemann Karl        9904009    5217    15    616,38   09    2   09   45   09   16W
 24 Stuhldreher Ch.      9908018    5187    15    730,28   09  493   09  513   09  489 
 25 Pohlmann Helmut      9901008    5114    15    519,29   09   30   09   43W  09   18W
 26 Huneck Klaus         9907011    4726    14    723,16   09  213   09  524   09  532 
 27 Fieseler Heinz       9908008    4586    13    593,47   09  141W  09  138W  09  149W
 28 Imoehl Franz         9907006    4501    12    518,84   09   15W  09    7W  09  255 
 29 Ruesseler Adolf      9912005    4439    13    997,39   09  160   09  173   09  148 
 30 SG Dietz & Stremmer  9911002    4309    12    555,08   09  738   09  205   09  244 
 31 Havolli Ilaz         9902023    4236    13    511,87   09  111   09  122   09  116 
 32 Hauke Herbert        9904007    4101    13    703,03   09  494   09  510   09  395 
 33 Wandrach, S.         9916009    4032    11    380,87   09  350W  09  368   09  371 
 34 Wilke,Wilhelm        9907009    3999    12    424,38   09  342   09  306   09  349 
 35 Schunke Erich        9902018    3570     9    502,83   09  308W  09  309   09  326W
 36 Hasecke,Klaus        9909007    3562    10    486,49   09  349W  09  319   09  330 
 37 Renner, Kurt         9912007    3500    10    266,32   09  118   09  433   09  417 
 38 Zantow H-P.          9913001    3437    12    499,11   09  175W  09  126W  09  152W
 39 Schroeder H.         9913006    3335     9    353,48   09  378W  09   13   09   15 
 40 Hofmann Juergen      9905004    3195     9    334,68   09   95   09  560   09  524 
 41 Paul, Helmut         9901010    2918     9    322,04   09   71   09   85   09   26 
 42 Vogtland&Tober       9906008    2883     9    261,16   09  515   09  495   09  496W
 43 Fiedler, Gerd        9907010    2644     8    296,65   09  173   09  152   09  186 
 44 SG Schmitz           9903009    2536     7    355,65   09  507   09  520   09  532 
 45 Figge Herbert        9907005    2514     6    229,52   09  346   09  304   09  359 
 46 Schmidt Josef        9906006    1558     6    207,72   09  144   09  150   09  134 
 47 Gramlich R&M         9906004    1524     5    131,38   09  190   09  523   09  547 
 48 Amen,Friedhelm       9911004    1468     5    121,62   09  115   09  112W  09  124W
 49 Wottrich Ferdinand   9903001    1074     4    156,90   09  702   09  717   09  719 
 50 C.Wimbert            9908004     924     4    211,67   09  542   09  250   09  571 
 51 Ostwald Harry        9906003     794     3     57,03   09  797   09  175 
 52 Grebe Herbert        9908010     708     2     36,06   09  412   09  469 
 53 Bock Lothar          9902022     667     2     76,06   09   98W  09   39W
 54 Akdeniz Orhan        9901009     630     3    203,52   09   57   09   60W  09   71 
 55 Deppe, Dieter        9904008     438     1      0,76   09  534 
 56 Goebel Markus        9911015     190     1     63,86   09  232 
 57 Preising Helmut      9905003     190     1      4,35   09  307 



RV-Kurzstreckenmeisterschaft (Flüge 1-5, 5 besten Tauben)
Ausgewertete Flüge: 1,2,3,4,5
    Name                 RV/V/Z       Km   Pr.  Aspunkte     Tauben ---->
  1 Kaeding Dieter       9902024    7305    25   1546,17   09    1W  05 1385W  09  115   08  424W  08  364 
  2 SG Rhode             9901004    7305    25   1428,90   08  401W  08  491   06  635   07   20   08  458 
  3 Ruesseler Adolf      9912005    6925    23   1540,44   08   40   08   14   08   39   09  160   06  563 
  4 SG Seppi / Winkler   9912008    6828    23   1440,74   08  185   08  110   09  272   08  109   08  104W
  5 Bangert Walter       9910002    6768    23   1291,07   06  503W  07 1058W  08  267W  07 1103   07 1053W
  6 Goennewig G.         9913002    6735    22   1701,77   04  255W  08 1228W  08 1224W  09  273   08 1225 
  7 Pohlmann Helmut      9901008    6735    22   1325,22   08  378   08  397   07  254W  05   30W  08  364 
  8 Schulze K-H.         9909010    6701    23   1239,02   09  166   07  221   08  349   08  299   06   98 
  9 Rohde Hans           9908002    6555    22   1089,26   09  371   07  578   08  487   07  570   07  537 
 10 Becker Karl          9908003    6545    21   1025,24   1521771   08   97   08   70W  06 2316W  08   64W
 11 Hauke Josef          9904006    6485    21   1195,93   08  532   08  520W  09  258   09  123W  07  648W
 12 Nasemann Friedrich   9916014    6448    21   1350,17   08   23   08   76W  08   67W  09  139   1126802 
 13 SG.Niem+Opfer        9903008    6425    21   1259,30   08  310W  07  618   08  340W  08  343   07  664 
 14 Imoehl Franz         9907006    6321    21   1433,43   08  429W  08  461W  07  154W  08  391W  08  425W
 15 Meyer Reinhard       9906001    6321    21    808,67   08 1116   08  216   07  129   08 1146W  09  755 
 16 Huneck Klaus         9907011    6295    21   1388,11   08 1092   09  524   09  213   06  161   08  366 
 17 Peltzer Siegfried    9911010    6120    21   1183,79   08  376   07  224   07  216   07  250   08  387 
 18 Ruesseler & Hass     9912006    6120    21   1107,92   08  241   07  127   08  224W  09  309   07  158 
 19 Striegel Klaus       9903004    5877    20   1085,51   08  500W  09  143W  08  555W  08  562   07  960W
 20 SG.Wegener+Pfefferle 9902021    5865    19    962,12   08 1045W  08 1017   08  124W  07  348   08 1035 
 21 Rohde,Wilhelm+Sandra 9902013    5844    20   1148,39   08  114W  6316405   07   67   08  199   08  122W
 22 Fisseler & Richter   9904005    5803    20   1211,35   09  302   07  133W  07  105   06   15W  08  290W
 23 Buescher Helmut      9910004    5740    20   1073,09   08   47   09  283W  08   18W  09  284W  09  245W
 24 Nasemann Karl        9904009    5650    19    938,02   08  138   06   70   08  129   09   16W  07  208W
 25 Bohne Hans-Peter     9902001    5431    19    920,47   05  257   07  431W  09  171   09  181W  09  161 
 26 Wandrach, S.         9916009    5415    17    659,07   08  247W  08  286W  09  368   07   46W  09  371 
 27 Gramlich R&M         9906004    5405    18    859,59   08  470   07  346   08  490   08  507   08  487 
 28 SG Dietz & Stremmer  9911002    5247    18    785,11   07  110   08    7   09  738   09  235   08   33 
 29 SG O.& I. Schinze    9906002    5224    17    889,88   08 1061   08 1063   08 1048   07    1   07   48 
 30 Wilke,Wilhelm        9907009    5191    17    890,55   09  342   05  368   09  349   08  509   09  306 
 31 Stuhldreher Ch.      9908018    5140    18    900,20   08  269   08  251   07  166   08  252   08  270 
 32 Schmidt Josef        9906006    5113    17    885,34   08  107   07  426   06   59   07  428   04   84 
 33 Zantow H-P.          9913001    4991    17    825,71   09  152W  09  122W  09  138W  09  130W  09  176W
 34 Schunke Erich        9902018    4990    16   1013,91   08  243   07  558   08  280   08 1115   08  233 
 35 Becker Josef         9907001    4953    17    579,03   09  566   07   45   08  609W  07   41W  08  571 
 36 Figge Herbert        9907005    4867    15    658,25   08  184   07  614   08  195   08  182W  08  190W
 37 Hofmann Juergen      9905004    4844    16    908,37   07  422   09  524   09  547   07  413   08  112 
 38 Wottrich Ferdinand   9903001    4797    15    696,61   07  493   07  501   08    5   06  504   09  702 
 39 Vogtland&Tober       9906008    4763    16    749,16   08  249W  07  178W  08  264   08  266W  08  118W
 40 Hauke Herbert        9904007    4413    15    664,57   09  395   09  454   09  510   09  494   09  514 
 41 Schroeder H.         9913006    4401    14    667,84   07  709   08 1240W  07  719   08 1249   07  684 
 42 Hasecke,Klaus        9909007    4293    14    674,77   08  218W  09  349W  08  221W  09  344W  09  319 
 43 Renner, Kurt         9912007    4193    15    550,90   07  637   08  338   08  308   08  316   08  301 
 44 Goebel Markus        9911015    3932    14    894,06   06  192   07  337   08  317   08  222   07  274 
 45 Havolli Ilaz         9902023    3674    12    402,31   08  208   09  111   09  122   08  557   08  574W
 46 Fieseler Heinz       9908008    3674    11    520,42   09  138W  08  404W  09  131W  09  141W  09  142W
 47 Paul, Helmut         9901010    3619    12    461,92   09   71   08  437   07  261   09   26   09   22 
 48 Bock Lothar          9902022    3279    10    263,02   08  532   08  824   07  183W  08   71W  09   39W
 49 SG Schmitz           9903009    3108     9    482,61   09  507   07  283   07  264   08  198   09  520 
 50 C.Wimbert            9908004    2616     9    340,63   07 1203   09  542   08  686   06   54   08  666 
 51 Fiedler, Gerd        9907010    2608     9    486,86   07   19   07   59   08  599   09  186   09  172 
 52 Grebe Herbert        9908010    2523     8    336,21   07   87   07  109   08  228   08  250   09  412 
 53 Ostwald Harry        9906003    2169     8    278,42   07  987   07   94   09  797   09  175   07   96 
 54 Amen,Friedhelm       9911004    2038     7    220,21   08   92W  09  115   09  112W  09  124W
 55 Reuter Josef         9913004    1334     6    288,44   08 1011   08 1238W  08  248W  06  994W  04  167 
 56 Akdeniz Orhan        9901009    1297     6    267,10   08  444W  09   57   09   60W  09   71   09  381 
 57 Deppe, Dieter        9904008    1200     4     75,84   07  720   08  419   06  613W  07  724W
 58 Preising Helmut      9905003     924     3     54,01   08  591   09  307 
 59 Schiemann Ernst      9908015     380     2     39,47   06  412   06  435 



RV-Mittelstreckenmeisterschaft (Flüge 6-8+10, 5 besten Tauben)
Ausgewertete Flüge: 6,7,8,10
    Name                 RV/V/Z       Km   Pr.  Aspunkte     Tauben ---->
  1 Kaeding Dieter       9902024    7635    20   1688,06   09  136W  09   14W  08  366W  08  418W  09   33 
  2 Goennewig G.         9913002    7635    20   1665,51   08 1197W  08 1224W  08 1205W  08 1179W  08 1187 
  3 Hauke Josef          9904006    7635    20   1624,05   09  112W  09  150W  09  135   09  125   08  546W
  4 Bangert Walter       9910002    7635    20   1423,74   07 1064   06  503W  08  287   08  286W  08  267W
  5 Nasemann Friedrich   9916014    7635    20   1139,06   08   23   09  117   09   38   1126802   09  177W
  6 SG Rhode             9901004    6987    18   1027,08   08  491   09  117   09  708W  08   57W  07   20 
  7 Schulze K-H.         9909010    6981    18    987,11   06   94   07  221   08  284   08  291   09    2 
  8 Ruesseler & Hass     9912006    6663    17    992,80   09  323W  09  320W  09  361   09  304   07  106 
  9 SG O.& I. Schinze    9906002    6663    17    784,89   07   48   09  878   08  482   09  841   08 1024 
 10 Rohde,Wilhelm+Sandra 9902013    6660    17   1066,93   6316405   07   29   08    6W  09  218   08  186W
 11 SG.Wegener+Pfefferle 9902021    6657    17   1026,12   09  623W  08 1077W  08  614W  07  348   09  419 
 12 Becker Karl          9908003    6546    17    922,47   09  710   1521771   08   98   08   64W  08   69 
 13 Buescher Helmut      9910004    6546    17    872,92   09  296   09  293   07  895   09  974W  09  294W
 14 Nasemann Karl        9904009    6327    16    931,85   08  131   08  129   08  138   09    2   09   46W
 15 Imoehl Franz         9907006    6225    16    831,48   07  154W  08  425W  08  455   07  206W  08  461W
 16 SG Seppi / Winkler   9912008    6216    16   1069,61   08  110   08  109   08  149   09  214   09  219W
 17 Peltzer Siegfried    9911010    6012    15    959,01   09  362   07  213   08  369   09  361   07  205 
 18 SG.Niem+Opfer        9903008    6000    15   1020,62   08  368   07  664   09   33W  08  320W  09   37W
 19 Rohde Hans           9908002    6000    15    690,92   09  353   08  487   09  311   07  578   09  338 
 20 Pohlmann Helmut      9901008    6000    15    619,75   08  397   07  254W  09   10   09   39W  09    3 
 21 Stuhldreher Ch.      9908018    5898    15    996,63   07  166   08  269   09  513   09  493   09  498 
 22 Bohne Hans-Peter     9902001    5892    15    760,31   08   33   07  409W  09  170W  09  192W  07  406W
 23 Fisseler & Richter   9904005    5781    15    967,37   09  328W  08  202W  07  102W  08  204   08  217W
 24 Striegel Klaus       9903004    5355    13    547,20   08  742   08  500W  08  303   08  531   08  556 
 25 Schunke Erich        9902018    5352    13    697,14   08  235   08  233   08  212W  07  558   09  308W
 26 Meyer Reinhard       9906001    5028    12    454,92   08 1140   08 1116   08 1107   09  755   09  737 
 27 Huneck Klaus         9907011    4692    12    725,35   08  548   08 1092   09  564   06  161   09  204 
 28 Goebel Markus        9911015    4692    12    490,51   06  192   08  225   08  222   07  337   08  317 
 29 Becker Josef         9907001    4584    12    383,89   09  194W  09  102   08  609W  09  566   08  620 
 30 Renner, Kurt         9912007    4479    11    493,67   08  349   07  637   09  433   08  308   08  338 
 31 Schroeder H.         9913006    4470    12    401,96   08 1266   08  250W  07  710   09  378W  07  719 
 32 Figge Herbert        9907005    4380    10    279,54   07  592   06  173   09  346   08  194W  09  304 
 33 Hasecke,Klaus        9909007    3927    10    453,72   08  221W  08  218W  09  349W  09  330   08  240W
 34 Vogtland&Tober       9906008    3807    11    257,58   08  274   07  178W  09  515   06   77   08  118W
 35 Havolli Ilaz         9902023    3702    10    370,69   09  111   08  599   08  557   08  208   09  122 
 36 Schmidt Josef        9906006    3609     9    466,22   08  107   07  415   05  806   07  414   07  406 
 37 Fieseler Heinz       9908008    3489     9    224,91   09  141W  08  404W  09  132   08  407W  09  149W
 38 Wilke,Wilhelm        9907009    3165     8    388,64   09  334   08  517   08  509   05  368   09  342 
 39 Hauke Herbert        9904007    2838     7    402,12   09  494   09  506   09  501W  09  520   09  499W
 40 Hofmann Juergen      9905004    2838     7    275,94   07  422   09   95   08   94   09  555   08  137 
 41 SG Dietz & Stremmer  9911002    2622     7    177,78   09  738   09  205   08   35   07  110   08   33 
 42 Gramlich R&M         9906004    2514     6    231,24   07  606   06 2179   06 2510   08  444   08  463 
 43 Paul, Helmut         9901010    2286     6    246,44   09   71   09   85   08  468   08  437   09    7 
 44 Ruesseler Adolf      9912005    2190     5    398,11   07  627   09  173   06  563   09  160   07  658 
 45 Zantow H-P.          9913001    2190     5    294,70   09  175W  09  424W  09  126W  09  112W  09  179 
 46 SG Schmitz           9903009    2190     5    171,29   09  520   07  293   07  262   07  264   08  198 
 47 Fiedler, Gerd        9907010    1857     5    186,51   09  173   09  167   09  152 
 48 Wandrach, S.         9916009    1314     3     64,09   09  350W  09  331W  09  368 
 49 Deppe, Dieter        9904008    1203     3    104,80   07  707W  09  534   07  720 
 50 Grebe Herbert        9908010     978     3     63,35   07   87   07   85   07  109 
 51 Ostwald Harry        9906003     876     2     57,28   07   94   08 1075 
 52 Wottrich Ferdinand   9903001     438     1     43,29   07  501 
 53 C.Wimbert            9908004     438     1      7,56   07 1203 
 54 Bock Lothar          9902022     327     1     52,08   08  824 



RV-Weitstreckenmeisterschaft (Flüge 9,11,13, 5 besten Tauben)
Ausgewertete Flüge: 9,11,13
    Name                 RV/V/Z       Km   Pr.  Aspunkte     Tauben ---->
  1 Bangert Walter       9910002    5995    15   1063,14   08  584   07 1113W  09   55W  08  267W  07 1064 
  2 Kaeding Dieter       9902024    5995    15   1015,09   07  925W  09  115   09   13W  08  480   09  103W
  3 Hauke Josef          9904006    5995    15    999,47   07  656   07  615   07  643W  07  633W  09  125 
  4 Goennewig G.         9913002    5708    14    682,28   08 1187   04  255W  08 1224W  09  326W  06  771W
  5 SG O.& I. Schinze    9906002    5328    13    632,28   09  841   07   48   08 1061   09  814   09  326 
  6 Fisseler & Richter   9904005    5134    12    777,14   07  105   09  302   08  217W  06   15W  09  327 
  7 Peltzer Siegfried    9911010    5083    13    746,58   08   57   07  205   08  376   07  265   09  362 
  8 Nasemann Friedrich   9916014    4948    12    703,18   06  126W  09  117   07  666W  08   31   09  159 
  9 Rohde Hans           9908002    4551    12    402,93   09  353   07  578   09  371   08  487   06  868 
 10 Ruesseler & Hass     9912006    4374    10    431,82   07  106   09  338W  09  304   09  323W  08  227 
 11 Rohde,Wilhelm+Sandra 9902013    4281    10    636,97   08  183   08  122W  6316405   08    6W  07   44 
 12 Renner, Kurt         9912007    4129    10    385,21   08  297   08  308   09  118   08  342   08  324 
 13 SG.Wegener+Pfefferle 9902021    4112    11    588,40   08  621W  08  598   09  674   08 1094   09  408W
 14 Schroeder H.         9913006    3732    10    361,10   08 1263W  08 1266   09  378W  07  710   09   13 
 15 SG Rhode             9901004    3335    10    651,61   07   20   08  456W  09  708W  07   35W  07   10 
 16 Stuhldreher Ch.      9908018    3335    10    481,98   07  166   09  493   08  270   08  269   08  251 
 17 Nasemann Karl        9904009    3335    10    467,99   07  195   09   16W  09    7W  06   70   09   45 
 18 Becker Karl          9908003    3335    10    453,46   08   52   09  731W  07  596   07  456W  1521771 
 19 SG Seppi / Winkler   9912008    3048     9    582,85   08  185   08  182   09  242   09  272   08  151 
 20 Buescher Helmut      9910004    3048     9    317,84   09  226   09  974W  09  210   09  472   09  284W
 21 Striegel Klaus       9903004    2761     8    520,91   08  298   09  143W  08  742   09  156   09  158W
 22 Schmidt Josef        9906006    2575     8    448,81   08  107   06   59   04   84   05  806   09  150 
 23 Imoehl Franz         9907006    2187     6    360,65   09   15W  09    7W  08  455   08  486   09   71W
 24 Becker Josef         9907001    2187     6    295,94   09  566   08  620   09  553W  09  194W  08  621W
 25 Huneck Klaus         9907011    2187     6    286,39   07  745   07  341   07  750   08 1092   07  692 
 26 Fieseler Heinz       9908008    2187     6    263,80   09  141W  09  138W  09  149W  07  358   09  145W
 27 Vogtland&Tober       9906008    2187     6    139,77   08  118W  09  508W  09  496W  08  274   09  507 
 28 SG.Niem+Opfer        9903008    1900     5    444,98   08  368   09   28W  08  360   09   20W  08  308 
 29 Schulze K-H.         9909010    1900     5    356,56   09    2   08  284   09  158   06   98   07  221 
 30 Meyer Reinhard       9906001    1900     5    309,50   08 1140   08 1116   08 1107   08 1146W  09  756 
 31 Figge Herbert        9907005    1900     5    281,49   07  614   07  592   08  156W  08  184   07  596 
 32 Goebel Markus        9911015    1900     5    253,72   06  192   08  225   08  329   08  317   07  273 
 33 SG Dietz & Stremmer  9911002    1900     5    214,40   08   37   09  244   08   65   08   58   08   35 
 34 Hofmann Juergen      9905004    1900     5    198,45   08   93   07  153   07  413   06  500   06  455 
 35 Havolli Ilaz         9902023    1714     5    348,43   09  111   08  599   08  557   09  166W
 36 Bohne Hans-Peter     9902001    1520     4    273,01   09  192W  08   33   07  427   09  500W
 37 Gramlich R&M         9906004    1520     4    226,99   08  499   08  490   08  487   08  444 
 38 Pohlmann Helmut      9901008    1520     4    190,74   08  357W  09   18W  09   31W  09   30 
 39 SG Schmitz           9903009    1520     4    135,48   07  264   09  532   07  293   07  273 
 40 Fiedler, Gerd        9907010    1427     4    206,65   07   59   09  152   07   19 
 41 Wandrach, S.         9916009    1140     3     55,01   08  286W  08  244W  09  350W
 42 Grebe Herbert        9908010     760     2     92,29   07   85   07   87 
 43 Bock Lothar          9902022     760     2     74,81   09   98W  08  824 
 44 Hasecke,Klaus        9909007     380     1     65,55   6016418W
 45 Hauke Herbert        9904007     380     1     16,97   09  494 
 46 Deppe, Dieter        9904008     380     1      1,03   08  419 



Silberpokal 75 Jahr RV -Waldeck Für die beste Taube nach AS-Punkte
Ausgewertete Flüge: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13
Rang VNr/ZNr  Züchter         Ringnummer     Aspunkte     1    2    3    4    5    6    7    8    9   10   11   12   13
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   1  13/002  Goennewig G.    08718 08 1224w   931,49     -  290    6  189   69   74   18   52    -   24   26   25   29
   2  02/024  Kaeding Dieter  04949 09    1w   871,48   571   30   60  113    2  125  134    -   26  111    -    7   16
   3  16/014  Nasemann Friedr 08852 08   23    868,54   187  137  357   10  172  169  100   86  127  103   90   48    -
   4  10/002  Bangert Walter  03745 08  267w   815,70   447   20  280   59  415  441  201   18  118   91  125   30   46
   5  10/002  Bangert Walter  03745 06  503w   814,05   260  134    9  228  331  343   73   31    -   64    1   50    -
   6  02/024  Kaeding Dieter  03745 07  925w   799,67   190   12  584    -    -   30    7  202    6  178  143    6   10
   7  13/002  Goennewig G.    08131 08 1179w   790,43    48  343  105    5    -  221   19   53    -   90   19   86    -
   8  02/024  Kaeding Dieter  08720 08  480    779,34   491   86   35    -    1   22  248   66   30  110   63    -  107
   9  13/002  Goennewig G.    08131 08 1187    770,46   626  337   62  401    -  110   25   60   24  210  202   16   13
  10  13/002  Goennewig G.    08131 04  255w   768,04    22  296   17   23  110    -   78    -   27   57  193  204   61



Pokal Gönnewig (Flüge 9-13, 2 Männchen und 2 Weibchen km, Aspkt)
Ausgewertete Flüge: 9,10,11,12,13
    Name                 RV/V/Z       Km  Aspunkte     Tauben ---->
  1 Hauke Josef          9904006    7297   1203,33   09  125   07  615   07  633W  07  643W
  2 Kaeding Dieter       9902024    7244   1204,96   09  115   08  480   07  925W  09  101W
  3 Bangert Walter       9910002    7010   1268,88   07 1064   08  584   08  267W  08  286W
  4 Goennewig G.         9913002    6805   1017,81   08 1187   08 1211   08 1224W  04  255W
  5 Nasemann Friedrich   9916014    6385    872,95   09  117   08   31   06  126W  08   67W
  6 Fisseler & Richter   9904005    6343   1071,77   09  302   07  105   06   15W  08  217W
  7 Ruesseler & Hass     9912006    5676    727,35   07  106   09  304   09  323W  09  338W
  8 Rohde,Wilhelm+Sandra 9902013    5022    557,78   08  183   07   67   08  122W  08  182W
  9 SG.Wegener+Pfefferle 9902021    4859    543,88   08  598   08 1094   07  356W  08  621W
 10 Striegel Klaus       9903004    4829    812,73   08  742   08  298   09  143W  09  245W
 11 Schroeder H.         9913006    4274    420,18   07  710   08 1266   08 1263W  09   16W
 12 Becker Karl          9908003    3888    504,06   06  913   08   52   09  731W  09  773W
 13 Imoehl Franz         9907006    3875    615,18   08  512   08  455   07  154W  08  425W
 14 SG Rhode             9901004    3689    683,34   07   20   07   10   09  708W  08   57W
 15 Becker Josef         9907001    3548    444,81   08  620   09  566   09  194W  09  553W
 16 Nasemann Karl        9904009    3468    454,67   07  195   06   70   09   16W  09   13W
 17 SG Seppi / Winkler   9912008    3402    550,99   08  182   08  185   09  219W  09  267W
 18 Buescher Helmut      9910004    3115    329,43   09  210   07  895   09  274W  07  893W
 19 Vogtland&Tober       9906008    2461    183,52   08  274   09  507   08  118W  09  508W
 20 Bohne Hans-Peter     9902001    2174    446,28   08   33   07  427   09  500W  09  192W
 21 SG.Niem+Opfer        9903008    1520    359,63   08  368   08  360   09   28W  09   20W
 22 Meyer Reinhard       9906001    1520    248,58   08 1140   08 1116   08 1146W  09  710W
 23 Figge Herbert        9907005    1520    234,19   07  614   07  592   08  156W  09  344W



RV Pokal ( 2 besten auf allen Flügen km, Aspkt)
Ausgewertete Flüge: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13
    Name                 RV/V/Z       Km  Aspunkte     Tauben ---->
  1 Bangert Walter       9910002    8400   1566,19   08  267W  07 1064 
  2 Goennewig G.         9913002    8374   1481,28   08 1187   09  326W
  3 Kaeding Dieter       9902024    8122   1492,85   09  115   09  101W
  4 Nasemann Friedrich   9916014    7998   1418,70   08   23   09  117 
  5 Hauke Josef          9904006    7786   1407,89   08  538W  07  615 
  6 Rohde Hans           9908002    7698   1103,42   07  578   08  487 
  7 Peltzer Siegfried    9911010    7445   1241,34   08  376   07  205 
  8 SG O.& I. Schinze    9906002    7138   1033,84   07   48   08 1061 
  9 Rohde,Wilhelm+Sandra 9902013    7130   1232,09   08  122W  6316405 
 10 SG Rhode             9901004    6773   1268,17   09  708W  08  491 



Wanderpokal Endflug Alttauben, schnellste 4er Serie
Ausgewertete Flüge: 13
Rang Name                 VNr/ZNr  Pr.   M/Minute 
--------------------------------------------------
   1 Hauke Josef           04/006   4     5455,95 
   2 Bangert Walter        10/002   4     5186,54 
   3 Kaeding Dieter        02/024   4     5154,03 
   4 Fisseler & Richter    04/005   4     5124,29 
   5 Rohde,Wilhelm+Sandra  02/013   4     5102,15 
   6 Goennewig G.          13/002   4     5080,88 
   7 Rohde Hans            08/002   4     5006,54 
   8 SG O.& I. Schinze     06/002   4     4987,63 
   9 SG.Wegener+Pfefferle  02/021   4     4981,02 
  10 Nasemann Friedrich    16/014   4     4973,95 



Beste Altvögel
Ausgewertete Flüge: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13
Rang VNr/ZNr  Züchter         Ringnummer        Km  Pr. Aspunkte     1    2    3    4    5    6    7    8    9   10   11   12   13
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   1  08/002  Rohde Hans      05677 07  578   4240  12    627,88   309  275  364    7  159  483  209  314  159    -  224   49   53
   2  13/002  Goennewig G.    08131 08 1187   4187  12    770,46   626  337   62  401    -  110   25   60   24  210  202   16   13
   3  16/014  Nasemann Friedr 08852 08   23   4035  12    868,54   187  137  357   10  172  169  100   86  127  103   90   48    -
   4  06/002  SG O.& I. Schin 04320 07   48   3963  11    599,65    31    -  307    -  405  498  257  216  103   23  196   35   65
   5  04/006  Hauke Josef     06631 07  615   3886  11    664,47    45  250  346    -   56   95  278  432   51    -   54  162   52
   6  02/024  Kaeding Dieter  08720 08  480   3833  11    779,34   491   86   35    -    1   22  248   66   30  110   63    -  107
   7  10/002  Bangert Walter  03745 07 1064   3833  11    750,49   258  163  624    -    -   99   22    7    4   88  214   26   51
   8  11/010  Peltzer Siegfri 01889 08  376   3749  11    582,46   495  220  200   37  459    -  104  283  166   87  130    -  106
   9  06/006  Schmidt Josef   02869 08  107   3711  11    642,73   182  517  620   85  128  240    -   78  130   49   87  164    -
  10  11/010  Peltzer Siegfri 01889 07  205   3696  10    658,88     -  172  291    -  399  143   58   87    8    -   13   96  112
  11  10/002  Bangert Walter  03745 08  584   3506  10    730,86   347   19  574    -    -  321   10  104  119    -   14    8    3
  12  02/013  Rohde,Wilhelm+S 08718 08  183   3476   9    609,12     -  210    -  101  369   48   86  170  165    -    -  111   25
  13  16/014  Nasemann Friedr 08852 08   31   3462  10    469,81   130  370    -  321  287  505  400    -    -  266    3   63   57
  14  08/002  Rohde Hans      05677 08  487   3458  10    475,54     3    -  630  120  523  135  360   83  280    -  101  176    -
  15  04/005  Fisseler & Rich 06631 07  105   3451  10    678,57   282   21  355    -   86  111    -    -  113  275    6  105   17
  16  11/015  Goebel Markus   08659 06  192   3424  10    515,75    91  497  207  294   35  426    -  241   64  174    -  215    -
  17  01/004  SG Rhode        08650 08  491   3368  10    679,05   395   38  175  100  388   13  262  174   17  123    -    -    -
  18  09/010  Schulze K-H.    09587 07  221   3368  10    541,28   405  346  239   76  360  172  256   44  185  257    -    -    -
  19  01/004  SG Rhode        08650 07   20   3331  10    572,95   296  234  469  475   10  488    -  184   46   65   72    -    -
  20  08/018  Stuhldreher Ch. 05677 08  269   3331  10    517,50   638  411  306  202   59  269    -  312   55   15  252    -    -
  21  03/004  Striegel Klaus  01073 08  742   3331  10    485,57   470  246  311  534    -  280    -  220  149   68  258   21    -
  22  07/011  Huneck Klaus    08131 08 1092   3310  10    689,96     9  623   44    2   44  207  382    -  212   19    -   34    -
  23  02/021  SG.Wegener+Pfef 08718 08 1035   3268   9    405,50     -    -  268  278  154  278   90  238  368    -  251  139    -
  24  13/002  Goennewig G.    08718 08 1211   3234   9    506,15     -  104  249  515   69  149    -  243   62  161    -  192    -
  25  16/014  Nasemann Friedr P 08  1126802   3233   9    486,79   129   23    -  598  301  156  163  315    -  197    -    -   42
  26  02/024  Kaeding Dieter  08720 08   60   3212   9    442,24   208    -   86  350  425   49  171    -    -  281    -  153   84
  27  06/002  SG O.& I. Schin 04320 08 1061   3175   9    434,19   596    -  143  140  279    -    -  198   74  223  211    -   79
  28  02/021  SG.Wegener+Pfef 08718 07  348   3171   9    510,61   516    -  582  381  179   93  140   84  142    -    -   56    -
  29  04/006  Hauke Josef     06631 08  532   3138   9    633,32    76   26   79  549  271  420    -    -    -   53    -    5    4
  30  08/018  Stuhldreher Ch. 05677 07  166   3111   9    590,83     -  294  430    -  387  314   95   29   52   37   49    -    -
  31  10/002  Bangert Walter  03745 07 1134   3096   8    542,09     -   48    -  419    -  147   44  334  110    -    -   73    9
  32  10/002  Bangert Walter  03745 08  287   3069   8    456,96     -  642    -    -  329   97  251  103    -   56    -   71   50
  33  12/006  Ruesseler & Has 08650 08  227   3042   9    371,10   492  386  220   67    -    -  193  376    -    -  250  129   87
  34  06/001  Meyer Reinhard  04320 08 1116   3041   9    401,49    15  526  296  532  318  400  116  399  137    -    -    -    -
  35  13/002  Goennewig G.    08131 08 1199   3027   9    470,13     -  306   39  123  297  360  348    -    -    8  256  132    -



Beste Altweibchen
Ausgewertete Flüge: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13
Rang VNr/ZNr  Züchter         Ringnummer        Km  Pr. Aspunkte     1    2    3    4    5    6    7    8    9   10   11   12   13
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   1  10/002  Bangert Walter  03745 08  267w  4567  13    815,70   447   20  280   59  415  441  201   18  118   91  125   30   46
   2  13/002  Goennewig G.    08718 08 1224w  3997  11    931,49     -  290    6  189   69   74   18   52    -   24   26   25   29
   3  04/006  Hauke Josef     06631 08  538w  3900  11    743,42    74  109   77  551    -  329    2   77  221  249    -    9    1
   4  02/024  Kaeding Dieter  08720 07  588w  3860  11    610,15   525  400  110  354  427  166  234  183    -    -    7    1   93
   5  16/014  Nasemann Friedr 01288 08   67w  3845  11    535,15     -  178  166  160  410  181  272  313  356  251   78   90    -
   6  02/024  Kaeding Dieter  03745 07  925w  3833  11    799,67   190   12  584    -    -   30    7  202    6  178  143    6   10
   7  02/024  Kaeding Dieter  00111 08  366w  3833  11    750,51   566  309  202    -  168  103  160   39    -   28  190   10   14
   8  02/024  Kaeding Dieter  08720 08  421w  3785  11    659,33   232    -   88  296  471  225  135  137   15  131  195   80    -
   9  04/006  Hauke Josef     06631 08  520w  3766  10    522,05     -  373  109  430  131  374    -  209  104   66    -  216   56
  10  04/006  Hauke Josef     06631 07  633w  3747  10    626,88     -    -   55  450    -  274  322   21  358   41  131   11    2
  11  13/002  Goennewig G.    08131 08 1197w  3710  10    690,97     -  533   18  373    -   78    8    9  327   32    -   83   18
  12  13/002  Goennewig G.    08131 04  255w  3691  11    768,04    22  296   17   23  110    -   78    -   27   57  193  204   61
  13  10/002  Bangert Walter  03745 06  503w  3655  11    814,05   260  134    9  228  331  343   73   31    -   64    1   50    -
  14  04/006  Hauke Josef     06631 07  648w  3592  10    568,15   481    -   93  393  213   27  237    -  375  248    -    2    7
  15  13/002  Goennewig G.    08131 08 1224w  3583  10    596,20   553    -   47    -    -  254  149  113   34   93  193   22  105
  16  10/002  Bangert Walter  03745 07 1058w  3576  10    671,16   161  323   36   93  441  129    -   50    -   30    -  185   38
  17  02/013  Rohde,Wilhelm+S 08718 08  122w  3573  10    544,30   169  298  527   41    -  401  340  136  143    -    -   84   49
  18  07/006  Imoehl Franz    06336 07  154w  3558  10    351,89     -  598  264  428  259  523  334  212  258  150    -  134    -
  19  13/002  Goennewig G.    08131 06  771w  3555  10    487,21   622  656    -  150  193  210  150    -  171  130    -  133   54
  20  10/002  Bangert Walter  03745 05  125w  3488  10    454,92   555  381  518    -  519   77  124    -   76  264    -  103   46
  21  13/002  Goennewig G.    08131 08 1205w  3465  10    588,27     -  535   76  516  480   23   91  145   29   31  198    -    -
  22  10/002  Bangert Walter  03745 07 1113w  3448  10    756,76   214  102   11    -  234  189   15    -   11    -   99  114   31
  23  04/006  Hauke Josef     06631 07  643w  3356   9    608,59     -   52    -    -    -  168  290  102  141  119  119   43   28
  24  13/002  Goennewig G.    08131 08 1179w  3275  10    790,43    48  343  105    5    -  221   19   53    -   90   19   86    -
  25  10/002  Bangert Walter  03745 08  286w  3259   9    528,04   454  230    -    -    -   34  183  254  181   75    -   72   76
  26  02/024  Kaeding Dieter  08720 08  413w  3231   9    550,04     -  155   10  452  227   88  109   20  317    -    -  186    -
  27  02/024  Kaeding Dieter  08720 08  418w  3178   9    644,65     -  113   63  504  227   12   14   12    -  231    -   41    -
  28  04/005  Fisseler & Rich 06631 06   15w  3161   9    569,06   330   56  171    -  299  144  102    -  207    -    -   58   83
  29  04/006  Hauke Josef     02004 07  860w  3118   9    508,60    40    -    -  276  221  306  368  345  151   51   70    -    -
  30  02/021  SG.Wegener+Pfef 08718 08 1045w  3078   9    513,88   599    -  144  244   20  266  250  143    -    -  106  119    -
  31  10/002  Bangert Walter  03745 08  227w  3051   9    478,69   319    -  274    -  404   63  373  228  180  125   68    -    -
  32  04/006  Hauke Josef     06631 08  546w  3043   8    593,67     -  110    -  380    -  228   34  205    -   55    -   12    8
  33  10/002  Bangert Walter  03745 07 1053w  3041   9    387,23   618   99    -  225  305  298  207  388  351    -   98    -    -
  34  02/024  Kaeding Dieter  08720 08  414w  3006   8    642,53     -   40   33  356   25   35    -  137    -   99    -    -   15
  35  07/006  Imoehl Franz    06336 08  425w  2977   9    644,29    27  117   61    -  126  116    -  172    -   43  118  183    -



Beste jährige Vögel
Ausgewertete Flüge: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13
Rang VNr/ZNr  Züchter         Ringnummer        Km  Pr. Aspunkte     1    2    3    4    5    6    7    8    9   10   11   12   13
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   1  02/024  Kaeding Dieter  08720 09  115   4129  12    758,26   233   61  410  360  216    -  178   71   25   78   22  157   85
   2  16/014  Nasemann Friedr 01288 09  117   3963  11    550,16   326    -  504    -  575   38   17  359   42  166  139  125   67
   3  08/003  Becker Karl     NL09  1521771   3655  11    467,00   424  321  136  363  520  416  312  188  269   58  188    -    -
   4  04/006  Hauke Josef     06631 09  125   3643  10    704,82     -  112  103    -    -  137   39   22    5  195  170    3  109
   5  02/013  Rohde,Wilhelm+S B 09  6316405   3557  10    687,79   344    -  545   19  148  153  271   26    -   25   94    -   12
   6  02/024  Kaeding Dieter  04949 09   33   3271   9    561,42     -  239    -  525  168  315   16   36  231   78    -   66    -
   7  12/008  SG Seppi / Wink 08650 09  272   3217  10    603,79   259  450   34   92  498  118  185    -  341   17   74    -    -
   8  04/005  Fisseler & Rich 06631 09  302   3177   9    676,00     -   39  182  445  338    -    -    -   36   10   59   19   19
   9  02/023  Havolli Ilaz    08718 09  111   3118   9    407,12   256    -    -  441  224  199  298  409   31  155  222    -    -
  10  02/024  Kaeding Dieter  08720 09  105   3081   9    496,48   435    3    -  508  334  104   13  403   15  232    -    -    -
  11  11/010  Peltzer Siegfri 01889 09  362   2977   9    612,71   275   74  333    -    -  141    -  142  163   71   40   99    -
  12  01/004  SG Rhode        02365 09  117   2891   8    503,93     -  367    -  126  292   91  259  221   53   89    -    -    -
  13  04/006  Hauke Josef     06631 09  124   2880   8    431,50     -   82    -    -  489  326    -  159  122   13  148  182    -
  14  04/006  Hauke Josef     02457 09  258   2796   8    331,22     -   27  556  256  342    -    -  240  385  202    -  117    -
  15  08/002  Rohde Hans      05677 09  371   2718   8    430,94    59   63  492  223  180    -    -  133    -    -  223    -  111
  16  08/018  Stuhldreher Ch. 05677 09  493   2673   8    409,54     -  628  421    -    -    -  131  135  100   29  181  145    -
  17  09/010  Schulze K-H.    09587 09  166   2661   8    465,42   305  286  139  512  121  216   29  319    -    -    -    -    -
  18  06/002  SG O.& I. Schin 04320 09  841   2652   7    363,69     -  440    -    -    -   89    -  288  387  101   25    -   55
  19  08/002  Rohde Hans      05677 09  353   2649   7    404,44     -  313    -    -    -   43  177  150  247    -  204    -   32
  20  02/024  Kaeding Dieter  08720 09  120   2629   8    427,77   226   84  589    -  296    -  415   91  177    -    -   54    -
  21  07/001  Becker Josef    03745 09  566   2606   8    239,17   496  618    -  386  428    -    -  320  292  118  182    -    -
  22  11/010  Peltzer Siegfri 01889 09  361   2604   7    432,42     -    -    -   82    -   73    -  214   94  265  127   62    -
  23  04/005  Fisseler & Rich 06631 09  327   2603   7    295,54     -  398    -  468  356    -    -    -  297  159    -   17   82
  24  12/007  Renner, Kurt    01288 09  118   2565   7    260,38     -   88    -  297    -  385  434    -    -    -  176  149   88
  25  08/003  Becker Karl     05677 09  710   2548   7    368,88     -    -  387  219  417  305  244  156    -   42    -    -    -
  26  02/024  Kaeding Dieter  04949 09    4   2507   7    344,98   224    -    -  201  291  528    -  167  154  180    -    -    -
  27  04/006  Hauke Josef     06631 09  113   2497   7    582,28     -   68   42    -    -   51   53   28    2    -    -  162    -
  28  13/002  Goennewig G.    08131 09  273   2471   7    465,33     -  133   78  148  270  275  206  147    -    -    -    -    -
  29  16/014  Nasemann Friedr 01288 09  136   2452   7    347,03    58    -    -  119    -  164  270    -    -  234  140    -  121
  30  02/021  SG.Wegener+Pfef 08718 09  674   2450   7    320,57     -    -  537  128  545    -  385  129   45    -  138    -    -
  31  08/002  Rohde Hans      05677 09  338   2437   7    222,70   688    -  364    -  313  459  416  291   78    -    -    -    -
  32  08/002  Rohde Hans      05677 09  324   2430   7    413,03   686  226    -   71  118   62    -  199    -    -    -  143    -
  33  08/018  Stuhldreher Ch. 05677 09  513   2407   7    340,74     -   65  571    -    -  142    -  426    -   35  197  109    -
  34  16/014  Nasemann Friedr 01288 09  196   2400   7    295,49   478    -  547    -  486   68    -  352  160    -   84    -    -
  35  12/006  Ruesseler & Has 08650 09  361   2376   6    368,31     -    -  261   74    -  289    -    8    -  140    -    -   91



Beste jährige Weibchen
Ausgewertete Flüge: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13
Rang VNr/ZNr  Züchter         Ringnummer        Km  Pr. Aspunkte     1    2    3    4    5    6    7    8    9   10   11   12   13
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   1  13/002  Goennewig G.    08131 09  326w  4187  12    710,82    23  135   14  147    -   11   65  368  293  152  247  104   86
   2  02/024  Kaeding Dieter  08720 09  101w  3993  11    734,59   266    -   63   64  352   28    -   49   22  136  192   65   92
   3  02/024  Kaeding Dieter  04949 09    1w  3842  11    871,48   571   30   60  113    2  125  134    -   26  111    -    7   16
   4  01/004  SG Rhode        04320 09  708w  3405  10    589,12   199    -  336  164  285  223  204  265  148  138   52    -    -
   5  02/024  Kaeding Dieter  08720 09  103w  3346   9    555,16     -   11  375  352    -  177    -   23  174    -  183  124   22
   6  02/024  Kaeding Dieter  04949 09   13w  3290   9    647,65     -   12   58  298    -  382  135   10   21    -   57    -   75
   7  02/024  Kaeding Dieter  04949 09   61w  3230   9    556,15   183    -   52   26   26  255  391  296    -    -  233    -   11
   8  12/006  Ruesseler & Has 08650 09  320w  3204   9    473,54     -  379  181    -  231  439   27  317  229  134    -   79    -
   9  04/006  Hauke Josef     06631 09  150w  3106   8    700,35     -    -    1    -    -  112    1   35   12    1    -  141    6
  10  02/024  Kaeding Dieter  08720 09  106w  3003   8    553,87     -   32  436  446   34   10  155  169    -    -    -    -   23
  11  12/006  Ruesseler & Has 08650 09  323w  2916   8    524,60   411    -    -    -    -  231   85   57    -   46    5  208   36
  12  03/004  Striegel Klaus  03745 09  143w  2909   9    465,24   616    -  406  193  119    -  411    -   92    5   75  184    -
  13  04/006  Hauke Josef     06631 09  112w  2824   8    695,12     -   27    1    -    -   65   71    2  222    1    -   36    -
  14  02/024  Kaeding Dieter  08720 09  119w  2813   8    482,36   146   87   22  184    -  529  111  302    -    -    -    -   69
  15  12/006  Ruesseler & Has 08650 09  338w  2798   7    378,13     -  468    -    -  149   42    -  123  315    -    -  123   66
  16  16/014  Nasemann Friedr 01288 09  177w  2548   7    304,29     -    -    -  553  424    5  349  326    -  164   53    -    -
  17  07/001  Becker Josef    06336 09  194w  2516   7    244,10     -    -  335    -  462    -  395  365  161   92    -  173    -
  18  04/006  Hauke Josef     06631 09  102w  2483   8    488,32    26    6  329    -    -    -   57  398    -  287   32   91    -
  19  10/004  Buescher Helmut 08770 09  974w  2471   7    301,39     -  225    -  448    -  402  189  157  331    -  135    -    -
  20  10/004  Buescher Helmut 03745 09  274w  2453   7    437,42     -  147    -   96  511   76  280    -   38  144    -    -    -
  21  02/024  Kaeding Dieter  08720 09  136w  2444   7    473,45     -  654  184    -  488    9    6   25    -   21    -    -    -
  22  02/024  Kaeding Dieter  04949 09   21w  2439   7    405,61     -  316  131    -  461  170   93    -  321    -    -   27    -
  23  08/008  Fieseler Heinz  05677 09  141w  2397   7    375,03     -    -  354   46    -    -  326  218  140  170  117    -    -
  24  04/006  Hauke Josef     06631 09  114w  2349   7    345,48     -   55  604    -    -  311    -    -  284   51  221   42    -
  25  12/008  SG Seppi / Wink 08650 09  219w  2300   7    491,37    79    -  456   47    -   54   28    -  290   81    -    -    -
  26  10/004  Buescher Helmut 03745 09  294w  2293   7    426,23     -   25  196    -  448    -   11   15    -  192  237    -    -
  27  04/006  Hauke Josef     06631 09  123w  2265   7    380,06     -  353  198  240  400    -    -    -    -   54  145  118    -
  28  02/024  Kaeding Dieter  08720 09  114w  2250   7    331,33   572  174  183    -  557    -  284    -    -    -   61    -   59
  29  04/005  Fisseler & Rich 06631 09  328w  2212   6    281,68   407    -  531    -    -  120    -  256    -    9    -    -  113
  30  02/024  Kaeding Dieter  04949 09   14w  2194   6    547,75     -    -   59    -   27   14    5   11    -   96    -    -    -
  31  04/006  Hauke Josef     06631 09  103w  2157   6    267,19     -    -   19    -    -  194    -  360  364  171  155    -    -
  32  04/006  Hauke Josef     06631 09  101w  2136   6    292,34     -    -  438    -    -  173   20    -  238  145    -  201    -
  33  02/001  Bohne Hans-Pete 08718 09  192w  2117   6    281,16     -  281  366    -    -  188  389  400   20    -    -    -    -
  34  02/021  SG.Wegener+Pfef 08718 09  677w  2113   6    314,55   355    -    -    -  490  151    -   93    -    -  137  106    -
  35  10/002  Bangert Walter  03745 09   56w  2110   6    393,55     -    -  225  337    -   57   21    -  181  156    -    -    -



RV - Verbandsmeisterschaft
Ausgewertete Flüge: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13
Rang Name                      VNr/ZNr  Pr.  Aspunkte  Gewertete Flüge->
------------------------------------------------------------------------
   1 Goennewig G.               13/002  40    3371,18  13RV 08RV 07RV 04RV 03RV 10RV 06RV 12RV 05RV 02RV 
   2 Bangert Walter             10/002  40    3301,76  13RV 08RV 07RV 09RV 12RV 02RV 11RV 10RV 03RV 06RV 
   3 Kaeding Dieter             02/024  40    3182,96  13RV 08RV 12RV 06RV 03RV 02RV 01RV 07RV 05RV 10RV 
   4 Hauke Josef                04/006  40    3143,95  13RV 08RV 09RV 10RV 03RV 02RV 06RV 07RV 05RV 12RV 
   5 Peltzer Siegfried          11/010  39    2204,99  13RV 08RV 05RV 09RV 02RV 10RV 01RV 03RV 12RV 11RV 
   6 Fisseler & Richter         04/005  38    2790,41  13RV 06RV 07RV 05RV 02RV 12RV 03RV 10RV 11RV 09RV 
   7 Ruesseler & Hass           12/006  38    2269,77  13RV 06RV 05RV 09RV 11RV 02RV 03RV 12RV 01RV 07RV 
   8 SG O.& I. Schinze          06/002  37    2187,35  13RV 08RV 09RV 04RV 10RV 05RV 03RV 11RV 12RV 07RV 
   9 Rohde,Wilhelm+Sandra       02/013  37    2020,33  13RV 06RV 08RV 07RV 02RV 03RV 01RV 12RV 05RV 04RV 
  10 SG Seppi / Winkler         12/008  36    2611,51  13RV 06RV 04RV 05RV 02RV 07RV 01RV 11RV 08RV 03RV 
  11 SG.Wegener+Pfefferle       02/021  36    2261,67  13RV 06RV 05RV 07RV 08RV 03RV 09RV 04RV 12RV 01RV 
  12 Becker Karl                08/003  36    2144,65  13RV 06RV 10RV 05RV 04RV 09RV 08RV 01RV 02RV 07RV 
  13 SG Rhode                   01/004  35    2583,43  13RV 06RV 09RV 05RV 02RV 03RV 08RV 10RV 01RV 07RV 
  14 Striegel Klaus             03/004  35    1770,62  13RV 06RV 05RV 10RV 02RV 04RV 01RV 12RV 08RV 03RV 
  15 Buescher Helmut            10/004  34    1836,20  13RV 06RV 05RV 04RV 02RV 03RV 07RV 10RV 08RV 01RV 
  16 Huneck Klaus               07/011  32    2115,39  13RV 06RV 04RV 05RV 03RV 10RV 12RV 01RV 02RV 11RV 
  17 Meyer Reinhard             06/001  32    1415,57  13RV 08RV 09RV 04RV 03RV 05RV 06RV 02RV 07RV 01RV 
  18 Pohlmann Helmut            01/008  31    1814,35  13RV 08RV 04RV 05RV 02RV 03RV 06RV 01RV 07RV 09RV 
  19 SG.Niem+Opfer              03/008  29    2070,30  13RV 08RV 09RV 05RV 04RV 07RV 03RV 01RV 02RV 06RV 
  20 Bohne Hans-Peter           02/001  29    1479,25  13RV 06RV 08RV 09RV 02RV 03RV 10RV 04RV 05RV 01RV 
  21 Becker Josef               07/001  28    1235,68  13RV 08RV 04RV 05RV 10RV 09RV 01RV 06RV 02RV 07RV 
  22 Schmidt Josef              06/006  27    1599,24  13RV 06RV 05RV 10RV 11RV 03RV 01RV 09RV 12RV 08RV 
  23 SG Dietz & Stremmer        11/002  25    1102,16  13RV 06RV 09RV 04RV 03RV 02RV 01RV 05RV 10RV 11RV 
  24 Ruesseler Adolf            12/005  24    1849,29  13RV 06RV 05RV 04RV 02RV 03RV 01RV 07RV 08RV 09RV 
  25 Hasecke,Klaus              09/007  23    1083,06  13RV 08RV 05RV 07RV 04RV 02RV 01RV 03RV 06RV 10RV 
  26 Gramlich R&M               06/004  22    1409,51  13RV 08RV 04RV 05RV 02RV 03RV 01RV 07RV 09RV 06RV 
  27 Wilke,Wilhelm              07/009  20     914,00  13RV 06RV 05RV 04RV 03RV 07RV 08RV 10RV 02RV 01RV 
  28 Zantow H-P.                13/001  18     924,54  13RV 06RV 04RV 05RV 03RV 02RV 01RV 07RV 08RV 09RV 
  29 Hauke Herbert              04/007  18     861,45  13RV 06RV 07RV 04RV 02RV 05RV 01RV 08RV 09RV 03RV 
  30 Stuhldreher Ch.            08/018  11     496,82  13RV 06RV 04RV 05RV 02RV 03RV 01RV 07RV 08RV 09RV 
  31 Paul, Helmut               01/010  11     371,71  13RV 06RV 07RV 05RV 02RV 04RV 01RV 03RV 08RV 09RV 
  32 Nasemann Friedrich         16/014   9     620,04  13RV 06RV 04RV 05RV 02RV 03RV 01RV 07RV 08RV 09RV 
  33 Ostwald Harry              06/003   8     261,71  13RV 06RV 04RV 05RV 03RV 02RV 01RV 07RV 08RV 09RV 
  34 Deppe, Dieter              04/008   6     114,67  13RV 06RV 05RV 10RV 02RV 09RV 01RV 03RV 04RV 07RV 
  35 Goebel Markus              11/015   4     249,61  13RV 06RV 09RV 04RV 02RV 03RV 01RV 05RV 07RV 08RV 
  36 Bock Lothar                02/022   3     126,89  13RV 06RV 09RV 10RV 02RV 03RV 01RV 04RV 05RV 07RV 
  37 Hofmann Juergen            05/004   3      74,61  13RV 06RV 04RV 05RV 02RV 03RV 01RV 07RV 08RV 09RV 
  38 Havolli Ilaz               02/023   0       0,00  13RV 06RV 04RV 05RV 02RV 03RV 01RV 07RV 08RV 09RV 
  39 Rohde Hans                 08/002   0       0,00  13RV 06RV 04RV 05RV 02RV 03RV 01RV 07RV 08RV 09RV 
  40 Fiedler, Gerd              07/010   0       0,00  13RV 06RV 04RV 05RV 02RV 03RV 01RV 07RV 08RV 09RV 
  41 Fieseler Heinz             08/008   0       0,00  13RV 06RV 04RV 05RV 02RV 03RV 01RV 07RV 08RV 09RV 
  42 Schunke Erich              02/018   0       0,00  13RV 06RV 04RV 05RV 02RV 03RV 01RV 07RV 08RV 09RV 
  43 Schulze K-H.               09/010   0       0,00  13RV 06RV 04RV 05RV 02RV 03RV 01RV 07RV 08RV 09RV 
  44 SG Schmitz                 03/009   0       0,00  13RV 06RV 04RV 05RV 02RV 03RV 01RV 07RV 08RV 09RV 
  45 Vogtland&Tober             06/008   0       0,00  13RV 06RV 04RV 05RV 02RV 03RV 01RV 07RV 08RV 09RV 
  46 Akdeniz Orhan              01/009   0       0,00  13RV 06RV 04RV 05RV 02RV 03RV 01RV 07RV 08RV 09RV 
  47 Amen,Friedhelm             11/004   0       0,00  13RV 06RV 04RV 05RV 02RV 03RV 01RV 07RV 08RV 09RV 
  48 Imoehl Franz               07/006   0       0,00  13RV 06RV 04RV 05RV 02RV 03RV 01RV 07RV 08RV 09RV 
  49 Nasemann Karl              04/009   0       0,00  13RV 06RV 04RV 05RV 02RV 03RV 01RV 07RV 08RV 09RV 
  50 Preising Helmut            05/003   0       0,00  13RV 06RV 04RV 05RV 02RV 03RV 01RV 07RV 08RV 09RV 
  51 C.Wimbert                  08/004   0       0,00  13RV 06RV 04RV 05RV 02RV 03RV 01RV 07RV 08RV 09RV 
  52 Renner, Kurt               12/007   0       0,00  13RV 06RV 04RV 05RV 02RV 03RV 01RV 07RV 08RV 09RV 
  53 Grebe Herbert              08/010   0       0,00  13RV 06RV 04RV 05RV 02RV 03RV 01RV 07RV 08RV 09RV 
  54 Schiemann Ernst            08/015   0       0,00  13RV 06RV 04RV 05RV 02RV 03RV 01RV 07RV 08RV 09RV 
  55 Wottrich Ferdinand         03/001   0       0,00  13RV 06RV 04RV 05RV 02RV 03RV 01RV 07RV 08RV 09RV 
  56 Reuter Josef               13/004   0       0,00  13RV 06RV 04RV 05RV 02RV 03RV 01RV 07RV 08RV 09RV 
  57 Schroeder H.               13/006   0       0,00  13RV 06RV 04RV 05RV 02RV 03RV 01RV 07RV 08RV 09RV 
  58 Wandrach, S.               16/009   0       0,00  13RV 06RV 04RV 05RV 02RV 03RV 01RV 07RV 08RV 09RV 
  59 Figge Herbert              07/005   0       0,00  13RV 06RV 04RV 05RV 02RV 03RV 01RV 07RV 08RV 09RV 



Jährige Verbandsmeisterschaft
Ausgewertete Flüge: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13
Rang Name                      VNr/ZNr  Pr.  Aspunkte  Gewertete Flüge->
------------------------------------------------------------------------
   1 Hauke Josef                04/006  12    1111,60  08FG210RV 09RV 07RV 02RV 03RV 
   2 Kaeding Dieter             02/024  12    1054,91  06RV 09RV 12FG203RV 07RV 02RV 
   3 SG Rhode                   01/004  12     873,66  06FG209RV 04RV 03RV 05RV 07RV 
   4 Goennewig G.               13/002  12     805,94  06RV 05RV 07RV 03RV 02RV 09RV 
   5 SG Seppi / Winkler         12/008  12     792,97  06FG204RV 07RV 11RV 03RV 02RV 
   6 Buescher Helmut            10/004  12     785,94  08FG206FG204RV 02RV 03RV 10RV 
   7 Rohde,Wilhelm+Sandra       02/013  12     768,08  06FG204RV 09RV 08FG210RV 11RV 
   8 Becker Karl                08/003  12     716,32  08FG210RV 04RV 05RV 11RV 01RV 
   9 Peltzer Siegfried          11/010  12     705,63  08FG212FG209RV 11RV 07RV 10RV 
  10 SG O.& I. Schinze          06/002  12     472,00  06FG210RV 09RV 11RV 03RV 01RV 
  11 Huneck Klaus               07/011  11     735,65  06FG204RV 05RV 03RV 02RV 01RV 
  12 Bohne Hans-Peter           02/001  11     518,52  06FG209RV 04RV 02RV 03RV 07RV 
  13 Ruesseler Adolf            12/005  10     776,65  06FG205RV 04RV 03RV 02RV 08FG2
  14 SG.Niem+Opfer              03/008  10     601,40  08FG205RV 09RV 04RV 07RV 01RV 
  15 Fisseler & Richter         04/005  10     593,15  06FG212FG210RV 07RV 03RV 02RV 
  16 Striegel Klaus             03/004  10     497,29  06FG210RV 05RV 11RV 07RV 01RV 
  17 Becker Josef               07/001  10     453,62  08FG207RV 04RV 09RV 10RV 01RV 
  18 SG Dietz & Stremmer        11/002  10     379,76  06FG205RV 04RV 09RV 08FG201RV 
  19 SG.Wegener+Pfefferle       02/021   9     596,78  08FG207RV 09RV 03RV 11RV 06FG2
  20 Zantow H-P.                13/001   9     558,48  06RV 04RV 05FG202RV 03RV 01RV 
  21 Meyer Reinhard             06/001   9     530,22  06FG209RV 05RV 03RV 04RV 01RV 
  22 Hasecke,Klaus              09/007   9     376,24  06FG205RV 07RV 04RV 02RV 01RV 
  23 Ruesseler & Hass           12/006   8     551,19  08FG207RV 05RV 03RV 11RV 01RV 
  24 Hauke Herbert              04/007   8     415,44  06FG207RV 05RV 02RV 09RV 01RV 
  25 Pohlmann Helmut            01/008   8     288,04  06FG207RV 05RV 02RV 04RV 08FG2
  26 Paul, Helmut               01/010   7     264,09  06FG204RV 07RV 05RV 03RV 01RV 
  27 Wilke,Wilhelm              07/009   6     336,58  06FG205RV 10RV 03RV 04RV 08FG2
  28 Bangert Walter             10/002   6     277,48  06FG204RV 05RV 02RV 03RV 08FG2
  29 Schmidt Josef              06/006   5     185,95  06FG204RV 05RV 03RV 08FG201RV 
  30 Nasemann Friedrich         16/014   3     184,95  06FG205FG208FG203RV 09FG201RV 
  31 Ostwald Harry              06/003   2      42,55  06FG204RV 05FG208FG209FG201RV 
  32 Gramlich R&M               06/004   1      68,36  06FG205FG208FG209FG212FG201RV 
  33 Deppe, Dieter              04/008   1      11,56  06FG205FG208FG209FG212FG201RV 
  34 Stuhldreher Ch.            08/018   1       7,40  06FG205FG208FG209FG212FG201RV 
  35 Rohde Hans                 08/002   0       0,00  06FG205FG208FG209FG212FG201RV 
  36 Schunke Erich              02/018   0       0,00  06FG205FG208FG209FG212FG201RV 
  37 Vogtland&Tober             06/008   0       0,00  06FG205FG208FG209FG212FG201RV 
  38 Havolli Ilaz               02/023   0       0,00  06FG205FG208FG209FG212FG201RV 
  39 Bock Lothar                02/022   0       0,00  06FG205FG208FG209FG212FG201RV 
  40 Akdeniz Orhan              01/009   0       0,00  06FG205FG208FG209FG212FG201RV 
  41 Nasemann Karl              04/009   0       0,00  06FG205FG208FG209FG212FG201RV 
  42 Schulze K-H.               09/010   0       0,00  06FG205FG208FG209FG212FG201RV 
  43 C.Wimbert                  08/004   0       0,00  06FG205FG208FG209FG212FG201RV 
  44 Figge Herbert              07/005   0       0,00  06FG205FG208FG209FG212FG201RV 
  45 Imoehl Franz               07/006   0       0,00  06FG205FG208FG209FG212FG201RV 
  46 Amen,Friedhelm             11/004   0       0,00  06FG205FG208FG209FG212FG201RV 
  47 Fiedler, Gerd              07/010   0       0,00  06FG205FG208FG209FG212FG201RV 
  48 Goebel Markus              11/015   0       0,00  06FG205FG208FG209FG212FG201RV 
  49 Preising Helmut            05/003   0       0,00  06FG205FG208FG209FG212FG201RV 
  50 Hofmann Juergen            05/004   0       0,00  06FG205FG208FG209FG212FG201RV 
  51 Renner, Kurt               12/007   0       0,00  06FG205FG208FG209FG212FG201RV 
  52 Fieseler Heinz             08/008   0       0,00  06FG205FG208FG209FG212FG201RV 
  53 Grebe Herbert              08/010   0       0,00  06FG205FG208FG209FG212FG201RV 
  54 Wottrich Ferdinand         03/001   0       0,00  06FG205FG208FG209FG212FG201RV 
  55 Schroeder H.               13/006   0       0,00  06FG205FG208FG209FG212FG201RV 
  56 Wandrach, S.               16/009   0       0,00  06FG205FG208FG209FG212FG201RV 
  57 SG Schmitz                 03/009   0       0,00  06FG205FG208FG209FG212FG201RV 



Anwärter zur Goldmedaille
    Name                 RV/V/Z     Flugmtr.   Preise
  1 Hauke Josef          9904006    4041,925     1      2      6 
  2 Bangert Walter       9910002    3885,255     3     31     46 
  ----------------------- Es folgen -----------------------
  3 Kaeding Dieter       9902024    3863,489    10     14     16 
  4 Rohde,Wilhelm+Sandra 9902013    3842,174    12     21     25 
  5 Goennewig G.         9913002    3789,397    13     29     61 
  6 Fisseler & Richter   9904005    3787,164    17     19     83 
  7 Ruesseler & Hass     9912006    3728,226    36     58     66 
  8 Nasemann Friedrich   9916014    3722,473    41     57     67 
  9 SG O.& I. Schinze    9906002    3695,009    55     65     79 
 10 Renner, Kurt         9912007    3673,174    35     88    118 
 11 Rohde Hans           9908002    2493,528    44     53 
 12 Peltzer Siegfried    9911010    2424,480    80    106 


Anwärter zum Werbepreis " Die Brieftaube"
    Name                 RV/V/Z     Flugmtr.   Preise
  1 Kaeding Dieter       9902024    2336,419    22     35 
  ----------------------- Es folgen -----------------------
  2 SG.Wegener+Pfefferle 9902021    2311,824    18     93 
  3 Hauke Josef          9904006    2306,846    27     95 
  4 Bohne Hans-Peter     9902001    2288,390    20    202 
  5 Becker Josef         9907001    2287,268    56    107 
  6 SG Rhode             9901004    2283,945    13    258 
  7 SG Seppi / Winkler   9912008    2275,894    82    117 
  8 Ruesseler Adolf      9912005    2275,760    83    113 
  9 Fisseler & Richter   9904005    2250,227   111    193 
 10 Becker Karl          9908003    2247,853   160    163 
 11 Huneck Klaus         9907011    2219,686   207    259 
 12 Rohde,Wilhelm+Sandra 9902013    2214,942   153    328 
 13 Bangert Walter       9910002    2203,809    99    441 
 14 Stuhldreher Ch.      9908018    2196,960   269    314 
 15 Nasemann Karl        9904009    2192,865   268    332 
 16 Rohde Hans           9908002    2182,979   161    483 
 17 Renner, Kurt         9912007    2182,826   134    504 
 18 Meyer Reinhard       9906001    2182,460   291    361 
 19 Ruesseler & Hass     9912006    2169,253   349    367 
 20 Pohlmann Helmut      9901008    2151,974   283    518 
 21 Zantow H-P.          9913001    1162,516    37 
 22 Buescher Helmut      9910004    1147,036    76 
 23 SG.Niem+Opfer        9903008    1134,113   106 
 24 Hauke Herbert        9904007    1125,186   150 
 25 Figge Herbert        9907005    1092,648   318 
 26 Peltzer Siegfried    9911010    1088,014   339 
 27 SG Dietz & Stremmer  9911002    1081,775   380 
 28 Goebel Markus        9911015    1071,177   426 
 29 Vogtland&Tober       9906008    1058,908   484 
 30 SG O.& I. Schinze    9906002    1055,608   498